А куда вы деваете стеклянные банки?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Может где принимают их на переработку?

Конечно!
На вскидку : Мега, Леруа на базовом , Парк Маяковского (заезд с базового), не музей мусора (на Антона Валека где книжный )
На крауля 2 скоро открытие «пространства умной переработки»
Стекло прекрасно перерабатывается в новые банки, а ресурсов на переработку затрачивается мин в 2 раза меньше, чем при первичном производстве. Без переработки стекло практически совсем не разлагается.

Аноним 495

МАрковка: мусоровоз и ... загружает все в одну машину - и пластик, и диван, и прочий мусор

Мусоровоз не может так сделать, у него плита уплотняющая (которая внутри кузова) сломается от дивана. Водители сами бывает чинят и ругаются если в контейнеры кидают не бытовые отходы.
Контейнеры под пластик не приспособлены для захвата мусоровозами.
Работала с этим.

Екатеринбург

Автор, сейчас на наших мусорках есть бак для сортируемого мусора.
Все стекло увязываю в большой пакет и отношу туда.

Аноним 141

Стараюсь пристроить кому-нибудь, выбросить рука не поднимается

🐞🌱

Аноним 233,
И в мягкой беру, но не всегда.
Всё равно, стекла такого у всех много

бабушка
Екатеринбург

Аноним 3: Увожу в Мегу на переработку.

Все туда увозим.

мама
Екатеринбург

часть отдаю маме, та отдает подруге.
но много и выкидываю, особенно стеклянные бутыли от соков и маленькие баночки от соусов.

Екатеринбург

Аноним 337,

Ууу, у нас в деревне и в Пышме под боком почему то есть.

Аноним 609

Я не отдаю. Скажу больше, прошу потом после употребления яств и пития вернуть их мне))) и да разумеется чистыми

Аноним 556

Раньше контейнеры стояли под мусор- стекло, а сейчас их нигде нет

Аноним 288

Мою, ставлю в пакет. И пакет ставлю Открытым у контейнеров мусорных. В течение часа пакет забирают.

мама
Екатеринбург

В мусорку

мама
Екатеринбург

Я была в Швеции в 2006 году. Уже тогда там мусор днем с огнем не найдешь, все корзины для мусора , все баки на помойках на части : стекло, пластик, бумага, жестянки.

Спустя почти 20 лет в России даже на сантиметр не приблизились
Хотя вторсырье это вторая нефть, но зачем?... если первая еще не кончилась...?

А по теме, отдаю маме и свекрови, они крутят варенья, соленья, компоты.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка,

Все выкидываю в контейнера у Меги

Аноним 44

Аноним 495: Вот адреса сортировочных комплексов, где точно есть стекло, сама пользовалась тем что на шарташе. Лучше очистить от этикеток.

Мы с сыном как раз сегодня ходили в огни екатеринбурга. Но я от этикеток не чищу. Еще там много контейнеров разных. Я пакеты от хлеба и от памперсов собираю и потом тоже туда выкидываю.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Может где принимают их на переработку?

про Мегу уже написали, смотрю)

Екатеринбург

МАрковка: ничего у нас не сортируют

сортируют на получении мусора, сейчас сортируют.
Проблема та же, что и у автора - ну ладно, что у родительницы беру, ей же и возвращаю. Но плюсом еще банка-две в неделю. Копить негде. Летом выставляю просто около мусорки. Зимой - выкидываю.

Екатеринбург

Cabrita Blanca: Спустя почти 20 лет в России даже на сантиметр не приблизились

у нас около города завод никак не могут построить, потому что все против. Потому и не приблизились. Здорово, что хоть пластик умеют перерабатывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Мусоровоз не может так сделать, у него плита уплотняющая (которая внутри кузова) сломается от дивана.

диван был разобранный

Аноним 495: Контейнеры под пластик не приспособлены для захвата мусоровозами.

думаете мне привиделось? еще как приспособлены
из окна наблюдала

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Автор, сейчас на наших мусорках есть бак для сортируемого мусора.
Все стекло увязываю в большой пакет и отношу туда.

Ничего в Среднеуральске нет. Даже для пластика контейнеры убрали.

Аноним 386

МАрковка: А потом увидела, что приезжает мусоровоз и ... загружает все в одну машину - и пластик, и диван, и прочий мусор

А у нас не так. Приезжает каждое воскресение грузовик с сеткой и туда забирает весь пластик.
Стекло тоже отдельно собираем, но его редко вывозят. Не увидела - когда.

мама
Первоуральск

Соседкам отдаю пожилым, у них сады и заготовки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";