когда начинаем посадки в открытый грунт???

автор
мама
Екатеринбург

интересует морковка

мама
Екатеринбург

меня вообще все интересует...опыта совершенно нет, а огород появился %)

мама
Екатеринбург

меня тоже все интересует. цветы когда сажать: календулу там, бархотцы... какие еще можно в открытый грунт (желательно многолетние)?

мама
Верхняя Пышма

мы морковку с осени садим

мама
Екатеринбург

я для моркови гряды пленкой только прикрыла, садить буду где то числа 9 мая. а из цветов что в открытый грунт садят я эшольцию уважаю, теперь я ее не сею, она сама сеется. а так ее тоже вначале мая в земельку можно бросить

Екатеринбург

Морковь можно садить, как только снег сойдет. И укроп - они долго всходят.

автор
мама
Екатеринбург

спасибочки

мама
Екатеринбург

RitaMargarita
я для моркови гряды пленкой только прикрыла

а это зачем?? расскажите плиз....

мама
Екатеринбург

Девочки, а когда саженцы уже можно на даче определять? Они с земелькой и уже с листочками маленькими

мама
Екатеринбург

Лейла...

Это типа теплички получается- парниковый эффект плюс хоть как-то от заморозков может защитить.

мама
Екатеринбург

radaya
Это типа теплички получается- парниковый эффект плюс хоть как-то от заморозков может защитить.

спасибо...тоже тогда так сделаю

Екатеринбург

У меня мама уже 2 недели назад, как морковку посадила
Саженцы наверно числа с 15 мая - смотря что (я сужу по тому, когда питомник обычно начинает работать)
Летники после 5-10 июня с гарантией садим (это верняк уже повторных заморозков не будет).
Конкретное место стоит рассматривать. Если ветродуй, то попозже. Если тихое и солнечное место - пораньше. У нас сад сасушливый и склон южный. У нас если поздно посадить - сохнет земля быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
когда саженцы уже можно на даче определять? Они с земелькой и уже с листочками маленькими

в смысле в горшках? тогда можно подождать чуток, пока потеплее станет, ну хотя бы градусов 10-15 установится...
а если с открытой корневой, то уже вполне нужно высадить и укрыть их укрывным...

мама
Екатеринбург

Homochka

Они сейчас в горшках с землей на балконе, растут и им там нравится. Часть в мешках полиэтиленовых но тоже с землей (пакеты в роли горшков выступают, магазинская упаковка), тоже зеленеют.
В общем, после заморозков высажу

мама
Екатеринбург

какие саженцы в землю,пожалейте их :=-O: ночью было до -4, вода в бочках замерзла чуть не на 1см

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
ночью было до -4, вода в бочках замерзла чуть не на 1см

:shock:
срочно рассаду уволокла с балконки домой...гретсо... Сообщение было изменено пользователем 24-04-2011 в 22:41

бабушка
Екатеринбург

radaya
Часть в мешках полиэтиленовых но тоже с землей (пакеты в роли горшков выступают, магазинская упаковка), тоже зеленеют.

С такими не торопитесь! Все молодые побеги, наросшие дома, скорее всего, погибнут. Только июнь. Можно уже сажать саженцы с открытым корнем из местных питомников, или с закрытым корнем (в горшках), но кт. НЕ хранились при комн. температуре.

Hot
мама
Екатеринбург

КуМа

Марина погоди не уходи :t_0028: ,у меня вопрос к тебе :) . Купила "айва специоза рубра" с цветами уже, когда её желательно высаживать?

Hot
мама
Екатеринбург

kriska72
и у меня вопросец. мою яблоню прошлогоднюю заяц откусил %) ,

:love: Тоже постою послушаю , зайцы совсем обнаглели этой зимой.

kriska72
сейчас осталась веточка см30 от земли %)

а ниже прививки, или выше?

просто посетитель
Екатеринбург

Hot
а ниже прививки, или выше?

вот-вот...если выше, то нормуль и на зиму укрыть-обмотать...
а если ниже-то ...

просто посетитель
Екатеринбург

kriska72
что есть прививка?

Юль, поедешь-сфотай обязательно как можно ближе и точнее от земли... ;) а то так на пальцах трудно объяснить, а по фоткам наглядно будет, и в дальнейшем будешь сама определять... ;)
наши яблони культурные все привитые на штамб обычных дикарок потому что... ;) и пока махонькие, это место прививки очень хорошо определяется... ;)

бабушка
Екатеринбург

Hot
Купила "айва специоза рубра" с цветами уже, когда её желательно высаживать?

Если уже с цветами, то не надо торопиться. Опять же смотря где купила. Если не в питомниках, где саженцы в открытом грунте (хотя вряд ли, я еще не видела в питомниках свежий завоз, тем более цветущих), то высаживать ближе к июню.

kriska72
сейчас осталась веточка см30 от земли

Вообще-то место прививки должно быть ниже, чем 30 см от земли. Возможно, она и сохранилась - отрастет.

kriska72
и газончик когда подсеевать начинать и как ? просто раскидать семечки поверх того, что с прошлого года торчит?

Можно уже вовсю подсевать. Проплешины появились, или просто сухой стоит? Подсевать надо на проплешины, а сухую старую траву вычесать получше - новая в рост быстрее пойдет. Но если просто газон редкий, подсевай поверх.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";