Qr-код

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, знающие. Переболела ковидом. Как и где получить соответствующий qr- код?

мама
Екатеринбург

На госуслугах

мама
Екатеринбург

katya78,
Поднимала этот вопрос в соседних темах- кому то автоматом приходит на ГУ.
Все зависит от поликлиники и организации в ней.
У меня Саперов , так пришлось через месяц после выписки идти и обходить кабинеты, и «стоять над медсестрой», которая вносит эти данные.
О, чудо - вечером появилось на ГУ свидетельство переболевшего и QR.

автор
мама
Екатеринбург

А в какой момент он появляется? Надо в поликлинике закрыть больничный? У меня там даже нет данных о первом положительном и втором отрицательном результате теста.

мама
Екатеринбург

katya78: Надо в поликлинике закрыть больничный

Да, или закрыть больничный или справку после болезни получить. Но для этого - принести результаты тестов, если вы не наблюдались у терапевта.

мама
Екатеринбург

Вчера утром смотрела на ГУ, сертификата переболевшего не было. Пыталась написать на ГУ , никак не могла ввести название поликлиники. Была уверена, что обращение не ушло. Но после обеда сертификат пришёл, видимо, всё дошло

мама
Екатеринбург

Мне сразу как тест отрицательный пришел - код на госуслугах появился, без закрытого больничного

мама
Екатеринбург

Ну вот, ещё раз подтверждает, что все зависит от конкретной поликлиники.
На Саперов - бардак от начала и до конца

мама
Екатеринбург

katya78,
После закрытия больничного прошло 2 нед и тогда появился qr код на госуслугах. Поликлиника на Бр. Быковых

Аноним 221

Elisha: так пришлось через месяц после выписки идти и обходить кабинеты, и «стоять над медсестрой», которая вносит эти данные.

можно было просто написать в госуслуги , и все появилось бы , реагируют быстро.

МамаДома: тест отрицательный пришел

а по течению болезни ковид был, и антител гора, таким чего делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 221,
Писала, ответили - обращайтесь в свою поликлинику. Видимо не загрузили они информацию.
Говорю, что стояла над медсестрой и она вводила все данные, хотя больничный месяц был как закрыт.

Аноним 955

А я на госуслугах написала 2 обращения. Пришёл код, но с неправильной датой. Потом ещё написала на ГУ. Поправили дату. Итого код появился через неделю, но с трёх обращений.

Аноним 221

Elisha: ответили - обращайтесь в свою поликлинику.

как то вам не повезло, всем загружают, а вас в поликлинику отправили. Вы жалобой писали? или просто вопрос задали

мама
Екатеринбург

Ник-Двойник,
В смысле что делать? Не очень поняла Ваш вопрос? Если вы официально не болели, то антитела никого не интересуют. Формально у вас нет медотвода от прививок

Аноним 681

Ник-Двойник: а по течению болезни ковид был, и антител гора, таким чего делать?

уже ничего не сделать.
хотите куар-код - прививка.

МамаДома: Если вы официально не болели

вот оно ключево :) по бумажке не болела

Аноним 681: хотите куар-код - прививка.

не хочу ни привику ни код :)

Екатеринбург

Девочки, а куда вы там пишете на гу? Тоже два месяца прошло, ничего не пришло, ни тестов ни серта

Аноним 14

Иноходка: Девочки, а куда вы там пишете на гу? Тоже два месяца прошло, ничего не пришло, ни тестов ни серта

На странице, где должен быть сертификат, внизу есть "Отправить жалобу". На них быстро реагируют (в четверг написала сообщение, в понедельник - сертификат пришел).

Екатеринбург

Аноним 14: странице, где должен быть сертификат, внизу есть "Отправить жалобу"

Стала заполнять, говорит - Учетная запись не подтверждена. Не могу отправить. Для подтверждения идти куда то надо. Что за бред, кто- нибудь знает?

мама
Екатеринбург

Иноходка,
Не надо никуда идти.
Учётную запись можно подтвердить через сбер онлайн, пару минут буквально.
В сбер онлайн зайдите, в окошко для поиска встаньте и там вопросы откроются. Либо наберите в поиске Сбера учётная запись или типа того

Аноним 363

А как быть тем,у кого нет госуслуг?Пожилые например?

Екатеринбург

Второй компонент поставила ещё 25 августа, qrкода до сих пор нет на гу. Бардак полный

мама
Екатеринбург

подниму тему, чтоб не плодить новых.
а что делать если болел "неофициально"? тест сдавала платно в Гемотесте, если результат на почте +, но врача не вызывала...
на Госуслугах, чтобы типа сообщить об ошибке, что не загружены данные, надо указать место где сдавала, а там платных клиник нет... замкнутый круг... кто подскажет, что делать?

Аноним 519

Переболела, кода так и нет, накатала сообщение об ошибке, пришла отписка-ждите, услуга выполнена, снова накатала, не знаю куда идти…23 поликлиника. К терапевту или в штаб?

мама
Екатеринбург

Два_сына,
У Вас не загружены данные, потому что вы не обращались в поликлинику и вы не числитесь переболевшей, даже при положительном анализе.
Думаю никак, если только попробовать обратиться в поликлинику и задать вопрос - возможно ли внесение в базу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";