кто что уже посадил и у кого уже что то выросло? похвастайтесь - поделитесь советами !

мама
Екатеринбург

Перцы соседке по даче подарю :)

Но вот что делать с томатами типа балконное чудо? Они вытянуться до июня :(. Их в апреле садить надо для грунта, а мои от 10 марта.
Я проростила их для своей лоджии для раннего урожая, но их слишком много.

Может кому надо? Я их в отрезанные 5 литровые бутыли садить собиралась - такого объема хватит. Они через неделю будут готовы к высадке на постоянное место - сейчас первый лист полез.
У меня "Ямайка", "Балконное чудо" всего 11 штук и 1 мини-перчик сладкий "Винни-пух" (20-30 см) с ними в кассетах растет - всего 2 кассеты по 6 шт.

просто посетитель
Екатеринбург

я начала пикировать. Люди, а где жить? %O Куда это все девать теперь? И главное - света то им нынешнего не хватит, да? без подсветки?

all
мама
Екатеринбург

МаRI™
главное что б кошка не раскопала

О! Товарисч по нещастью!!! Как с кошкой боретесь?

просто посетитель
Екатеринбург

SeaLe
есть росточки уже гардении, фатсии и шефлеры)))

а у меня только шефлера из семечка получилась,сейчас взрослая дама уже :D солидная...
а вот фатсия, сколько ни старалась, ни туды, ни сюды...
потому завязала с этим делом

мама
Екатеринбург

all
Как с кошкой боретесь

Это караул какой-то! Сажу семена, сажу, НЕ РАСТЁТ НИЧЕГО! (помидоры невсходят, из покупной земли лезут, а которую сама в тазике смешивала - из неё ни одного росточка!) А тут домочадцы выдали в чём секрет: оказывается в моё отсутствие (а тазик на полу стоит закрытый плёнкой) кисонька туда дважды ПОПИСАЛА!!!! Они совочком енто оттуда убрали и думали что всё будет гуд. Так то она на кухне только когда мы там, а потом дверь закрываем (не люблю когда она по столам и раковине лазает).

просто посетитель
Екатеринбург

zolka
Они совочком енто оттуда убрали и думали что всё будет гуд

вот партизаны! :D
Я ведро садовой земли в коридор с балкона выставила, кошка тоже подумала, что это для нее. Но я по запаху сразу определила, хотя не видела. Меня капец как кошка к порядку приучает :D
А вообще в садовой у меня хуже рассада. Я для чистоты эксперимента посадила в разную землю.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
закопала клематис. Судя по отсутствию результата я его похоронила.

навряд ли. я вчера таки купила семена клематиса, так там написано всходы через 40-60 дней %)
к осени глядишь проклюнутся :D

Екатеринбург

неЛеди
И главное - света то им нынешнего не хватит, да? без подсветки?

я сегодня поставила свою рассаду под подсветку... а то второй день совсем пасмурно...

неЛеди
Люди, а где жить? Куда это все девать теперь?

а жить нам остается в темных углах, где нет света и сонца и поэтому арстения не растут

мама
Екатеринбург

неЛеди
И главное - света то им нынешнего не хватит, да? без подсветки?

я не подсвечиваю пока - окна южные, подоконники и откосы белые, а на улице белый снег :). Думаю проживем так до солнышка - на след.неделе обещают уже плюсы и солнечно.

Екатеринбург

natto4ka
навряд ли. я вчера таки купила семена клематиса, так там написано всходы через 40-60 дней %)
к осени глядишь проклюнутся :D

проклюнулись! массово! но на этом все... в рост не идут и земля нездорово выглядит, как будто мхом покрывается... видимо перелила воды... буду сушить...
Блин, если кто выживет - будет молодец...

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
проклюнулись! массово!

здорово!!! а у Вас какой клематис? я купила короткохвостый "звездочет", другие все расхватали :D

просто посетитель
Екатеринбург

что делать, цветочки проклюнулись, вначале грунт будто мхом покрыт был многие полегли, распикировала, есть по 2-3 настояших листочка некоторые падают, причем в разном грунте. жалко такие большие, никогда такого небыло, грешила на зараженный грунт, потом купила другой таже история.может полить чем, цветочки астры и виолы. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Черная ножка? Прекратить поливы, подрыхлить землю. Если она, то обсуждалось тут в теме Петунии погибают

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо, прочитала, вот только с поливом в поддон они у меня в коробочках из под сока?

просто посетитель
Екатеринбург

рыхлила, обнаружила мушек 2 штуки, растение достаешь а стволик как откушен, чем полить?

Екатеринбург

Посадила 12упак. виол,взошло штучки4 :( фирма гавриш :(

просто посетитель
Екатеринбург

мамаолега
чем полить?

попробуйте в садоводческих магазинах спросить

!КАТАРИНА!
фирма гавриш

вам и так сильно повезло :D Я не стану больше эту фирму братьСообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 13:00

автор
мама
Екатеринбург

посадила очередную партию цветов 28 числа, сегодня уже цинния вылезла :) сегодня еще семян нахапала. куда я это все садить буду? %) люди, научите как не жадничать в магазинах с семенами? я один год нахапала аж на тыщу с лишним
вопросик знатокам: есть смысл сейчас сеять маргаритки? или уж до июля подождать?

просто посетитель
Екатеринбург

natto4ka
я один год нахапала аж на тыщу с лишним

Это разве жадность.........я в этом году, за одну эту весну, на скидочную карту за семена, землю и корешки-клубни разные накопила 3000 руб %)

Екатеринбург

natto4ka
научите как не жадничать в магазинах с семенами? :D и меня научите :D я уууууууууу скока потратила,муж мне коврик из цветов сказал постелит,там и буду жить :D
виола не взошла,так я уже думаю как бы съездить в магазин,чтоб муж не догодалсяяяяя

автор
мама
Екатеринбург

Strange-W
в этом году, за одну эту весну, на скидочную карту за семена, землю и корешки-клубни разные накопила 3000 руб

дак это в этом году, а я брала 3 года назад, когда пакетик семян 3-4 рубля стоил

!КАТАРИНА!
,муж мне коврик из цветов сказал постелит,там и буду жить

мне наверно тоже скажет скоро. :D

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня обрывала петунькам бошки, чтобы кустились, и нашла много бутонов.
Это с нашим малоснежным летом сколько их еще томить :(
И рада и не рада

Екатеринбург

А мои клематисы так и не взошли :( Но надежды не теряю пока.
Бархатцы вытягиваются. Их пикируют или нет?

Екатеринбург

natto4ka
здорово!!! а у Вас какой клематис? я купила короткохвостый "звездочет", другие все расхватали :D

из семян проклюнулся клематис мелкоцетковый кустовой Montana, а рассадой купила сиреневый крупноцветковый, он у меня теперь по подоконнику ползет... но но одын, раздавать буду только мелкоцветковый. и кому то уже обещала тут. Этот кто-то должен был мне напомнить в личку о себе. вспомнить бы еще хто...

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуста на какой стадии нужно прищипывать и как это сделать правильно,если можно фото Ваших :)

Тема закрыта
Причина:
";