Кто сейчас болеет с кашлем, насморком и температурой- чем спасаетесь? В итоге ковид

Аноним 65
автор

Вчера заболело горло, появился насморк и температура к вечеру поднялась до 38,8. Сбила Ибуклином до 37 с небольшим. Сейчас опять 38,7. Выпила Нурофен 400 мг, пока не сбивается, а вверх ползет немного. Еще добавила но шпу.
Промываю нос, брызгалка и таблетки для горла, пью чай с лимоном, Линкас подключила, так как немного зелень в отделяемом.
Что еще предпринять?
Температуру сбиваю , так как не хорошо себя чувствую.

мама
Екатеринбург

Недавно переболела: ринза ( она заложенность носа снимает хорошо, ну и температуру), Амброксол, грамидил ( спрей).

просто посетитель
Москва

Желаю скорейшего выздоровления! От души.
Может, все-таки к врачу? Посмотрит, послушает, назначит лечение.

Аноним 65
автор

Pinк Rаbbit,
К врачу пойду конечно, вот жду когда температура меньше станет

Так лечились

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: , все-таки к врачу?

назначит стандартное лечение.

Аноним 65
автор

Nata Sha,
Это да

Аноним 65
автор

Больше все температура беспокоит(

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Больше все температура беспокоит(

ну вы всего сутки болеете, обильное питье, температуру сбивайте, если плохо вам, полоскание, орошение горла
скорейшего выздоровления!

Аноним 119

Сегодня третий день болею, первые два дня температура 37, выпила Нимесулид в порошке два раза, дикая боль в горле, что говорить больно, полощу хлоргексидином, сегодня болит в два раза меньше, но появился насморк. Сегодня уже ползаю, буду полоскать и промывать нос каждый час солёной водой.

Аноним 65
автор

Сходила в поликлинику, экспресс тест показал ковид (

Аноним 65
автор

Кто недавно перенес коронавирус- были ли осложнения?

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Кто недавно перенес коронавирус- были ли осложнения? да
На память.

Аноним 65: ковид

Что выписали для лечения?

Аноним 562

Аноним 65: экспресс тест

Я в них не верю. Они отсебятину какую-то показывают. Уверенна, что ещё раз покажет -.
Сдайте норм анализ и тогда уже ставьте себе точный диагноз.

Аноним 65
автор

Матаня90,
Противовирусный препарат

Аноним 65
автор

Аноним 562,
Ну вот симптомы похожие, как я до этого ковидом болела.

Аноним 65
автор

Аноним 562,
Я бы сдала платно, но реально денег нет сейчас.

Аноним 562

Аноним 65: реально денег нет сейчас.

Тогда лечитесь, как от обычного ОРЗ и не думайте, что это ковид.Тоже сейчас болею, но анализ не сдавала. Хотя вкус еды не понимаю. Сейчас, что только не ходит

мама
Екатеринбург

Аноним 65,
в первый же день начала пить римантадин курсом (может че угодно про него писать, мне это копеечное средство помогает) как итог темпа только в первый день 38.2
Ингалипт в горло+ полоскание, +много теплой (почти горячей) воды
В нос сосудосуживающее+ подключила синупрет (нос слабое место, может перейти в гайморит) И я не чую ни вкусов ни запахов

Насморк отривин + синупрет, кашель сухой инспирон, влажный аскорил, температура нурофен экспресс. Всё.

Аноним 768

У сына в институте группу закрыли на карантин. Трое с положительным тестом на ковид. Многие болеют, но не идут к врачам, думаю больше было бы. Один мальчик в больнице с сильной пневмонией. У знакомой мама в больнице, отделение закрыли на карантин, много с ковидом. Их не долечили, быстро повыписывали.

Аноним 65
автор

Аноним 768,
Спасибо за информацию

Аноним 119

Аноним 65,
По ходу у меня тоже ковид. Сегодня перестала чувствовать запахи, вкус еды ощущаю слабо, завтра поползу в больницу, температура 37, кашля нет, но горло продолжает болеть, я заколебалась полоскать.

Аноним 65
автор

Аноним 119,
У меня вроде со вкусом и запахами все норм, а вот сын говорит, что изменился вкус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";