Что у вас отнял коронавирус?

Аноним 125

Аноним 262: Переболели как насморк

Я вот тоже переболела как насморк, но потом полезла фигня и вычеркнула три года жизни. Я даже не поняла, что это последствия. Разобрались в этом году только, когда уже умирать начала. Сейчас все более менее, но впечатления незабываемые

Аноним 203

Аноним 591: А возраст всего 44

Вот и меня уныние берёт от мыслей, что мне ещё даже не 40, но близко, а мозг как у старухи, а что же будет в 70?!! И доживу ли до 70 вообще хотя бы с такой-то соображалкой никакущей

Аноним 808

Слух забрала, стала плохо слышать:/

анонимка

Аноним 203: Связано мы переболели относительно легко, ну была ломота сильная, потеря обоняния, тупизм из-за температуры и ломоты... Но(!) всё прошло (ломота, температура, нос) а тугость соображалки осталась. И сколько уже пропито для мозга всего - бесполезно. Моя память и реакция уже не те.

Вот я с такими же симптомами переболела.. и последствия те же.. ухудшение памяти правда связываю еще с большим объемом информации по работе... Открыла для себя магнитно-маркерную доску на стену... все дела записываю, все на виду, меньше переживаний, что что-то упустишь. Нервы в порядке стали.. Вроде мелочь, а меня спасло прям..

Аноним 567

Я скорее всего без симптомов перенесла, вместо чёлки сейчас почти лысина. Подозреваю его.

Аноним 567

Аноним 125: Я даже не поняла, что это последствия. Разобрались в этом году только, когда уже умирать начала. Сейчас все более менее, но впечатления незабываемые

Какие осложнения были?

Аноним 709

Очень слабое обоняние стало. Плохо слышу запахи.

Аноним 203

анонимка: Вроде мелочь, а меня спасло прям..

А я дома завела впервые в жизни большой настенный календарь, раньше все дела держала в телефоне в календаре и в голове, а сейчас, чтобы не забыть какого числа у меня что, мне надо ежедневно визуально видеть перед собой дата/время/событие это просто капец какой-то. Я уже четвёртый год так.

Аноним 467

Аноним 203,
Я настолько испугалась всей этой истерии, что это вызвало ОКР, как итог - усугубление депрессии. Берегла всех, ребенка, себя, мужа, бабушек. Мне нужен был отдых, а я 1,5 года была один на один с ребенком, чтобы никто не заболел. Ну правда бабушки тоже не очень рвались. Депрессия усилилась. Смешно сказать, но переболели мы ковидом самые последние, уже в 2022 году в конце. Даже курьер удивился, когда привез тест нам, что мы не умеем делать и делаем первый раз. Отправной точкой было именно то, что депрессия после родов наложилась на операцию в первые дни локдауна, что главный врач вызывала всех к себе и объясняла, как опасен вирус и что тем, у кого относительно несложные операции были, лучше дома быть и ездить на перевязки. Мне кажется, что я в те дни просто провалилась в черную яму. Но кто знает, может такое ОКР и депрессия спасли жизни и физическое здоровье нам.

Аноним 280

Забрал ощущение стабильности и предсказуемости жизни :((( много нервных клеток
В остальном, считаю, повезло. Родные и друзья живы

Надо почитать эту тему людям, которые считают что "фигня это ковид, не страшнее ОРВИ" и "вы все истерички"

Как же я боялась, пока уже все не переболели! Так долго я ещё никогда ничего не боялась

мама
Екатеринбург

Память. Все забываю

Аноним 826

У меня забрал здоровье, весёлый нрав.
Дал познать ужасную тревожность, депрессию, внутреннюю тряску. 3ий год вылажу, легче, но не так как было до. Периодически проскальзывают отголоски. Обоняние восстановилось за месяц, и на том спасибо. Но, подозреваю, что оно искажено у меня и вцелом притуплено.

анониМ

Проблемы со словами. Сейчас, конечно, лучше, но вылетают часто слова. Сразу после короны телевизор называла холодильником, многие слова вообще вспомнить не могла.
Волосы восстановились.
Сейчас сильно проявляются боли в пальцах рук и в грудной клетке при вдохах.

Аноним 203

Аноним 467: это вызвало ОКР

Да-да, моё ОКР началось с намывания всей квартиры ежедневно, я стала получать прям удовольствие от этого уборочного задротства. Потом пошло дальше: всё рядами расставлять, по цветам и размерам книги, посуду. . . Капец какой-то. Стали раздражать дети и муж, которые не поддерживали моего рвения всё и вся упорядочить, говорили, что я псих. Ну я псих и оказалась в итоге лечила таблетками в итоге расстройство это

Аноним 467

Аноним 203:
Да-да, моё ОКР началось с намывания всей квартиры ежедневно, я стала получать прям удовольствие от этого уборочного задротства. Потом пошло дальше: всё рядами расставлять, по цветам и размерам книги, посуду

У меня прошло, надеюсь не вернется.

Аноним 203

Аноним 467,
У меня прошло. Но после лечения, назначенного психиатром.

мама
Екатеринбург

Аноним 203: мне надо ежедневно визуально видеть перед собой дата/время/событие

Я также. И на работе везде подсказки.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 381: . Вы думаете деменция от короны?

Это не первый случай. Знаю еще людей пожилых, переболевших тяжело и ушедших сразу в деменцию

бабушка
Екатеринбург

Аноним 808: Слух забрала, стала плохо слышать:/

И я Шёпот перестала слышать...надо идти к сурдологу.

мама
Екатеринбург

Ощущение адекватности происходящего

мама
Екатеринбург

Мои подруги (трое) переболели жестко.
Какая там регенерация организма, наоборот, все посыпалось мгновенно и по нескольким фронтам спустя 1,5 года: волосы, зубы, суставы, вес.

Аноним 915

у директрисы в течении месяца - папа, мама
это было ужасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";