Какие анализы сдать перед вакцинацией от ковида?

автор
мама
Екатеринбург

Родители (61 год) хотят привиться, но перед этим сдать анализы. Я думаю, сдать на антитела количественный, чтобы удостовериться, что вообще нужна прививка. Они так то вроде не болели, но вдруг.
Если всё-таки решат ставить, что ещё сдать? Какие анализы? У обоих гипертония, у мамы варикоз, больше особых проблем по здоровью нет

Аноним 646

Светлячок: что вообще нужна прививка

Сейчас нет медотвода по антителам.
Ставят лайт, если есть а/т или переболели.

Аноним 37

Светлячок,
Я лично сдавала платно общий анализ крови, СОЭ, СРБ
Прививку не поставила потому что СРБ высокий и СОЭ. Хожу по врачам.

Аноним 400

Сдавала оак, и биохимию, соэ высокий не стала ставить, лейкоциты и лимфоциты низкие, и гемоглобин низкий. СРБ высоченный. Пойду на приём, что там скажут.

Карбофос

Аноним 37,
У меня тоже СОЭ высокий -25. Видимо прививку не поставят.
С какого врача начать, чтобы причину выяснить? С терапевта?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 607,
Да, именно для себя понять, нужна ли прививка. Ну и обезопасить себя по максимуму от побочек. Коагулограмму может сдать?

Сдавала ОАК и СРБ.

Аноним 682

аноним 567: аспирин(

Не

аноним 567: (разжижающее)

в данном случае бесполезен.
Светлячок,
Сводите родителей в мц Антикоагулянт, на Циалковского. Возьмут аналз крови, через 40 минут с готовым анализом к врачу, на консультацию.

Аноним 37

Карбофос: С терапевта?

Да

мама
Москва

аноним 567: Проверить склонность к тромбозу

Только генетический анализ на полиморфизмы системы свертываемости крови это покажет.

аноним 567: принимать аспирин(разжижающее) профилактически

Он тут вообще бесполезен.

Автор, к терапевту пусть сходят. Обычно перед вакцинацией оак не требуется.
Профилактически если только наттокиназу пропить.

Аноним 935

Аноним 682: мц Антикоагулянт, на Циалковского.

Чего так с этим центром носятся, там используют столетнюю, устаревшую давно методику, проводят вручную исследование.
Давно уже есть современные методики и разработки. И делают все на приборах автоматах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";