Весной в ОБИ покупала черенки роз... А как у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Вот это желтая роза с красной каймой %) ( к сожалению названия роз не запомнила и коробочки выбросила).Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 01:52

автор
мама
Екатеринбург

Вот это белая роза %) (должна быть)

автор
мама
Екатеринбург

А вот это рыжая

хочу стать мамой
Екатеринбург

они же все одинаковые :=-O: не?

просто посетитель

а если купить черенки и высадить в горшок - будут расти? или им открытый грунт нужен?

мама
Каменск-Уральский

а карликовые розы там есть или нет? домой розу хочу...сильно...

автор
мама
Екатеринбург

мЫрта
они же все одинаковые не?

Ну и я про это, в магазине выбирала все разные, а выросли почти все одинаковые. Мне интересно, у меня одной так получилось или еще у кого нибудь?

мама
Екатеринбург

мЫрта
они же все одинаковые

Первая и вторая отличается цветом, Третья - формой цветка
В Оби всегда пересортица была высокая. Но то что выросло - классно, так что не стоит растраиваться

автор
мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Но то что выросло - классно, так что не стоит растраиваться

Не , я не расстраиваюсь. Пару лет назад на выставке в КОСКЕ набрала разных флоксов, и рыжие , и голубые, и махровые, в итоге все белые, вот тут я расстроилас ( люблю флоксы). Думала , что в магазине точно не обманут, а тут на те........ Хотя розочки очень красивые, ходим любуемся.

автор
мама
Екатеринбург

ИА
а карликовые розы там есть или нет?

Ой я незнаю, последний раз была там в апреле.

мама
Екатеринбург

у меня все сдохли - видимо долго ждали потепления, в контейнерах.
Притом что покупала неприхотливые парковые.

мама F
Оригинал (2101.4 Kb)

Вот эта похожа, на одну из моих погибших. Именно ее я больше всего и хотела :( Rosa парковая роза, кустарниковая Louise Odier Цветки розово-фиолетовые, с очень сильным ароматом.

автор
мама
Екатеринбург

Winga
у меня все сдохли

У меня из пяти- одна( плетистая рыжая). Еще одна плетистая красная, стоит , пока не распустилась. Вот жду что там будет.Сообщение было изменено пользователем 31-08-2009 в 00:35

мама
Екатеринбург

А мне вот как-то везет с покупками в оби.. Тьфу-тьфу чтоп не сглазить :)
желтая чайная как обещали - желтая, розовая плетистая - тож совпадает... :botan:

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже погибли все плетистые розы не дождавшись высадки. Я их пересадила в горшок, по-мере способности ухаживла, даже листочки новые появились, но потом пришел каюк. Очень расстраивалась.

просто посетитель
Екатеринбург

все ок.. прижились.. покажу вот один куст из прижившихся :)

мама
Екатеринбург

Объясните, плетистая это длинная и вьется? И почво покровная и парковая. Я вчера купила бордюрную, так понимаю, что это маленькая.

мама
Екатеринбург

Парковая это очень красивый шиповник :). Самые неприхотливые из всех роз, но кусты большие.

автор
мама
Екатеринбург

А это плетистая красная, вроде совпала

автор
мама
Екатеринбург

Glamy
почво покровная

Уже третий год, желтая и красная не перезимовали, в первую же зиму замерзли, а эта прямо радует.

автор
мама
Екатеринбург

Евгения

Jellyfish

Очень хорошенькие розы, такие нежные, супер .

мама
Екатеринбург

А мне пришлось срочно уехать из дома (забыв про купленные черенки), ну и соответственно они пропали 3 шт. - жалко жуть. :( Больше покупать не стала в этом году, даже смотреть на них в магазине не могла, еще муж прикалывался постоянно.

Hot
мама
Екатеринбург

Расскажите пожалуйста а на зиму-то что с ними делать? %) У нас выжила почвопокровная , парковая (вымахала под 1м70см.) и ещё 2.шт- фиг знает каких %) ,ну уж точно не то ,что было нарисовано на коробке. В том году накрывала лапником всё-равно издохли. :( Поделитесь опытом пожалуйста ;)

Hot
мама
Екатеринбург

Всё ещё надеюсь на совет. :)

Hot
мама
Екатеринбург

Соседка сказала,что розы укрывать надо после первого морозца , а то они сопреют. Вот моя ошибка . сама спрашиваю,сама отвечаю.

бабушка
Екатеринбург

Самое противное - это весной открывать: в апреле тепло, надо открыть, а то сопреют, в мае холодно-могут вымерзнуть, а туда-сюда ведь не будешь, да и не угадаешь, за неделю погода 10 раз может измениться. :(

Тема закрыта
Причина:
";