А какие продукты вы покупаете только дорогие?

мама
автор

Имеется в виду если товарная группа от дешевых до дорогих, то что вы точно купите дороже?
Например, я уже давно зареклась брать дешёвую томатную пасту или дешевые дрожжи. Но какой нибудь хлеб или курицу куплю самую дешёвую.

Аноним 866

Сосиски, пельмени и колбасу.

Аноним 121

сыр

просто посетитель
Екатеринбург

Только хороший хлеб типа чиабатты, рыбу, мясо, сыр, картошку. Сливочное масло.

мама
автор

🍓 КлубНика: картошку

У вас какой то особый сорт? Я всегда самую дешёвую беру, по вкусу примерно вся же одинаковая.

Аноним 550

сыр, хлеб, пельмени, мороженое, макароны, рыбные консервы, рыбу, масло сливочное

мама
Екатеринбург

Ничего , есть определённые торговые марки, только их покупаю, а так - обычные продукты.
Есть марки, которые никогда покупать не буду, стм обычно.

Екатеринбург

Креветки, сыр.

мама
Екатеринбург

конфеты (весовые)

Екатеринбург

Сыр, колбаса, сосиски, хлеб, картофель, макароны, шоколад, сметана, паштет,курица. Да как-то сейчас проанализировала, что среди хороших и недешевых товаров выберу то, что по скидке в данный момент, это максимум. Взять самое дешевое могу ну соль для запекания курицы на соли, больше ничего на ум не пришло сразу. Картошка однозначно мне нужна мытая, крупная и ровная. А она недешевая

мама
Екатеринбург

Сыр

просто посетитель
Екатеринбург

мама: У вас какой то особый сорт? Я всегда самую дешёвую беру, по вкусу примерно вся же одинаковая.

Не, вкус разный. Я люблю жёлтую внутри. И люблю израильскую или египетскую, она чистая и я ее жарю с кожурой всегда и в суп с кожурой.
Брат садит картошку для диабетиков, она вобще другая, сытость как от мяса.

Она

мама: вас какой то особый сорт? Я всегда самую дешёвую беру, по вкусу примерно вся же одинаковая.

Я например покупаю уже свежую картошку, она дороже.

Если себе куплю пельмени, то либо самые дорогие, либо лучше мясо куплю и сама слеплю.

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: картошку

Только дорогую? а дешевая она какая то другая что ли? Ну или когда это у нас картошка перешла в разряд дорогих продуктов?

Сливочное масло

мама
Екатеринбург

Сыр, беру либо на рынках, либо Соболев сыр. От колбасы пришлось отказаться, т.к. даже самые дорогие есть стало не возможно(. Редко Фуэт или что такое беру.

мама
Екатеринбург

Историчка: соль

Соль - это натрий хлор, хоть розовая, хоть четверговая, хоть морская.
Никакой пользы или вреда от соли ожидать не стоит, чистой воды маркетинг.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell,

Я выше подробно ответила. Мы здесь не изольдами меряемся, а обсуждаем свои кулинарные предпочтения.

Mariwell: Ну или когда это у нас картошка перешла в разряд дорогих продуктов?

может человек себе позволить, не надо завидовать)

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Брат садит картошку для диабетиков, она вообще другая, сытость как от мяса

Нормальный у вашего брата рекламный ход.
Ага, без крахмала ещё скажите.
Диабетики просто вымачивают картофель подольше

Она

НаталЪя: Никакой пользы или вреда от соли ожидать не стоит, чистой воды маркетинг.

Не соглашусь, польза есть. Соль нужно есть йодированную у нас на Урале, так врачи говорят. Но цена, конечно, тут не при чем.

Аноним 93

Колбасу беру хорошую.в гостях как то кормили дешёвой и так же сосисками -бее

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: Нормальный у вашего брата рекламный ход.
Ага, без крахмала ещё скажите.
Диабетики просто вымачивают картофель подольше

Да. Он тупой, а вы умная.

будущая мама
Екатеринбург

макароны дешевые не куплю
сыр, конечно
помидоры
овощи грязные не покупаю, все мытые и упакованные

мама
Екатеринбург

Она,
Без разницы, какую соль использовать.
Если вам легче от йодированной - ваше право.
Сколько кг соли нужно съесть, чтоб пополнить дефицит йода?

мама
Екатеринбург

мама,

Если только молоко, потому что безлактозное покупаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";