Посоветуйте деревню для покупки дома

автор
мама
Екатеринбург

Дачники! Похвалите свою деревню. Хотим купить домик в деревне (именно в деревне, не садовый участок) по расстоянию от города до 100км. Бюджет до 600т.р.
Про деревню хотелось бы сразу знать не пакостят ли там, не воруют ли, пьянство? Есть ведь приличные деревни, со слов своих знакомых поняла это те деревни, где основное население дачники, а не местные.

Мы ездим за 150 км в д. Даутово к родственникам там озеро чистое нам нравится

автор
мама
Екатеринбург

Танин

150км это слишком далеко, но спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Алексей_К

а какие там примерно цены на маломальский домик, земли нам много и не надо?

папа
Екатеринбург

Земля в отдаленности Екатеринбурга 50 -100 км. стоит 20 -10 тыс.руб. за сотку.Зависит от места. Далее присоединяем коммуникации (электричество,газ,вода), пастройки на участке, наличие скважины. Разработан ли участок и имеются ли на нем насаждения?
Если поискать, то на Таватуе можно найти участок с домом тысячза 600.

Не воруют там, где зимой и летом на постоянной основе проживают люди. Хотя воруют везде, но там меньше. Рядом соседи, у каждого собака, все знают друг друга. А представте, что твориться в деревеньке зимой, где в основном дачники?

Выбирать место для загородной недвижимости надо внимательно. В области полно не хороших захоронений и вредного производства.

просто посетитель
Екатеринбург

Мурыса
а какие там примерно цены на маломальский домик

от 1 млн., но место того стОит!

А вот это:

Lazar233
Зависит от места. Далее присоединяем коммуникации (электричество,газ,вода), пастройки на участке, наличие скважины. Разработан ли участок и имеются ли на нем насаждения?

абсолютно не имеет значения и непредсказуемо в плане ценообразования. Участок с лесом и без построек может быть гораздо дороже.

Lazar233
на Таватуе можно найти участок с домом тысячза 600.

нельзя

Lazar233
А представте, что твориться в деревеньке зимой, где в основном дачники?

в нашей деревеньке зимой все в порядке. И дачники на дачах все выходные, праздники, иногда - школьные каникулы.

мама
Екатеринбург

Щелкун. В этом году можно,если хорошо поискать, найти дома от 500 тыс. Расстояние - 70 км. Местный пруд- рыбалка возможна, но купаться в соседнюю деревню. Магазинов пааално стало. Люди вроде не буйные. Вообщем вполне цивилизованная деревня. Нам нравится.

автор
мама
Екатеринбург

OrangeGirl

а вы про Новоипатово (ехать еще дальше за Щелкун) знаете что-нить? там нашли по объявлениям несколько домов, хотим съездить в выходныеСообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 13:56

мама
Екатеринбург

Белоярский район

папа
Екатеринбург

OrangeGirl

А в Щелкуне давно живете?

папа
Екатеринбург

OrangeGirl

Расскажите подробней, что нравится и что не очень в Щелкуне? Я плохого ни чего сказать не могу, только с хорошей стороны знаю это село. Так может вы мне маленькую ложку дегтя дадите? ))

просто посетитель
Екатеринбург

Щелкун - хорошее село. Вам нужно связаться с Ольгой Орловой (правда, она м.б. в отпуске), она с семьей там на ПМЖ.

