Помогите быстро накрыть на стол)

мама
Екатеринбург

Аноним 605, а что не так со Штолле? Я их кухню знаю и люблю. Видела

Аноним 526
автор

bambiniki,

Спасибо, огонь 🔥

мама
Екатеринбург

Аноним 526,

Плов в Нигоре вкусный, закажите доставку, плюс нарезку овощную, сырную, мясную. Зелени, заготовки, если есть.
Это если вообще не хочется готовить или нет возможности.

Весело живем

Аноним 526: Вспомнила еще про картошку дольками. Отварить сначала, потом запечь, вкусная получается.

Вот кстати про картошку дольками)) чтобы прям вкусно было, вы её чуть отварите, не до конца. Потом в кастрюле этой же слить воду, добавить масло оливковое иди подсолнечное нерафинированное, соль, и конченую панику по вкусу. Закрыть крышкой, тряхнуть хорошо, чтоб специями пропиталась. И потом на противень. Получается что-то типа картошки по-деревенски, вкусно и просто так, и как гарнир.

Весело живем

Аноним 605: Девочки, видели бы вы, какими ручками и в каких условиях это всё готовится.... Мигом бы на кухню побежали

Иногда и на кухнях такими руками готовится, что не знаешь, куда бежать поэтому знаете ли)))

мама
Екатеринбург

Весело живем: и конченую панику по вкусу


Извините, не удержалась
Кстати, мне не зашла копчёная паприка, не наша специя

Аноним 526
автор

Весело живем: конченую панику

Интересный ингредиент, конечно Но за рецепт, в целом, спасибо) надо будет попробовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 557: картошку пюре

Всегда удивляет это блюдо для гостей.

Аноним 708

Аноним 526: Вспомнила еще про картошку дольками. Отварить сначала, потом запечь, вкусная получается

Я никогда не отвариваю, сырую режу фигурным ножом на треугольные дольки, обязательно паприку туда (но не копчёную, мне она тоже не зашла, обычную), специи по вкусу и зерновую горчицу в пакетиках которая продаётся. Масло растительное добавить, хорошо перемешать и в духовку. Очень вкусно и красиво, паприка цвет даёт, горчица тоже красиво смотрится.

Аноним 526
автор

Аноним 708: Я никогда не отвариваю, сырую режу фигурным ножом на треугольные дольки, обязательно паприку туда (но не копчёную, мне она тоже не зашла, обычную), специи по вкусу и зерновую горчицу в пакетиках которая продаётся. Масло растительное добавить, хорошо перемешать и в духовку. Очень вкусно и красиво, паприка цвет даёт, горчица тоже красиво смотрится

Спасибо

Аноним 380

Аноним 244: Салат если сытный надо, то

банка фасоли, банка кукурузы, помидоры свежие нарезать кубиком, сыр натереть на крупной терке, укроп мелко порезать и в зависимости от предпочтений либо ветчину порезать кубиком, либо крабовые палочки. заправить майонезом, в тарелки добавлять сухарики. майонеза класть немного, в салате свежие помидоры, сухим он не будет. еще чеснок иногда давлю пару зубчиков, но это по настроению

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, в Фан-Фане на первом этаже есть "березовские полуфабрикаты".
Возьмите их самодельные пельмени говядина +свинина. Никакие гости от домашних не ооличат. Скажете, что всю субботу лепили, гостей ждали))

Ещё у них рекомендую голубцы и блинчики с мясом. Постоянно берём. Вкусно.

Весело живем

НаталЪя,

Аноним 526,
Всё поняли, что я про копченую паприку) т9 блин Мне именно влт в такой картошке она нравится, а больше нигде не использую.

просто посетитель

НаталЪя: Стейки из филе индейки -накануне замариновать в обычной горчице и в масле, потом на гриль или в духовку.

Вы их отбиваете предварительно? Я как то покупала, индилайт, замариновала, они все равно резиновые были, хотя жарила не долго и под фольгу потом положила

просто посетитель

Аноним 380: банка фасоли, банка кукурузы, помидоры свежие нарезать кубиком, сыр натереть на крупной терке, укроп мелко порезать и в зависимости от предпочтений либо ветчину порезать кубиком, либо крабовые палочки. заправить майонезом, в тарелки добавлять сухарики.

