Из чего б сделать дорожки?

автор
мама
Екатеринбург

Чтоб просто и недорого? Наши-то совсем развалились :D , а все сносом пугают - на века возиться делать не хочется уже, сад в подвешенном состоянии - но и то, что есть - совсем уж погано. Присоветуйте что-нибудь, а?

Екатеринбург

Аssiya
Чтоб просто и недорого?

транспортёрная лента. На заводе РТИ из некондиции делают разных цветов и ширины.

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
транспортёрная лента. На заводе РТИ из некондиции делают разных цветов и ширины.

О! Мне б и в голову не пришло. Транспортерную ленту я люблю, она на диэлектрический коврик похожа :D Прям на завод обратиться? Озадачусь пожалуй :)

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
транспортёрная лента. На заводе РТИ из некондиции делают разных цветов и ширины

Ух ты! А где дают ?

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
транспортёрная лента.

их и помыть можно..у нас были..пока мрамором не выложили дорожки

Екатеринбург

Аssiya
Прям на завод обратиться?

При заводе магазин. Титова 1, адрес. Про дорожки у них и на сайте написано.

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
Про дорожки у них и на сайте написано

http://www.uralrti.ru/
Этот сайт?
Там еще нашла «дорожки для садов в цветном исполнении». Правда, про цену информации нет.
У нас – тротуарная плитка, не дешево, конечно, но в эксплуатации – просто супер! Сохнет через пару минут после окончания дождя.

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
..у нас были

подумалось, а они не сильно воняли в жару?

мама
Екатеринбург

МаRI™
подумалось, а они не сильно воняли в жару?

Можете не задумываться! :)
Только что позвонила им. Ленты нет, и скорее всего не будет: завод заломил цены такие, что в продаже в магазине метр квадратный будет около 500 рублей.

автор
мама
Екатеринбург

Элина

:(

мама
Екатеринбург

я делала из донышек стеклянных бутылок, но это такая работа до этого всю зиму как бомж собирала пустые бутылки. зато красиво и бесплатно :P

Екатеринбург

natto4ka

А есть фото? :) Интересно посмотреть

мама
Екатеринбург

Элина
У нас – тротуарная плитка, не дешево, конечно, но в эксплуатации – просто супер! Сохнет через пару минут после окончания дождя.

а скоко недешево если не секркт? и вы ее сами клали? ее на што то кладут на раствор или прям так?

Екатеринбург

Элина
метр квадратный будет около 500 рублей.

при ширине 40см, это 2.5 метра длины. Т.е. 200р за погонный метр получается.

Екатеринбург

Мои друзья делали тротуарную плитку сами. Они сейчас строят дом, поэтому бетономешалка, цемент и песок у них есть. Формы для плитки купили.

Екатеринбург

Shinshika
ее на што то кладут на раствор или прям так?

её на отсев кладут.

мама
Екатеринбург

Shinshika
а скоко недешево если не секркт? и вы ее сами клали? ее на што то кладут на раствор или прям так?

Делали давненько, по цене сейчас – не смогу сказать. Укладывали строители, технология примерно такая: площадка планируется с небольшим «минусом», в низ укладывается щебень по фракциям от большей к меньшей, последний слой – песок, без него сравнять не получится. При укладке камня он ровняется резиновым или деревянным молотком. Есть еще ряд мелочей. Работа для профессионалов среднеазиатского уровня. :)

Екатеринбург

если сад идет под снос может особо не заморачиваться, просто сделать спилы -кругляки дерева ,они когда травой обрастают симпатично смотряться http://www.zvenkedr.ru/spil вот здесь примерно как можно сделать
и в поиске набрать /дорожки в саду спил дерева/

мама
Екатеринбург

Земляника
А есть фото?

неа, могу сделать летом :)

мама
Екатеринбург

МаRI™
подумалось, а они не сильно воняли в жару?

неа вроде невоняли.....но на солнышке нагревались смильно..черные у нас были...горячо босиком было ходить :)

Екатеринбург

я бы предложила просто отсыпать щебнем средней или мелкой фракции... если средства позволят - сверху еще и отсевом присыпать немного. Бордюры выложить плитняком или чем-то другим аналогичным.

Или вообще - можно дорожки плитняком выложить, но это дороже наеврное получится, чем просто щебнем.

Екатеринбург

Счастливая так или иначе)
если сад идет под снос может особо не заморачиваться, просто сделать спилы -кругляки дерева

А цены вы посмотрели? Там от 1200 за кв.метр %O Самим деревья идти валить? :D

мама
Екатеринбург

Земляника

посмотрите на местных лесопилках. можете там дерево купить (бревно) за бутылку или за денюжку вам его хоть какими ломтями накромсают. наши знакомые так и делали.
у нас дорожек на даче нет. была высажена газонная трава (оч низкая) мы ее подстригаем. растет плотным ковром не вытаптывается. а вот между гряд овощных да цветочных тож хочется красиво дорожки сделать. склоняюсь к щебню (не скользко) или может самим сделасть плиты из цемента с добавлением узора из гальки?

мама
Екатеринбург

В ОБИ продается форма для изготовления дорожек. В форму заливается цемент.

автор
мама
Екатеринбург

Эврик@
цемент.

Не, каменюки всякие не хочу, они жесткие. Хочу мягкое, шоб падать удобно. Может, опилками засыпать? Или сгниют

Тема закрыта
Причина:
";