В каких профессиях ещё сохранилась обязательная ревакцинация от ковида?

Аноним 39

У сына на практиеу не допуск у кого нет вакцины.

Аноним 849

Аноним 184: У чинарей обязаловка. Каждые пол года

Муж чиновник. Прививался (и я заодно) в ноябре -декабре, то есть самые последние. Пока про ревакцинацию тишина

мама
Екатеринбург

Постановление главного санитарного врача не отменили, если забить в консультанте - светится как действующий документ. Просто работодателей проверять перестали, поэтому и не требуют особо с сотрудников.

Ронни

Kaбанчик: Постановление главного санитарного врача не отменили

Не отменили. Но в нём не прописана обязанность ре вакцинироваться. Там только про вакцинацию.
https://zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/Appeals/Details/33542

Аноним 227
автор

ДочьСамурая,
А вы прям видели как я его подписывала, да?

Аноним 374

Хихико: Профессора и кандидаты с большим опытом и молодые ребята практики.

Интересно даже какой из теорий заговора они придерживались

Аноним 460

Бюджет, даже сторожам - ревакцинация каждые полгода.

мама
Екатеринбург

В банке у мужа сотрудников на 1 вакцинацию аж на такси отправляли.
После всё. Больше не спрашивали.

С бюджетников трясут прививки и куаркоды.

Аноним 888

Аноним 374: Интересно даже какой из теорий

А никакой). Или вслух не обсуждается . Просто есть свое мнение об эффективности и коллективном иммунитете. После прививок и ревак переболели с положительными тестами. Вот пару тройку мес проходило и болели. Разно болели. Кто то и умер. И привиты и не привиты. ну канеш можно сказать и по возрасту и по хроне приставились.. и не в ковиде дело. Люди все взрослые и даж есть умные,, сами решают остаться в госконторе и "играть по правилам" или уйти на вольные хлеба.

Аноним 184

Аноним 849:
Муж чиновник. Прививался (и я заодно) в ноябре -декабре, то есть самые последние. Пока про ревакцинацию тишина

Странно. Нас всех обязали прошлым летом, потом в январе, и сейчас октябрь -ноябрь очередная ревакцинация
Может он у вас на федеральной госслужбе?
Там говорят попроще

Аноним 849

Аноним 184,
Федеральная, ага

Аноним 897

Аноним 227: Как у вас?

Прошлый год в ноябре у директора одновременно умерли от ковид отец и мать. Сделала приказ всем на вакцинацию. В этом году также, хотя не имеет права, но все пойдут.

Аноним 184

Аноним 849: Федеральная, ага

Ну тогда понятно. У федеральщиков итак зарплата ниже плинтуса и никто за работу не держится. Если будут прививки опять трясти, так последние энтузиасты сбегут с работы

Аноним 849

Аноним 184,
Ой, простите Все хорошо с зарплатой. Правда, у начальников. Мой пашет реально, но и платят достойно.

Аноним 849

Аноним 849,
Я тянула до последнего из за диабета, у мужа тоже есть сложности, которые не повод для метовода. И первую перенесла прям очень плохо. Меня на работе не заставляют, обожаю свою начальницу. Если мужа заставят сделать ревакцинацию, второй раз не подпишусь.

Аноним 496

Дочь студентка в общежитии живет, ревакцинацию отслеживают, плюсом еще от гриппа требуют.

Аноним 224: У нас инженеры работающие на крупных ГОКах и у крупных заказчиков а-ля Газпром. Все с прививиками свежими и ещё тесты сдают перед заездами

вот муж также...тесты только последнее время не делают... Когда волна короны пошла на месторождении(еще до прививок), встряли все: больных надо эвакуировать, на м/р лечить некому и нечем, вместо больных кого-то закидывать надо, это дороже чем провести тесты перед залетом всем и прививки поставить. Вобщем необходимость такая

Аноним 184

Аноним 849: Ой, простите Все хорошо с зарплатой. Правда, у начальников. Мой пашет реально, но и платят достойно

Ну не знаю. Сколько сравнивали зарплаты . У федеральщиков раза в два, а иногда и в три меньше, чем у областных чиновников.
Вообще не понимаю, где федеральщики в той же налоговой и казначействе работников находят на такие копейки

Аноним 849

Аноним 184: Ну не знаю. Сколько сравнивали зарплаты . У федеральщиков раза в два, а иногда и в три меньше, чем у областных чиновников.

Мой начальник довольно крупный. У подчиненных 35-40, да. Не налоговая. Хотя, знакомая в налоговой с окладом 15, получает на руки 50-60 с учетом премий.

Аноним 184

Аноним 849: Мой начальник довольно крупный

Ну тогда понятно. И начальник крупный и госслужба федеральная. Значит хороший доход от подношений

Аноним 849

Аноним 184: Значит хороший доход от подношений

Вы меня опять насмешили
Наши подношения - бутылка коньяка, ну или виски, но строго не дороже 3000 рублей. У них с антикоррупционной деятельностью все прекрасно. Сидеть никто не хочет и компенсировать в десятикратном размере.

Скроюсь

У нас производственное предприятие - действующая вакцинация обязательна. Кто не хочет - работает из дома (административный персонал), на территорию предприятия не пустят. Но мы на удаленке и так с 2020г, примерно полгода назад разрешили в офис ездить работать по желанию , кто с прививкой.

Аноним 796

Давайте внимательно почитаем постановление санитарного врача. Там написано про вакцинацию, обозначены её сроки. Про ревакцинацию нигде не указано! Я где-то читала разъяснения Минтруда, что отстранять при отсутствии ревакцинации работодатель не вправе. Суд признает приказ недействительным и оплатит вынужденный прогул

Аноним 354

Я вам еще поведаю, что для перевозки всяких важных личностей на конференцию в Давосе, допускали только не вакцинированных пилотов. Заставляет задуматься… Как бы потом не переобулись и не лишили допуска на работу из за вакцинирования 😁

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";