Я бы к такому салату даже бы не притронулась, ну или методично фасоль и кукурузу из него выковыривать, зачем такие салаты советовать, уж просто овощи свежие порезать

maltseva: Всегда удивляет это блюдо для гостей.

Я не против пюре картофельного, но удивило, что это быстро, почистить, порезать, отварить, растолочь...очень быстро

Аноним 708

ЛисаЯ: Вы их отбиваете предварительно

Не мне вопрос, но напишу) Я отбиваю всегда. Но индилайт они действительно толсто режут, но после отбивания и запекания в духовке мягкие.
Посоветую индейку Зелёная линия, муж недавно купил, вот она вобще классная, кусочки идеального размера- большие, но тонкие, даже отбивать не обязательно.

просто посетитель

Аноним 708: Не мне вопрос, но напишу) Я отбиваю всегда. Но индилайт они действительно толсто режут, но после отбивания и запекания в духовке мягкие.
Посоветую индейку Зелёная линия, муж недавно купил, вот она вобще классная, кусочки идеального размера- большие, но тонкие, даже отбивать не обязательно.

Спасибо
Попробую Зеленую линию

Аноним 399

Моя любимая фишка - канапе и тарталетки. Уходят на ура! Для этого надо иметь "шпажки" для канапе, продаются в любом магазине. Бывают пластиковые или деревянные. Я беру пластиковые - лучше смотрятся. Наколоть можно всё что угодно. От фантазии зависит. Я люблю ветчину, оливки и помидоры черри. Тарталетки делаю с сырной закуской или паштетом. Сверху для красоты воткнуть веточку укропа или петрушки. Хотя тоже можно сделать всё, что угодно. Ещё люблю делать горячие бутерброды и помидорами и мацареллой.
Картинки с интернета. Но надеюсь принцип понятен. А на горячее гостям обычно жарю картошку с мясом.

Аноним 708

Аноним 399: Наколоть можно всё что угодно

С селёдкой ещё вкусные)) Кусочки чёрного хлеба обжаренные или тост, порезать на маленькие квадратики. Кружочек картошки варёной (можно тоже обжарить эти кружочки), селёдка, колечко лука или перо зелёного. Можно половинку перепелиного яйца ещё. Все это на шпажку, вкусно так ))

maltseva: Всегда удивляет это блюдо для гостей.

А меня умиляет пюре в гостях. если оно хорошо приготовлено из хорошей картошки, я дома редко длаю т.к. вредно и заморочно, но очень его люблю ))

Аноним 399

Тоже здоровски!

мама
Екатеринбург

ЛисаЯ: отбиваете предварительно

Индилайт покупаю, их не отбиваю, очень мягкие и сочные получаются, маринад прям натереть обычной горчицей из банки, сложить в контейнер, и влить чуть соевого соуса и растительного масла. Не солю, и никаких специй не добавляю, потом пожарить минуты по 3 с каждой стороны, и да, под фольгу на пару минут.
Но их съесть нужно сразу, если впрок готовить и разогревать , уже резина

Я календарь переверну

Я на случай непредвиденных гостей заказываю сет плескавиц. Тут тебе и свинина, и курица, и люля. Главное, что очень вкусно.
https://grill96.ru/products/29202657

просто посетитель

НаталЪя: Индилайт покупаю, их не отбиваю, очень мягкие и сочные получаются, маринад прям натереть обычной горчицей из банки, сложить в контейнер, и влить чуть соевого соуса и растительного масла. Не солю, и никаких специй не добавляю, потом пожарить минуты по 3 с каждой стороны, и да, под фольгу на пару минут.
Но их съесть нужно сразу, если впрок готовить и разогревать , уже резина

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 526: Помогите быстро накрыть на стол)

Купите квашеной капусты и селёдки, отварите картофель. И подать не стыдно и сожрут не жалко. А если ещё и водочкой это всё дополнить, так у Вас вообще будет чуть ли не светский раут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";