Скаважина есть. Что дальше?

автор
мама
Екатеринбург

Проблема в следующем. Купила дачу уже со скважиной, но она закрыта, поскольку насос украли и т.п. А мне-то что дальше делать. Фирмы, которые бурят скважины, есть, а есть ли такие, кто занимается дальнейшим обустройством. Ведь, как я понимаю, нужно электричество как-то подцеплять к насосу и трубы вести к дому (или к бане)?

просто посетитель
Екатеринбург

Nyusha
Ведь, как я понимаю, нужно электричество как-то подцеплять к насосу и трубы вести к дому (или к бане)?

купить насос и пнуть мужа что бы простейший удлинитель протянул от дома к скважине. На длительное отсутствие его убирать можно, а то как и насос - сопрут.

Екатеринбург

Nyusha
но она закрыта

Забетонирована? Или просто крышечкой закрыта?
Если крышечкой - спустить туда грузик на верёвке, дабы узнать глубину до воды. Потом купить обычный погружной насос системы "Ручёёк", шланг (лучше армированный, не поливочный), и трос. Всё это соеденить. Спустить в скважину и наслаждаться... Насос часто доставать не стоит, чтобы воду не баламутить.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
пнуть мужа

Если бы было кого пинать, вряд ли я бы вообще об этом думала, а тем более пыталась разобраться :)

Екатеринбург

Nyusha
Если бы было кого пинать, вряд ли я бы вообще об этом думала, а тем более пыталась разобраться

Длинную верёвочку с грузиком (гайкой), то найдёте? Надо уточнить глубину до воды.
Остальные инструкции исходя их этого. Мож ваще скважина сухая (типа забили одну "обсадку" и усё...)

мама
Екатеринбург

к скважине еще желательно бак для накопления воды, в него уже закачивать насосом воду (насос кста в магазе реально самой купить), а уже от бака проше трубы прокладывать для устройства водопровода

автор
мама
Екатеринбург

По поводу гайки поняла. Насос тоже куплю. Отчет о проделанной работе - после выходных. Спасибо за проявленную заботу :)

бабушка
Екатеринбург

GreenKa
к скважине еще желательно бак для накопления воды, в него уже закачивать насосом воду (насос кста в магазе реально самой купить), а уже от бака проше трубы прокладывать для устройства водопровода

А бак обязательно сильно высоко ставить или можно рядом на земле установить?

мама
Екатеринбург

taraska

смысл тогда трубы вести?

Екатеринбург

taraska
А бак обязательно сильно высоко ставить или можно рядом на земле установить?

если хотите чтобы из крана в умывальнике текла вода - то бак выше этого крантика должен стоять (природоведение 3 класс, так-та... ;) )

Тема закрыта
Причина:
";