Пожаловаться и возможно совета попросить. Не могу пить белковые смеси\коктейли.

Красная
автор

Было у кого-нибудь такое, что не можете пить белковую смесь? Как назло, вдохновилась и купила две больших пачки разного вкуса. Не дешево. Но НЕ МОГУ! Не лезет просто, не глотается. Приходится реально заставлять себя не вырвать. Пить надо для нормализации обьема белка, чтоб хоть как-то приблизиться к норме кбжу, т.к. в моем обычном рационе его практически нет. Не ем мясо, рыбу, молочку.
Кто-то находил способы? Может в кашу эти смеси замешивать? в овсянку например.
Несколько лет назад тоже пробовала спорт коктейли, т.к. занималась в зале, та же беда, бросила.

Я по другой причине не смогла их пить. Жкт протестовал адово. И много кого знаю, у кого аналогично

Красная: Пить надо для нормализации обьема белка, чтоб хоть как-то приблизиться к норме кбжу, т.к. в моем обычном

Может малоежку попробовать?

Аноним 858

Поджелудку проверяли? У меня такая же ситуация, сложности с потреблением белковой пищи, коктейли эти - вообще никак. Но сейчас подлечили, я только мясо не ем, рыбу, молочку уже могу. А коктейли - нет, бесполезно, уже и пробовать перестала, там слишком концентрированный белок для меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Красная: Кто-то находил способы? Может в кашу эти смеси замешивать? в овсянку например.

Я сама не делала, но вообще мне встречались какие-то рецепты, где в основе протеиновый порошок.
Поищите в интернете, в Ютьюбе, в соцсетях.

Красная
автор

Килька в томате: Может малоежку попробовать?

Что-то состав у нее больно "богатый". Или ничего? И она позиционируется вроде как для мало едящих детей типа чтоб вес набирали. Сладкая, углеводов много. У меня с весом увы все "в порядке", набирать точно не надо, углей ем предостаточно, вот и хочется их заменять белками, чтоб так сильно есть не хотелось.

Красная
автор

Аноним 858: Поджелудку проверяли?

Не проверяла. Но вроде как не беспокоит. Ну, раз в год может бывает срыв, но там знаю из-за чего. А так, жирное жареное ем крайне редко.

Красная
автор

Very black Jack (ex유지니아): Я сама не делала, но вообще мне встречались какие-то рецепты, где в основе протеиновый порошок. Поищите в интернете, в Ютьюбе, в соцсетях.

Вот, ищу. А то куда эти две пачки по килограмму?

Аноним 953

Я тоже не могу. Тошнит, живот болит потом, вздутие.
Творог тоже не могу есть, плохо потом. Только сыр нормально переношу

мама
Екатеринбург

Красная: куда эти две пачки по килограмму?

В выпечку добавляйте

А по какой причине не едите вышеописаное ?

Креветки вариант? По белку огонь

Красная
автор

Килька в томате: А по какой причине не едите вышеописаное ?

Я решила не писать, чтобы тема не перешла в обсуждение причин отказа. Факт в том, что не ем. Креветки, кальмары, мидии изредка могу есть, но не каждый день однозначно, и дорого это однако...

Красная: Я решила не писать, чтобы тема не перешла в обсуждение причин отказа

Ну просто чтоб понимать какой выход вам искать.
Даже немножечко креветок будет эффективно.
Растительный белок? Соевый?
Я такую штуку не пробовала правда.

просто посетитель

понимаю, тоже многое не ем никогда, но приспособилась в процессе лечения.
солгар пью вей ту гоу - залпом, на одном дыхании.
другой изолят (забыла название)) с миндальным молоком, которое немного в холодильнике держу, получается как мороженка.
Экспоненту тоже на одном дыхании выдуваю))

Яйца?

Екатеринбург

Тоже как-то купила огромную упаковку. Выбрала самауь вкусную по отзывам. Пить вообще не смогла. Держала , держала его дома, да потом выкинула

Красная
автор

Килька в томате: Даже немножечко креветок будет эффективно.

Немножко ем. Раз в неделю-две. Кальмар раз в неделю.

Килька в томате: Яйца?

тоже не ем.

эмтиви: с миндальным молоком

вот кстати, надо попробовать с растительным молоком понамешивать эти порошки. Может зайдет.Дорогие только заразы тоже...

Красная
автор

Платье в горошек: Тоже как-то купила огромную упаковку. Выбрала самауь вкусную по отзывам. Пить вообще не смогла. Держала , держала его дома, да потом выкинула

вооот. Это тогда, когда ходила в зал, муж мне купил со вкусом клубники со сливками, запах обалдеть был! а пить не смогла. Вот не знаю, будто песок с запахом клубники пьешь. Так и не помню, толи муж допил, толи выкинули.
А эти - шоколадный и ананасовый. Соевые, да.

Аноним 763

Красная: надо попробовать с растительным молоком понамешивать эти порошки. Может зайдет.Дорогие только заразы тоже.

Муж на банановом и миндальном делает. На воде тоже не может пить.

Аноним 763

Красная: Вот не знаю, будто песок с запахом клубники пьешь

Взбивайте в миксере дольше. Прям несколько минут.

просто посетитель

Красная: вот кстати, надо попробовать с растительным молоком понамешивать эти порошки

так да, в шейкере смешиваю.
так то они все противные, но у меня вопрос здоровья и качества жизни.
яйца я тоже так себе ем, один белок никогда не смогу, поэтому всегда с желтком.

Аноним 763: На воде тоже не может пить

да. автор, пробуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Их же не только на воде мешать можно. Так то много с чем. Пробуйте с чем именно вам зайдёт.
Ну или в запеканки, выпечку, десерты добавляйте.

Аноним 787


Ну не ешьте. Я тоже не могла есть коктейли, но я не такая привереда ко всему остальному. Белок можно легко в необходимых количествах добывать из еды без бубнов.
Ну чечевицу ешьте, гречку, фасоль, тофу, что там еще не знаю…правда все это в промышленных масштабах надо есть, чтобы норму набирать.

Екатеринбург

Можно мешать с молоком (коровье, альтернативное), с кефиром, добавлять в блины и оладьи, заменяя часть муки, добавлять в творог, сырники, запеканку творожную. Если как коктейль использовать, то хорошо в шейкере смешивать, прямо активно, чтобы разошелся сах.зам.

Аноним 973

Аноним 953,
Возможно вы берете протеин на основе бобовых, от него живот крутит.

Есть протеин на основе овсянки, я его люблю, но овсянку тоже очень люблю
Есть на основе животных белков
Есть искусственные
Надо пробовать разные и подбирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";