Как сварить куриный бульон в микроволновке?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно, вопрос...

папа
Екатеринбург

А какая собственно проблема то? Кастрюля, 2/3 воды и кусок курицы. Врубить на полную мощность минут на 30 и никаких проблем.

папа
Хабаровск

берёте курицу... разморозили... побросали чего нужно лук/морковка... специи... соль... залили кипятком... минут пять на 100% мощности... потом минут 20 на 60% и вуаля...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan

Magistr

интересная задумка.... причем ответили мужчины... никогда не варила

Бисеринка
куриный бульон в микроволновке

и что? это потом есть можно? нормально получается?

автор
мама
Екатеринбург

Magistr
какая собственно проблема то?

ну, например, как пену снимать?
крышкой не закрывать - выкипит или нет под крышкой? а сколько испарится за полчаса-то? и хватит ли 30 минут?

автор
мама
Екатеринбург

Meduza
интересная задумка

Я избавилась от старой плиты, а новую пока не купила. Треий день готовлю только в микре - все отлично, но хочется супчика.

мама
Екатеринбург

Бисеринка
крышкой не закрывать

конечно закрыть

Бисеринка
выкипит или нет под крышкой? нет, вам же написали,что мощность надо уменьшить. Хотя я не уменьшала (сто лет правда уже не варила суп в микре), там не ключом кипит вода,если пена будет,вы увидите и снимите.

Бисеринка
а сколько испарится за полчаса-то? нисколько

Бисеринка
и хватит ли 30 минут? все зависит от кол-ва воды и курицы,чем больше жидкости,тем дольше будет готовиться, опытным путем выбирайте время

мама
Екатеринбург

первый раз вижу суп в микре ...
я вот к скороварке привыкла.. сейчас нет ее... привыкаю.... но бесит что бульон пока наварится выкипает половина

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, буду пробовать! :rose:
Если я и суп научусь в микре варить, то зачем мне плита? Место занимать...

мама
Екатеринбург

Бисеринка
Если я и суп научусь в микре варить, то зачем мне плита? Место занимать... у моей подруги электроплита,а живет она одна,пока плиту раскочегаришь %) , она все в микре делает, даже морковку с луком обжаривает, в плите только пироги печет.
купите мультиварку, про нее много писали в последнее время,она и суп сварит и бисквитик выпечет я сейчас в ней готовлю,в микре только грею)

автор
мама
Екатеринбург

Olla
живет она одна

нас много.

Olla
купите мультиварку

думала, пока остановилась на небольшой, но качественной плитке. Ибо яйца варить и жарить в мульте вряд ли можно.

папа
Хабаровск

Бисеринка
как пену снимать?

да никак... у меня этой пены вообще никогда не было... :)
крышкой закрыть... главное чтобы там были дырочки... ну чтобы пар выходил... и полчаса за глаза хватит... если курица не померла своей смертию от старости :D

мама
Екатеринбург

Бисеринка
Ибо яйца варить и жарить в мульте вряд ли можно. можно,только спец посуду надо для варки яиц,а жареные вредно,я омлет делаю

Тема закрыта
Причина:
";