Что у вас отнял коронавирус?

Аноним 280

Персефонa: Вы не помните эти битвы в соцсетях за/против прививок, дистанта, масок, как ещё вчера адекватные люди вдруг становились агрессивными, как соседи шарахались друг от друга столкнувшись в подъездах?
Когда стараешься не говорить, что не сделал прививок, а то обвинят тебя во всех смертях. Какое уж тут единство

Помню
Просто я была по другую сторону баррикад, среди боявшихся

У нас есть подруга, которая насмехалась над локдауном и считала, что от всего не спрячешься. И что это не тяжелее орви.
В итоге она переболела серьезнее всех, ещё и не один раз. И с последствиями. После чего поменяла свое мнение (надеюсь)

Екатеринбург

Тоже организм посыпался. И лапы ломило, и хвост отваливался, вроде и по мелочи, но кучей было. А я за третьим хотела идти как раз в 20-21... В прошлом году пропила АСД-2. Аж 3 месяца подряд, все лето пила. Постковид как рукой сняло. И третий ковид в сентябре прошлого года у меня за 2 дня пролетел. А муж больше 2 недель валялся. Хотя обычно я тяжелее болею, у него иммунитет в разы лучше. Спасибо АСД. Ну и за зиму почти не болела. Муж с детьми с коклюшем ходили почти месяц, я даже не чихнула. Все болезни эту зиму - посопливела, почихала, голова поболела пару дней и проходит. Знатно иммунитет АСДшкой подняла. Правда вот беременеть не решаюсь - цены на квартиры взлетели, расширяться уже вряд ли выйдет. Так что можно сказать, ковид у меня третьего ребенка забрал. Нерожденного. Незачатого.

Это не я

Внешность, память, фигуру. Отпустило лицо, волосы я восстановила. Я разучилась улыбаться, какая то унылая все равно. С памятью совсем беда, хоть и таблеток много пропила. Бессонница вообще моя беда. Ну 8 кг плюс. И не уходят.

Аноним 145

С памятью вообще плохо стало. Сама пугаюсь. Мне всего 38, всю жизнь была отличная память, сейчас вообще с трудом запоминаю инфу, не могу вспомнить многие важные моменты в жизни.

мама
Екатеринбург

Я не смогла присутствовать на дочкином выпускном из школы, мы были в разных странах.
И вроде ничего, но когда приходит время выпускных, и я вижу чужие фотки с выпускных детей и слушаю рассказы - становится невыносимо грустно...

Аноним 903: Вы знаете людей, которые ковидом не болели? Я максимум двоих но они коучи, если бы и болели, то не сказали бы ….

Ни я, ни мои дети ни разу не болели ковидом, во всяком случае, так, чтобы это подтвердил тест или были симптомы.
Один раз при совершенно нормальном самочувствии пропало обоняние, но накануне я шкурила дерево и надышалась пылью, думаю, причина была в этом.
При этом в ковид верю, многие знакомые пострадали или лишились близких.
Говорят, что наша группа крови, 1я положительная, реже болеет. Ну и прививки были у меня, у детей не было, может, все это в сумме как-то помогло

Аноним 860

Колесо обозрения,
Некоторые люди болеют бессимптомно. Мы болели всей семьей, но без дочери. Она ни разу с нами не болела. Но после нашего первого раза заболела депрессией на 2 года. И психиатр считает, что это у нее осложнения ковида.
На курсах мужчина не болел, но рассказал. что у него болеет жена. А сам он каждый день делает тесты - и они отрицательные. и вот после этого заболело полгруппы. Я думаю, он и принес, а самому хоть бы что.

Аноним 942

Дал сильный гормональный сбой. +20кг. Эндокринологи руками разводят.

мама
Екатеринбург

Забрал жизненные силы.
Болела 3 раза, прививки не ставила.
На сегодня слабо чувствую туалетные запахи, духи, до сих пор фантомные запахи - гречка, в основном.
Обострились все болезни, появились новые - диабет, подагра.
Но самое главное - вселенская усталость, хожу как старушка, медленно и печально. Знаю все окрестные лавочки, где можно посидеть, где можно опереться, отдохнуть. Задыхаюсь до сих пор.
Чувствую себя лет на 70. Настроение соответсвующее. Память ни к черту.
Родители переболели один раз, с прививкой. Стали передвигаться с палочкой даже по квартире.
Короче, хреново всё

Аноним 860: Некоторые люди болеют бессимптомно.

Допускаю, что это был наш случай. Поэтому и написала выше, что не было симптомов или подтвержденных тестов, не было последствий.
Вполне возможны оба варианта

Аноним 419

У нас с мужем отцов забрал, оба ушли в 2021 году, с разницей в 4 мес. Вначале моего папу похоронили, потом - свекра.

Аноним 11

Зрение. Всю жизнь, до 43 было максимально острое зрение, не ценила, к сожалению, а оказалось, когда плохо видишь-это ТАК плохо(((

просто посетитель

здоровье пошатнул, я и без ковида всю дорогу как полторы калеки(
нарушение когнитивных функций, гормональный сбой, из последнего- инсулинорезистентность.

Трезвый Чебурашка

Абсолютно здоровый ребенок был, теперь ставят инвалидность. Последствия короны. Диабет 1 типа. И таких много, кто после короны.

Упс

Аноним 145: С памятью вообще плохо стало

Аналогично , беда просто иногда просто злит.

Аноним 11: Зрение

Самый мелкий текст читала. А теперь очки и иногда лупа.
В аптеку зашла на днях , бабушка вот прям бабушка по возрасту. И говорит , милок, дай инструкцию к препарату, я прочитаю. вот , честное слово белой завистью

Аноним 128

Девочки, те, кто жалуется,на память. Я как то встречалась по работе с наркологом-психиатром, главврачом он тогда ещё был. Умнеший человек, редкостный. И у него в кабинете ОГРОМНАЯ магнитная доска, вся в бумажках. Он пошутил, что это его "маразматичка". И добавил, что от такой организации любому человеку (и делу) только польза. Так что пишем, прикрепляем и не нервничаем по этому поводу

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 262: Ничего, переболели легко.
Я так и не поняла, что это была за массовая истерия.

У вас забрал эмпатию и такт

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 203: А я дома завела впервые в жизни большой настенный календарь, раньше все дела держала в телефоне в календаре и в голове, а сейчас, чтобы не забыть какого числа у меня что, мне надо ежедневно визуально видеть перед собой дата/время/событие

Тоже самое, все пишу в календарь, смотрю вечером и утром, чтоб не забыть
Память была великолепная, теперь обычная (

Я чуть не умерла от последствий, пережила операцию (банальный аппендикс) тяжело, еле вывели из наркоза, реанимация, долгое восстановление
Сам коронавирус перенесла, как обычную простуду, прививка стояла, но, вот, последствия - жесть

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: А куда Вы ходили? К районному просто? Или в какой то центр?

Сначала к районному ЛОРу. По итогу дали направление к сурдологу , ждала недолго. По ОМС направили на Уралмаш, в 14-ую , в здании бывшего диагностического центра. Там сейчас консультационный центр.

Екатеринбург

Ничего. Все переболели, привились, все хорошо.

бабушка
Екатеринбург

Homochka: Сначала к районному ЛОРу. По итогу дали направление к сурдологу , ждала недолго. По ОМС направили на Уралмаш, в 14-ую , в здании бывшего диагностического центра. Там сейчас консультационный центр.

Спасибо большое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";