Забор из рабицы. Фирмы.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые форумчане! Назрел вопрос, нужно уставливать забор - решили делать рабицу. Сдайте явки пароли фирм, желательно подешевле, но качественно. Нужно установить примерно 200 метров забора, полутораметрового, в максимальной ячейкой, рабица без секций, оцинкованная или полимер.
Заранее всем благодарна!

Екатеринбург

в городе или за городом? Столбы есть или нужно ставить? Из чего? Рабицу просто натягивать на столбы или делать секции?

автор
мама
Екатеринбург

за городом, почти 100км (Нижне-сергинский район), рабицу без секций, своих столбов нет. Столбы не важно из чего (точней я не специалист), главное чтобы подешевле, но понадежней (хоть металл, хоть бетон).
Хотелось бы уточнить хотя бы порядок цен.

Екатеринбург

Мурыса
почти 100км

не проще кого-то из местных поискать? Вывоз работников из Екб в копеечку влетит. Это же надо будет везти материалы, оборудование, работников..

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
не проще кого-то из местных поискать?

думаю этот вариант тоже будем рассматривать, щас хотелось бы узнать порядок цен и проверенные фирмы

Екатеринбург

теме ап.
постою послушаю. актуально.

Екатеринбург

Мурыса
щас хотелось бы узнать порядок цен

грунт какой? В какой время года планируете делать забор? Какая подготовка территории? Как с электричеством?

мама
Екатеринбург

Мурыса
оцинкованная или полимер.

Полимер лучше, т.к не ржавеет, оцинковка все равно ржавеет через 2-3 года. Полимер любого цвета можно сделать, если за годы "стояния" покроется пылью, можно ее сполоснуть
В полимерном покрытии у нас в городе единственный производитель,который сам покрывает проволоку полимером,и сам плетет.Остальные перекупщики, либо покупают покрытую проволоку и из нее плетут.

Екатеринбург

Мурыса
щас хотелось бы узнать порядок цен и проверенные фирмы

тел в личку скинул.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
тел в личку скинул

а можно мне то же

Екатеринбург

Аиша
а можно мне то же

отправил

мама
Екатеринбург

И мне , пожалуйста .

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
грунт какой? В какой время года планируете делать забор? Какая подготовка территории? Как с электричеством?

про грунт точно не знаю, прошлая хозяйка сказала, что местность каменистая. Хотели бы в ближайшее время, ну май или июнь может. Электричество есть.
Еще вчера нашла, что можно сделать пластиковую сетку "рабицу". Что про нее можете сказать? У кого-нибудь стоит забор из такой сетки?

автор
мама
Екатеринбург

а еще по рабице нашла, что 1метр забора под ключ из полимерной рабицы стоит 1000р. примерно, у кого чуть больше, у кого чуть меньше... нам не потянуть 200т.р....

Екатеринбург

Мурыса
У кого-нибудь стоит забор из такой сетки?

мы натягивали такой в саду. Всё зависит от того, какая функция нужна. Если чтобы растения поддерживать, то и пластиковый сойдёт. Если нужен реально забор - то ИМХО тока металл..

мама
Екатеринбург

Мурыса
что 1метр забора под ключ из полимерной рабицы стоит 1000р.

проще самим купить этот сетку и натянуть его, 10 метров сетки в полимерном покрытии высотой 1 метр, ну т.е получается 50х50 ячейка, 1х10 рулон стоит порядка 900, если высота 1,5 то 1500руб, концы не загнутые, сверху протянуть проволоку, остается только вопрос в столбах и в выполнение этой работы.

мама
Екатеринбург

Мурыса
что можно сделать пластиковую сетку "рабицу".

пластиковая сетка подходит больше для декораций, что бы цветочки на ней развешать, куриц на лето оградить, если зимой по такой сетке пнуть то в морозы она просто на просто треснет.

Екатеринбург

Аиша
вопрос в столбах и в выполнение этой работы.

а что столбы? Купить лежалую трубу, взять в прокат бензобур, привезти щебень, песок и цемент. И самим всё сделать. сверху труб приделать рымы и на них на стяжечных крючьях и на тросах нахлобучить рабицу. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
Всё зависит от того, какая функция нужна.

хотим территорию свою обозначить забором только по-большому счету-то, ну и цветочки можно по ней пустить. Функция - точно не защита.

Аиша
если зимой по такой сетке пнуть то в морозы она просто на просто треснет.

то есть она ОЧЕНЬ хлипкая что ли?
а ставить забор похоже точно самим придется, иначе очень накладно...
А еще, судя по моим поискам сетка-рабице (полимер) и пластиковая сетка по цене примерно одинаково выходят, это действительно так?

мама
Екатеринбург

Мурыса
по цене примерно одинаково выходят, это действительно так?

цены на пластик не отслеживаем, т.к это абсолютно разная категория товара, они нам не конкуренты

Мурыса
то есть она ОЧЕНЬ хлипкая что ли?

ну представте на пластмассовую чашку на морозе наступить?
А сетке в полимерном покрытии внутри используется проволока диаметром 1,6 вместе с покрытие на выходе получается 2,8

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аиша
а можно мне то же

Тэкс.... тоже давно уже о заборчике мечтаю.

мама
Екатеринбург

мы в прошлом году ставили - каждые 3 метра столбы (низ, который в земле - трубы ж/б, дальше в них вставлен брус 2м высотой), по столбам рабица в полимерной оболочке (чтоб потом не красить, цвет зеленый), примерно 90м + полностью деревянный палисадник высотой 1 м - 20м, муж сказал, что обошлось все в 100тыс вместе с материалами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";