Как бы Вы расположили вход на даче?

мама
автор

строится дачный домишко на вытянутом прямоугольном участки (вертикально вытянут). вход возможен либо фронтально, заезжаешь в ворота, паркуешься, через пару метров вход в домик. Или вход можно сделать с обратной стороны дома, то есть там прямо будет выход на сад-огород (газон), но - приехал, припарковался, обошел дом и зашел со стороны сада , так сказать.

вроде по логике правильнее первое, но вот родня говорит, что для детей не удобно, дескать дети на улице весь день и им придется оббегать дом (к входу), чтобы сбегать в туалет и пр... К сожалению два выхода сделать технологически не возможно (чтобы со стороны въезда на территорию и еще один выход напротив из дома на участнок). Вы как считаете?

мама
Екатеринбург

ну дойти до входа не проблема, второй вариант предпочтительней. Приехал и обошёл один раз, а детвора будет гонять постоянно :)

мама
автор

да? да как-то странно вроде ...приехал, а чтобы зайти в дом - обошел...с сумками, с дитями...хотя я не знаток, конечно....

просто посетитель
Екатеринбург

Интересуюсь

чертежик нарисуйте, чтоб мозги не напрягать ;)

мама
автор

я не умею .... :( чего-то настряпала, извините. стрелка вниз - это вход № 1 с парковки, стрелка вверх = если делать со стороны участка, то есть заходить по приезду, обходя дом.

мама
Екатеринбург

обычно вход делается со стороны огорода, ведь приехал - машину поставил и все- не проблема пару шагов до входа сделать, а летом в дом туда сюда бегать всяко удобнее из огорода сразу, да и на крылечке посидеть - посмотреть не на забор и машину, а на красоту в огородике!ну по крайней мере у меня в сторону участка!

мама
автор

ой, а я мужа убеждала в обратном...ой, ой,.....

мама
Екатеринбург

А у нас сбоку - 50/50 :P

мама
автор

к сожалению, сбоку никак не получается!! мы тоже сбоку хотели, но это технологически не возможно!

просто посетитель
Екатеринбург

а у нас два входа-выхода сразу от ворот и с обратной стороны дома-в сад, очень довольны..

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на даче вход был с улицы - заложили, сделали вход с огорода. Так точно удобнее! Потом дверь в дом не будешь запирать когда сам в огороде, элементарно кто-нить зайти может....

мама
Екатеринбург

Дверь должна быть с той стороны, где больше времени проводить будете! Предполагаю что со стороны сада-огорода.

Тема закрыта
Причина:
";