В этом году не буду садить в теплицу. Что сделать, чтобы она совсем не заросла?

мама
автор

Жду второго ребенка в мае. Поэтому с двумя детьми (один другого меньше)в этом году не потяну садить в теплицу помидоры, огурцы. Что сделать чтобы она не превратилась в "поле", может что-то посадить, что можно было бы раз в неделю поливать? Или еще что-то посоветуете?

мама
Екатеринбург

сидератами засейте ( горчица, фацелия,рожь ),потом перекопаете и будет вам счастье. А можно бархатцев с ноготками накидать ,пусть растут и красиво и тоже полезно.

Екатеринбург

клубнику) цветы...а форточки есть в теплице?

мама
Екатеринбург

leno-cha
с ноготкам

если ноготки- то собирать цветочки и не допускать вызревание семян, а то потом хрен от них избавишься.... Редиску еще можно посадить . Хорошо кабачки наверное будут расти .... Их потом просто убрать - дернул один корень, полтеплицы ботвы одним махом выкорчевал

мама
Екатеринбург

Анита
Хорошо кабачки наверное будут расти

Расти будут, а вот плодоносить вряд ли. Пробовала воткнуть, когда лишние кустики были, плодов не принесли :(

мама
Екатеринбург

Atlanta
Расти будут, а вот плодоносить вряд ли

так автору главное не урожай как я поняла, а чтобы сорняками не затянуло

мама
Екатеринбург

Анита
так автору главное не урожай как я поняла, а чтобы сорняками не затянуло

Укрыть грядки картоном, старым рубероидом, газетами, это если совсем времени и сил на теплицу не будет

Екатеринбург

Для земли хорошо горох, бобы посадить, потом ботва на компост пойдет, земля азотом обогатится.

мама
автор

Naturlich!
а форточки есть в теплице?

Есть

просто посетитель
Екатеринбург

кабачки, мы так делали, только не густо, примерно метр друг от друга... а впромежутках посейте укропчика... :)

Hot
мама
Екатеринбург

Да не париться и посадить картошку , тем боле она стоит сейчас почти как колбаса

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
посадить картошку , тем боле она стоит сейчас почти как колбаса

точно...

Hot
мама
Екатеринбург

А по теме-у меня соседка , садоводка со стажем ( очень похожа на Ганичкину , всё знает ) садит астры :P . Да-да астры в теплице Сообщение было изменено пользователем 15-01-2011 в 21:34

Hot
мама
Екатеринбург

Homochka
точно...

смех-смехом , авакадо стоит 17 рублей ,а картошка 46 руб. %) посмеялись с продавцами , по поводу что крошить в суп вместо картошки

мама
Екатеринбург

Hot
Да-да астры в теплице

а я в этом году тоже собралась астры в теплицу посадить. Каждый год вымерзают на улице. Жалко свой труд.

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
Да-да астры в теплице

моя тоже в теплицу после огурцов высаживает с улицы... :) я скрозь стекло вижу...

Hot
авакадо стоит 17 рублей ,а картошка 46 руб

хых, скоро бананы крошить будем...если так пойдет... %)

Людмила

Hot
смех-смехом , авакадо стоит 17 рублей ,а картошка 46 руб.

А у частников по 70 за кг,я думала гон новогодний т.к спрашивала 31 декабря, но цена не снижается пару раз для интереса спрашивала. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Елена
я думала гон новогодний

да нет, обещали к весне до 80 руб догнать... %) вот и исполняют свои обещания...

бабушка
Екатеринбург

miani
Укрыть грядки картоном, старым рубероидом, газетами, это если совсем времени и сил на теплицу не будет

Так делаю обычно, когда земля высвобождается.

мама
автор

Идея с картошкой мне очень даже понравилась. Можно все время тепелицу открытой держать и поливать раз в неделю. И соседей поливами не напрягать.

мама
Екатеринбург

Homochka
обещали к весне до 80 руб догнать... представляю, какая цена на посадочную будет. %)

просто посетитель
Екатеринбург

придется нам есть не шибко, чтоб на несколько кустиков на посадку бабуле выделить...

мама
автор

Отпишусь: посадили репу, уже убрали урожай!

мама
Екатеринбург

мама
Отпишусь: посадили репу, уже убрали урожай!

Поздравляю :) А у нас заросло...

мама
Жду второго ребенка в мае.

А про детишек почему не отписали?

мама
автор

Ребеночку скоро 5 месяцев.

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!
А на будущий год уже поможет урожай репы собирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";