Коронавирус у ребёнка

Аноним 505
автор

Сыну год, уже 3 сутки лежим в больнице, попали с температурой 39.5, которая ничем не сбивалась. Лежим в инфекции, температура повышается до 38.5, 2 дня кашель с мокрой, сопли рекой. Лечат жаропонижающими, виферон в попу, амброксон сироп. Я переживаю что нет улучшений, смотрю у других мам детки на второй день без температуры, а мой лихорадит, ножки и ручки холодные, весь мраморный, кашель довольно сильный и глубокий. Подскажите как долго болели ваши дети ковидом? Может нас неправильно лечат?

Аноним 505: Может нас неправильно лечат?

езжайте домой и лечите сами значит

Совсем совсем не легчает? Так и держится температура? Или уже не такая высокая? Первый раз болел сильно с температурой и страшнейшим ларингитом, лечились в итоге антибиотиком, т.к. температура поднялась повторно. Второй раз сильно температурил, плохо сбивалась очень, но не долго. Каждый организм по разному переносит, да даже один и тот же организм по разному переносит. Лечат ребёнка симптоматически. Плюсом к лечению много пить давайте, прям много и часто. Анализы ещё должны брать, раз вы в больнице. Все хорошо будет. Выздоравливайте!

Аноним 505
автор

Розовая Фея,
Я тоже думаю про антибиотики, но не назначают. Конечно им виднее, но все равно не по себе, тем более такой кашель. Температура снизилась, была вообще 39.5 и можно сказать не сбивалась, сейчас 38.5, с трудом сбивается до 38, так пока улучшений нет, только хуже в чем-то(

Аноним 694

У меня семилетка зимой вируской болел, 39 температура держалась и выше ползла, 8 суток! На 8 я не выдержала, в 9 поехали, по анализам вирус. А тут корона. До 10 дней температура держаться может. Потерпите, автор, ещё мало дней прошло, и вы под присмотром и не сравнивайте с другими, все индивидуально, выздоравливайте!

Аноним 505: думаю про антибиотики

Их исходя из результатов анализов назначают. По общему анализу крови видно бактериальная инфекция или вирусная. Вирусную бесполезно антибиотиком лечить.

Аноним 737

6 лет назад, у Сына был очень странный грипп ( возможно и корона),
Мы все этой гадостью переболели. Жуть.
Автор, в больничке, всё то же самое, что и у вас было.
Но я женщина нервная, не смогла смотреть, как ребенок мучается, побежала врача искать- поставили антибиотик.
Ребенку тут же легче стало.
А то- был фиолетовый от температуры. Это страшно.

Аноним 505
автор

Аноним 694,
Спасибо, надеюсь.

Аноним 328

Аноним 505,
В том году болела дочь в 8 месяцев ( тогда дельта шла), 5 дней температура 38-39, сбивалась плохо, пили Нурофен, обтирали, потом уже свечи с парацетамолом подключили , тк Нурофен она пить отказалась категорически. Также ставили Виферон 10 дней и ромашку пили, тк горло было красным, сопли потом пошли, промывали аквалором и Називин на ночь. На пятые сутки назначили антибиотик.
Сейчас переболели ( в 1,5 года), 2 дня температура 38-39, и пару дней нос почистили, и всё . Видимо оммикрон легче прошёл, но и я вакцинацию делала, кормлю ещё грудью, (как чувствовала не стала заканчивать).
Врач сказала, что антибиотик у них положено назначать только на пятые сутки, до этого времени температура считается нормальным явлением, только если не сбивается, то скорую вызывать, а потом уже с лечащим врачом решать.

Аноним 505
автор

Аноним 328,
Спасибо за ответ, я жалею что прививку не сделала. На 5 сутки буду с заведующим разговаривать, если не будут менять схему лечения и к сына опять будет высокая температура.

мама
Екатеринбург

Аноним 505: амброксон сироп.

Аноним 505: Сыну год

Странно. Муколитики таким маленьким не назначают, образуется много мокроты, а они не умеют откашливать.
Уточните этот момент.
Антибиотики все правильно вам написали, вирус же.

Аноним 505
автор

[b]Kaбанчик,[/b спасибо, спрошу. У нас в палате ещё одному годовалому ребёнку тоже назначили амброксол. Не знаете можно сосудосуживающие таким маленьким, нам сказали капать, очень сильный насморк. С антибиотиками я понимаю, но вчера днём опять температура больше 39( с трудом сбили.

мама
Екатеринбург

Аноним 505: можно сосудосуживающие таким маленьким

Можно, в возрастной дозировке. Нос должен дышать.

Аноним 505
автор

Kaбанчик,
Спасибо, с ними ему намного легче.

Екатеринбург

Аноним 505,
Вот знаете когда температура не сбивается , дайте ребенку ношпу , а то так и будете ждать помощи от таких врачей, которым в принципе пофиг на вашего ребенка .
Это спазм сосудов и всегда у вас будет так , если конечно герпес не вылечите.

Аноним 505
автор

УмиЗуми,
А герпес здесь при чем? У ребёнка герпеса нет.

Екатеринбург

Аноним 505,
Невролог то смотрел ребенка ? Или сами проверяйте на менинго симптомы

А что минусистам не нравится ? Без озвучки

Екатеринбург

Аноним 505,
Потому что у ребенка температура не сбивается сами ж пишите , а не сбивается потому что спазм сосудов , провактор герпес ,
Ага нет и у вас тоже наверно нет , когда им инфицированы 99 процентов
Ну сейчас не об этом невролога требуйте

Аноним 505
автор

УмиЗуми,
Температура спала слава богу, но другие проблемы появились, ещё в больнице. Ноги и руки холодные из-за централизации кровообращения при высокой температуре.

Аноним 876

Kaбанчик: Муколитики таким маленьким не назначают

в 2011, сыну было 1,5 месяца, заболел Коклюшем (подтвержденный), тоже давали Амброксол сироп в инфекционке. И дышать Пульмикортом давали (правда тогда его назначали только в крайних случаях. Сейчас чаще назначать слали)

Аноним 505
автор

Аноним 876,
Мне кажется от него насморк усиливается, но сказали давать обязательно. 2 дня ужасный кашель, насморк с желтым отделяемым, просто течёт, я каждый час отсасываю слизь, Карзаю аквамарис, потом протаргол и називин.

Екатеринбург

Аноним 505,

Аноним 505: Ноги и руки холодные из-за централизации кровообращения при высокой температуре.

И какие решения вам предлагают ?
Таким людям нельзя терпеть высокую температуру ну это так на будущее

Аноним 505
автор

УмиЗуми,
Сейчас уже температура 37.4, а так конечно снижали уколами, но плохо снижалось

ЗаяЦ

Аноним 505,
Здравствуйте, расскажите как ребёнок переболел в итоге.
Мой 5 Летка болеет 5 день.
3 дня температура 38,6, потом 37,7-38,1. Кровь вирусная, в больнице брали при самообращении. Сказали 100% ковид по всем симптомам.
Сколько у вашего ребёнка температура держалась и чем лечат в больницах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";