мама
Екатеринбург

Да кроме того,что в пруду местном не купаются- других неприятных моментов не заметили) Мы туда на выходные ездим, уже 4 год дом у нас .А ,еещ вспомнила ! В мае июне ненадолго появляется некусачая мошка "малинка",как ее там называют. В этом году не было. Видимо, обалдела от жары)) Даже комары только после 12 ночи появляются,как настоящие вампиры)
А вообще - леса вокруг грибные,ягодные, купаться- Багаряк в Аверино и карьер в Абрамово, магазины всякие, есть сбербанк, лесопилка, строительный рынок, некоторые еще держат коровок- молоко,сметана ,творог домашние, мясо недорогое, на местном пруду рыбалка. На лодке кататься можно.
Правда .местный глава такой неактивный( Ленивый какой то ....Напрягает отсутствие вывоза мусора например. Ни баков, ни тракторишки какого нить. По дороге в деревню есть свалка. Но такая страшненькая. За последние годы мусора прибавилось на улице( неприятно((
Вот вообщем то)
а про Новоипатово нет- не знаю .Не доезжали)

папа
Екатеринбург

OrangeGirl

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Мы год назад купили дом 90 км по сокращенной 70 км д. Соколова рядом Храмцово и Кислово Каменский тракт. ТИхо есть водоем купались. Есть много заброшенных домов мы купили за 400 т.р. с колодцем. домом и старой баней 35 соток. Если заинтересует пишите расскажу подробнее не воруют от трассы 12 км много из Екатеринб. дачников,

мама
Екатеринбург

Мы продаем дачу 60 км от города в Белоярском районе в д. Режик.Чистая деревня, наша улица дачная, соседи адекватные и ни одного пьющего дибашира, все спокойно, приезжают туда на все лето и зимой каждые выходные. Место красивое, сосновый лес ,недалеко речка, а еще подальше Белоярское водохранилище. На участке есть насаждения кустарники плодоносящие, колодец на участке для полива насаждений. Банька есть жарит парит отлично, дровница, туалет, сараи, дом 2 этажа на втором летняя комната, печное отопление.Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 13:46

мама
Екатеринбург

вклинюсь, про деревню Шурала хочу спросить. там дом приглядела. тоже о деревне хочу знать

мама
Екатеринбург

В Дегтярске, рядом озеро и лес. Нам нра!
Но за эту цену только участок без построек получится

просто посетитель
Екатеринбург

siyu
. Соколова рядом Храмцово и Кислово Каменский тракт. ТИхо есть водоем купались. Есть много заброшенных домов мы купили за 400 т.р. с колодцем. домом и старой баней 35 соток. Если заинтересует пишите расскажу подробнее не воруют от трассы 12 км много из Екатеринб. дачников

рассказывала мне местная жительница, как лет 15 назад дикие и вечно бухающие селяне выживали дачников: вырывали цветы в палисадниках, вытаптывали-выкашивали огороды, поджигали, так ч то люди бросали купленные дачи :( А местные говорили : у нас ничего не растет - и у вас не будет !!!
Надеюсь сейчас ситуация поменялась, так то деревня симпотная, а местные реально дикие были, мы когда в гости приезжали, все начинали в это дом ломиться : кму вдруг соль понадобилась, йод, спички и тд. а сами неотрывно на нас - тогда детей и родит. пялятся %) прям как в зоопарке, больше такой дикости нигде не встречала.
но давно это было, автобус два раза в день туда ходил и машин у людей почти не было.

Екатеринбург

bishuk

К сожалению,в деревнях это не редкость.Мы в своё время продали дом в Косулино именно по этой причине-нас выжили соседи... :(

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
К сожалению,в деревнях это не редкость

ерунда какая, всю жизнь дачи в деревнях были и по Режевскому тракту и по Полевскому. никто никого не выживал, просто как ты относишься к людям, так и они к тебе. Если бы меня алкашом и неудачником называли - я б тоже таких людей не любила.

Сейчас в д. Полдневой уже 6 год. Все соседи ждут когда мы приедем, звонят периодически. Летом вместе и шашлычки пожарить и в гости сходить, да и просто помочь в чем-то по-человечески - не проблема. Проще нужно быть, и люди к Вам потянуться

мама
Екатеринбург

билимбай первоуральский район,от ека-га минут 40-50 по цене как раз транспорта много ,иагазинов тоже,ну и почти цивилизация деревней не назовешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";