Нужен ковид сертификат, болела год назад

Аноним 87
автор

Понадобился ковид сертификат. По работе.
А я болела год назад в декабре, ПЦР правда был отрицательный, но по анализу крови на антитела и КТ клиническая картина ясная, и диагноз поставлен. Но QR-кода не было. То есть для государства я неболевшая получаюсь.
Так вот что сейчас делать - вакцинироваться по полной (2 раза) или спутником Лайт 1 раз?
И надо ли вообще вакцинироваться, может у меня антител навалом?
Подскажите алгоритм действий, я чет в смятении.

Аноним 731

Т к куаркода отменили, то если вы не работаете в предприятиях связанных с продуктами, никто прививаться насильно вас обязать не может, по идее сейчас это должно быть жестом собственной воли и никак иначе.

Аноним 838

Аноним 87,
Факт болезни зафиксирован в ПК? На госуслугах есть информация? Нет, то на нет и суда нет.
Спутник Лайт, сняли с производства, теперь только двухкомпонентные вакцины.

Аноним 87
автор

Аноним 731: Т к куаркода отменили, то если вы не работаете в предприятиях связанных с продуктами, никто прививаться насильно вас обязать не может, по идее сейчас это должно быть жестом собственной воли и никак иначе.

Знаю, мне по работе нужно в командировку с другую страну, там обязательное требование.

Аноним 838: Факт болезни зафиксирован в ПК?

ПК это что?
Нет, говорю же что официально как переболевшая я не значусь, хотя и больничный был на месяц, и диагноз поставлен, все честь по чести.

Аноним 838: Спутник Лайт, сняли с производства, теперь только двухкомпонентные вакцины.

А чем колят бустер тогда?

Я просто не знаю, как отреагирует организм, если при наличии антител его вакцинируют двукратно. Боязно как-то. Я от прошлогоднего то отходила полгода, да и то последствия остались.

Аноним 558

Аноним 87: Знаю, мне по работе нужно в командировку с другую страну, там обязательное требование.

Ничего себе. Я думала, везде уже отрицательного ПЦР достаточно.

Аноним 87
автор

Аноним 558: Ничего себе. Я думала, везде уже отрицательного ПЦР достаточно.

Вот и я так думала) даже в голову не пришло, что до сих пор кто-то этим заморачивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";