забор+ворота своими руками

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Собираемся менять забор на даче. Ворот для машины в нем не было т.е надо делать. Я думаю что забор деревянный останется а ворота металические сделать. В воротах еще калитку бы хотелось. Может кто делал это сам своими руками. Подскажите с чего начать? может чертеж ворот имеется? какие трубы нужно?

мама
Екатеринбург

Если еще интересна тема могу выложить фотки, в двух словах у меня две створки, одна шириной 1м вторая 1,7м, первая используется как калитка, для въезда машины открываю обе, каркас из профильной трубы 60х40, обшит простым листовым оцинкованым металлом, столбы из профильной трубы 100х100 свареные между собой вверху и внизу на подобии дверного короба (старые ворота постоянно перекашивало летом в одну сторону зимой в другую) эти стоят уже 4год

мама
Екатеринбург

saduka
Если еще интересна тема могу выложить фотки

Очень и мне интересна. Старые ворота узковаты и просятся на помойку. :)

мама
Екатеринбург

вечером сфоткаю

мама
Екатеринбург

выполняю обещаное

мама
Екатеринбург

а так с внутреней стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly 1980
Подскажите с чего начать?

однозначно с анализа пучинистости грунта и глубины грунтовых вод ;)
Ну и фундамент - начало всех начал нулевой цикл!

Nataly 1980
забор деревянный останется а ворота металические сделать

а вот тут подумайте раз 8 про увязку старого легкого деревянного забора и новых тяжелых металлических ворот - очень большая вероятность, что или сложится это дело осенью-весной или станет кривыми зубами торчать.

мама
Екатеринбург

Краля ©
однозначно с анализа пучинистости грунта и глубины грунтовых вод
Ну и фундамент - начало всех начал нулевой цикл!

ООчень смешная шутка,

Краля ©
а вот тут подумайте раз 8 про увязку старого легкого деревянного забора и новых тяжелых металлических ворот

Жванетский с Петросяном отдыхают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";