Дешёвые рецепты

Аноним 630
автор

Доброго времени суток. А давайте соберём не только дешёвые, но и вкусные рецепты для семьи из 4-х человек, где трое мужчины.
PS только без деления курицы на молекулы, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Были такие темы, а основная тема про рецепты чем плоха?
Вам в какой-то бюджет надо уложиться?

мама
Екатеринбург

Самая дешёвая еда - мясо. Как ни крути, насыщение, наличие белка - это важно. На одних углеводов далеко не уедешь. Тем более, с тремя мужиками

мама
Екатеринбург

Супы дешевы, котлеты, гречка, макароны, картофель на гарнир. Капуста свежая, салат с ней, клетчатка.

Аноним 480

Блюдо моего детства, от того нежно любимое.
Любые части курицы отвариваем несколько бедер или окорочок, я лично с грудкой люблю в большой кастрюле, пока курица варится делаем зажарку лук и морковь, можно добавить томатную пасту если любите . Чистим картофель. Курицу разделяем на кусочки, добавляем в бульон зажарку и картофель (много). Варим до готовности картошки. В результате у нас получается что то среднее между первым и вторым блюдом, картофель с курицей и овощами + с вкусным куриным бульоном. Моя семья любит такое блюдо, оно получается достаточно не дорогим и хватает его на несколько дней.

Так же в целом к бюджетному можно отнести гречку по-купечески (жарим любое мясо к, к нему добавляем лук/морковь, далее гречку и все вместе тушим до готовности, специи по вкусу) ну и плов.

Суп из крапивы.

мама
Екатеринбург

Аноним 480,

Имхо, суп не будешь есть три раза в день. Ну в обед, да. А на ужин, мне кажется нужно второе блюдо с салатом или гарниром (или с тем и другим)

автор
мама
Екатеринбург

Мне всегда казалось что самое дешёвое это пироги. Да затратно по времени, но сытно

Аноним 173

Смотрю иногда канал будни Ани.
Рецепты дешманские и продукты из светофора
Много советских рецептов

Аноним 908

Вчера купила грудку и хлеб ,итого потратила 250 р.С грудки срезала мясо ,приготовила с рисом и овощами ,типа плов .Очень вкусно .Из оставшейся грудки сварила бульон суп с домашней лапшой (лук ,морковь была )впринципе не дорого.2 блюда на дня 3.Докупаем только молоко и хлеб эти дни.Завтрак каша или яйца .К вечеру могу ещё салат приготовить с огурцами и помидорами или капустный .Все! В выходные хочу торт приготовить "Ванька кучерявый ",вот к чаю и будет на пару дней.

Аноним 908

Ещё бывает дети едят просто макароны с сыром ,муж готов супы есть каждый день ,поэтому экономить получается

автор
мама
Екатеринбург

У меня овощи (картошка , морковь, свекла) свои и яйца (круглогодично держим несушек на даче). Сейчас летом самое любимое блюдо это окрошка. Эх, дождаться бы своих огурцов, тогда только на колбасу и майонез тратиться))))

Аноним 902

Салаты из овощей типо капуста, морковь, свекла, редька с постным маслом. Мясные блюда готовить на основе фарша, это экономнее (котлеты можно разбавить перекрученными овощами, в тефтели рис). К мясным блюдам соус на основу пережаренных овощей и томатной пасты.

мама
Екатеринбург

Аноним 630: дешёвые, но и вкусные рецепты для семьи из 4-х человек, где трое мужчины.

Ведро каши, пирог с картошкой.
Ведро супа.

Аноним 503

Все самое простое. Гречка, рис, мауароны, картошка,
котлеты. Супы без наворотов. Салаты с капустой. Большая часть денег уходит на пищевой мусор. Остальное недорого

мама
Екатеринбург

Аноним 630: А давайте соберём не только дешёвые, но и вкусные рецепты для семьи из 4-х человек, где трое мужчины.

Горячие бутерброды это всегда сытно и вкусно.
А делофф то: батон, майонез, колбаска, лук, сыр.
Стопудово любой мужчина съест, похвалит и добавки попросит.
А если ещё и помидору добавить.... Ммм.... Он Вам душу продаст.

Екатеринбург

Аноним 480,
тоже у нас популярно, но я с тушенкой делаю как я его называю, блюдо 2 в одном)) и вроде как суп, но и как второе, смотря кому сколько бульончика добавить)))

мама
Екатеринбург

Рецепт.
Перловку отварить в скороварке (час варки), либо просто в кастрюле (2-2,5 часа варки). Спассеровать лук с морковью, всё перемешать.

Вот реально вкус мозг отъешь. Это как плов только без мяса. Дешевле походу только вода из под крана. А если ещё и специи добавить в образе куриного бульона, перца и чеснока....
Мммм.... Аж есть захотела

А так реально дешевле только вода.

1й
мама
Екатеринбург

AshatanSity: Перловку отварить в скороварке (час варки), либо просто в кастрюле (2-2,5 часа варки)

ээээ? она готовится 40 минут в простой кастрюле, что же за это время с перловкой станет?

мама
Екатеринбург

1й: она готовится 40 минут в простой кастрюле

Не-не-не, это будет солдатская сапожная каша. Пластиково-солёного вкуса. Вся фишка именно в разваривании перловки. Она становится мягкой и, как рис в хорошем плове - тает во рту.

Аноним 873

AshatanSity: Она становится мягкой

за такое время она станет размазнёй липкой

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Стопудово любой мужчина съест

Не каждый, мой муж не променяет тарелку супа на какой то горячий бутерброд.

Аноним 195

Перловку ненавижу и никогда её не ела. Пока не попробовала её так (полюбила вся семья) :
Ставлю варить крупу минут на 30 в кастрюле. Пока варится в казане обжариваю лук, морковь и шампиньоны некрупно порезанные. Потом в казан перловку и подружить это все минут 5-10. Специи по вкусу.

мама
Екатеринбург

Аноним 873: за такое время она станет размазнёй липкой

Перловка не станет. Проверьте.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Пока варится в казане обжариваю лук, морковь и шампиньоны некрупно порезанные

я так делаю иногда только вместо грибов тушенка, пища богов))) оооч вкусно!)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";