Научите как правильно пользоваться специями????

автор
мама
Екатеринбург

я канеш понимаю что на пакетиках написано... но я про специи которые травки, т.е розмарин, куркума и т.д...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Оля-я
Научите как правильно пользоваться специями????

В еду сыпать, минут за пять до готовности ;)

просто посетитель
Екатеринбург

и чем больше,тем лучше :D

мама
Екатеринбург

Оля-я
но я про специи которые травки, т.е розмарин, куркума и т.д...

почитайте статьи, поэксперементируйте со вкусами. Они у всех разные. У меня муж например , кроме укропа ничего в блюдах видеть не желает :) а мне так чем больше всяких тем лучше :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07
кроме укропа

а мой вё что угодно,ток не укроп :D :D :D

просто посетитель
Екатеринбург

специи - это 90% блюда. Меня жизнь на востоке приучила использовать из всякие - разные - много. А по теме, во первых есть куча книг про специи, или в инете почитайте, потом просто тупо покупайте и пробуйте, только не сразу на всем что готовите, а откладывайте порцию и экспериментируйте.

мама
Екатеринбург

radasa
а мой вё что угодно,ток не укроп

я сама укроп в термообработке не люблю :) мне кажется, что кроме укропа в блюде ничего нету :)

у меня любимый - кориандр молотый.

автор
мама
Екатеринбург

ну хоть что то примерное бы написали... ну например что в вареную картошку можно добавить вот такую то приправку... опытом поделитесь :-)

автор
мама
Екатеринбург

UNNIMA
UNNIMA

воть спасибо :-)

мама
Екатеринбург

Оля-я
ну хоть что то примерное бы написали

я в основном мясо специями "обрабатываю". для плова обжариваю кусочки свинины с красным перцем, хмели-сунели, соевый соус, чесночком (всего понемногу), а потом уж варю до готовности....

просто посетитель
Екатеринбург

radasa
и чем больше,тем лучше

ни в коем случае. Все хорошо в меру. Обажаю тимьян. Он хорош к баклажанам - но на 1 баклажан достаточно всего несколько крупинок. А вот куркуму можно и побольше (щепотку) к овощам, овощным супам, рису -

мама
Екатеринбург

Лучше все приправы брать отдельно, а не сборы, которые продаются в пакетах, где еще и соль и глютанат. И класть понемногу.
К рыбе хорошо базилик и тархун (эстрагон).
В мясо добавляю мускатный орех.
Очень пикантно получается курица с корицей (палочками).

просто посетитель
Екатеринбург

Natal'a
мускатный орех.

Кстати очень неплохо с печенью
а

Natal'a
К рыбе

Использую белый перец

Екатеринбург

irina80
почитайте, потом просто покупайте и пробуйте, только не сразу на всем что готовите, а откладывайте порцию и экспериментируйте.

+100!

Вот у меня есть тут про пряности, откуда-то копировала, не помню... посмотрите, может найдете интересное для себя, а потом только пробовать - там традиционные советы, а может вам понравится по-другому :)Сообщение было изменено пользователем 26-11-2008 в 00:32

Тема закрыта
Причина:
";