рассада капусты

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, научите неумеху, как правильно капусту сажать! Ну не получается у меня, то черная ножка нападет, то рассада вытянется. :( Расскажите пожалуйста: когда лучше всего сажать? Когда пикировать? И как содержать?

мама
Екатеринбург

трудно рассаду капусты вырастить говорят, тоже посадила в этом году-вся вытянулась :( пришлось плюнуть. Ее лучше в апреле в теплицу сажать а потом оттуда уже пересаживать на постоянное место.

автор
мама
Екатеринбург

barbos
Ее лучше в апреле в теплицу сажать а потом оттуда уже пересаживать на постоянное место.

вот и свекровушка моя так делает, а у меня нет возможности в тепличке ростить. Неужели дома совсем никак? :(

мама
Екатеринбург

оч трудно она из-за постоянных пересадок только хилеет, а вытягивается света ей мало..

автор
мама
Екатеринбург

жаль :(

мама
Екатеринбург

Пробовала всяко - не растет. Я плюнула, стала у бабок покупать - так ее хтой-то ест. Слизни, чтоль, дыры проедают. Не дружит со мной этот овощ. :D

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya

да, конечно с капустой много мороки, сначала рассада, потом на грядке. От слизней хорошо помогают опилки, ну и перчик с горчичкой.

мама
Екатеринбург

Blondina
перчик с горчичкой.

В смысле сверху присыпать или рядом посадить? Салат тоже едять, троглодиты

автор
мама
Екатеринбург

Перец с горчицей - рядом сыпать. А опилками мульчировать.

мама
Екатеринбург

barbos
Ее лучше в апреле в теплицу сажать

А если посадить и потом, как взойдет, вынести на балконе, который на солнечной стороне?

Екатеринбург

А мне сегодня посоветовали посадить на грядку прямо,закрыть пленкой........как думаете? :)

мама
Екатеринбург

%)

!КАТАРИНА!
посадить на грядку прямо

земля то еще мерзлая куда там садить? вы ее даже вскопать не сможете

Екатеринбург

natto4ka
земля то еще мерзлая куда там садить? вы ее даже вскопать не сможете

не прямо сейчас и даже не завтра а воообче говорю,они сажают в конце апреля :rose:

мама
Екатеринбург

Я посадила, когда взойдет на лоджию выставлю-она холод любит, может что и получится ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Сразу оговорюсь сама еще не пробовала - вычитала на форумах.

посяшик
А если посадить и потом, как взойдет, вынести на балконе, который на солнечной стороне?

даже не ждать когда взойдет - сразу вынести.

!КАТАРИНА!
А мне сегодня посоветовали посадить на грядку прямо,закрыть пленкой........как думаете?

и так делают.
Всё это где-то во второй половине апреля.

мама
Екатеринбург

Ей жарко в квартире, можно даже не возиться.
Сажают ее в теплицу. Что б земли в теплице быстрее оттаяла надо расстелить в ней пленку.

Екатеринбург

слуште, а рассаду пекинской капусты тоже в теплице надо выращивать? Или ее в квартире можно?

Екатеринбург

Фрези Грант
рассаду пекинской капусты тоже в теплице надо выращивать

конечно лучше в теплице, там и освещение и температурный режим ближе к естественным условиям.

мама
Екатеринбург

Пекинскую капусту выращивала в теплице, а потом пересадила. И редиска в теплице совсем не такая, как на улице. И салат по вкусу лучше. короче, перекроем теплицу и все туда на рассаду.

мама
Екатеринбург

в прошлом году на балконе 10этажа (вроде на юг) брокколи сажала, выросла, не сильно вытянулась

Екатеринбург

Капусту вырастить очень просто при наличии теплички на участке
мы садим где то в конце апреля, делаем много рядков через 10-12 см,глубиной примерно 2 см, туда сеем семена, и засыпаем песком( песок не дает развиваться черной ножке). Рядки потом видно изза песка что очень удобно при начальной прополке. Закрываем двумя слоями агрила. Поливать можно прямо через него. Не снимаем полотно до 2 настоящих листочков( под агрилом мошка не ест рассаду) Потом где то в конце мая на грядки под то же агрил,для страховки от поздних заморозков. Капуста всегда хорошая))) Удачи вам

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
пекинской капусты

я посадила китайскую капусту Ласточка. Она черешковая, не образует вилка. Взошла быстро, теперь я ее переставила на лоджию. Сегодня она первую ночь там ночевала - успешно. Посадила в пластиковые ячейки от яиц. т.к. написано что ее высеивать только в горшки, не любит соседей. Надеюсь рано высадить, в пленочную тепличку.

Тема закрыта
Причина:
";