посоветуйте...,где приобрести дачу???

автор
мама
Екатеринбург

Посидели ,подумали с мужем,что наверное нужно дачу для отдыха присмотреть...только вот проблема есть!мы оба не коренные жители Екатеринбурга(не мееееестные мы) :D Поэтому чёт вот и незнаем всех приемуществ...хотелось бы чтобы и не далеко(до 70км),чтобы водоём был(для рыбалки мужа),чтобы цивилизация была :) ну и по цене более менее не супер дорого...может кто продаёт,можем рассмотреть варианты...

хочу стать мамой
Екатеринбург

что вы понимаете под словом "цивилизация"?

просто посетитель
Екатеринбург

Езжайте в Сысерть. в любой деревне висят объявления на остановках. Дело только в цене.

будущая мама
Екатеринбург

Дачу надо покупать в том направлении, в сторону которого проще выезжать/возвращаться... Живя на Ботанике, ездить, допустим в сторону Таватуя не очень... И наоборот, с Уралмаша в Сысерть выбираться - не ближний свет...
А предложений в разных местах хватает, "дело только в цене", как верно подметил предыдущий оратор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По розе ветров хорошо юго-западное направление (сысерть решеты ревда верхмакарово и т.д.) Природа в сторону Тагила красивая, но муторно выбираться из города в ту сторону. Плохо в сторону каменск-уральскго и юго-восток, именно туда шел след от аварии на "маяке" (если вы не "местные" - то это такоей "местный" мини-чернобыль 60-х гг.).
Все что не очень далеко от города (30-50 км.) уже ОЧЕНЬ дорого, реально "подешевле" ищите на расстоянии более часа от города.

просто посетитель
Екатеринбург

Zee
уже ОЧЕНЬ дорого, реально "подешевле" ищите на расстоянии более часа от города.

не совсем верно.

SvetLana

Есть одно НО: прежде чем покупать дачу, постарайтесь уточнить сколько этой даче осталось жить, особенно если она рядом с городом. По планам расширения города скоро немало садов и дач будет снесено под застройки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

mtrix
не совсем верно.

Я наверное все-таки очень благоустроенную "дачу" ввиду имею. Не домик в товариществе садоводов.. А такие вот - лни дорогие :(

автор
мама
Екатеринбург

МаМашка GT
что вы понимаете под словом "цивилизация"?

имеется в виду не заброшенная деревня...газ например,магазин...

Zee
Все что не очень далеко от города (30-50 км.) уже ОЧЕНЬ дорого,

Да я всё понимаю...и естественно за "даром"не ищу...важный момент,чтобы водоём поблизости был...знаю правда что на Таватуе можно прикупить,но цена по которой предлагают(6млн.)чтот не очень устраивает как то...А что в Сысерти такие же цены??
:(

автор
мама
Екатеринбург

Zee
Я наверное все-таки очень благоустроенную "дачу" ввиду имею.

ну в принципе мы хоти с домом и главное баней...если запущенный участок-ничего страшного,всёравно газон с цветуёчками будет :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тут в выставленной на проджу недвижимости увидела "дом моей мечты". Проадеют его за 21 млн. руб... :(
Это уже просто беспредел какой-то.
В том же журнальчике предлагают трешку в Праге за 2 млн. РУБЛЕЙ...
Я уже давно говорю что цены на недвижимость в нашей стране и конкретно в нашем городе не поддаются никакому разумному объяснению... Ка-а-ак лопнет этот пузырь когда-нибудь (как 17 августа 1998 г...) Ну это так, лирика...

Сысерть вроде тоже не дешевая.

мама
Екатеринбург

Везде, где газ - там строятся коттеджи. Где строятся коттеджи - там земля дорогая и будет еще дороже. Вот был вариант 70км от города( в принципе, не далеко), 120 т.р. типа даже с банькой. НО...... не вариант...

хочу стать мамой
Екатеринбург

luda
НО...... не вариант...

А почему?

мама
Екатеринбург

LuckyLooser
Дачу надо покупать в том направлении, в сторону которого проще выезжать/возвращаться... Живя на Ботанике, ездить, допустим в сторону Таватуя не очень... И наоборот, с Уралмаша в Сысерть выбираться - не ближний свет...

+100

хочу стать мамой
Екатеринбург

To автор: Можно попробовать купить плохонький домик недалеко в деревне, с перспективой его развалить и построить свой дом. Таким образом вы купите как бы землю. Такой вариант тоже недешевый, т.к. земля в хорших местах дорогая. Подешевуе у местных алкоголиков такое "развалюхи" предприимчивые риэлтеры уже почти все скупили, но можно поытаться поискать...

автор
мама
Екатеринбург

да наверное нужно в плотную поиском заняться...тем более сезон садавода почти закончился...наверное появятся варианты...

хочу стать мамой
Екатеринбург

прочита недавно ваш вопрос по поводу дачи, мы продаем дачу не далеко от города в сторону березовского, 20 км,2х этажный дом,баня,если интерисует напишите вышлю фото, продаем за 450 т р

YSA
мама
Екатеринбург

присылайте фото

просто посетитель
Екатеринбург

ultra

мона и мне?

Екатеринбург

продаем, пишите в личку, свое личное, в связи с покупкой другого.

Екатеринбург

ultra
прочита недавно ваш вопрос по поводу дачи, мы продаем дачу не далеко от города в сторону березовского, 20 км,2х этажный дом,баня,если интерисует напишите вышлю фото, продаем за 450 т р

ага, мне тоже, а то, то что куплено родительское, все равно свое охота...

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тут комп глюканул, фото выслать не могла и зайти даже, а теперь уже продано, но могу сказать место-44квартал или 2 карьер,не далеко и транспортное сообщение есть, там много садов коллективных и бывает продают, а главное не дорого!

Екатеринбург

ultra
но могу сказать место-44квартал

в Шабрах штоль?

хочу стать мамой
Екатеринбург

написала в почту

хочу стать мамой
Екатеринбург

44 квартал или 2 карьер-березовский, и не далеко и еще не шибко дорогая земля, транспорт рядом, места красивые

мама
Екатеринбург

44 квартал, скорее всего в сторону Лосинного, это не так уж и далеко по дороге в березовский, через мосты по развязке и почти приехали.
Там есть сады, но надо выбирать весной, когда паводки случаются, а то когда мимо проезжаем, там Венеция натуральная и будет тебе не газон с цветочами а море океяны ;) К тому же я не знаю где там купаются...
Могу точно сказать, что в пределах до 400 можно прикупить за Монеткой (35 км от города), в деревушке, недалеко есть лужа

Тема закрыта
Причина:
";