плодово-ягодные деревья

автор
мама
Екатеринбург

пожалуйста,поделитесь сортами яблонь и смородины,которые можно вырастить в нашем климате

мама
Екатеринбург

И когда их высаживать в грунт и если можно особенности (к примеру кто из них влагу или тепло любит) :t_0037:

просто посетитель
Екатеринбург

ksushen
пожалуйста,поделитесь сортами яблонь и смородины,которые можно вырастить в нашем климате

Вам насыпать или названия перечислить?
Яблоки - янтарь, белый налив. Еще две стоят, с огромными яблоками, но названия - не известны :)

У меня ранние Уральское розовое, Папировка. Средние - Янтарь, Экранное. Зимних нет, но хочу Красу Свердловска.
Про смородину не знаю, сад купили уже готовый. Яблони по яблокам опознали, а со смородиной сложнее.

мама
Екатеринбург

ksushen
сортами яблонь и смородины,которые можно вырастить в нашем климате

Олесюня
когда их высаживать в грунт и если можно особенности

Самое оптимальное и верное решение обратиться в питомник, фотку брошюры прилагаю. Там вам все подробненько расскажут покажут и веничек соответствующий нашему климату и вашему пожеланию продадут. Цены у них вполне адекватные и травки качественные.
В прошлом году у них 6 сортов яблонь купили (любим яблочки :love: ) все прижились, и эту зиму перезимовали на открытом продуваемом со всех сторон участке.
Не берите оч большие саженцы - они хуже приживаются. Калину взрослую брали, лето засушливое было, а поливать часто не было возможности мотаться и она кажись померла. Правда опытные соседи посоветовали не выкорчевывать, говорят если корень сильный, то может в этом году молодая поросль будет :botan:
Т.ж. есть книженция хорошая, именно для совсем чайников. Там доступно прописывается практически про все травки кусты и деревья основные советы.

Не покупайте саженцы с рук, как бы не заманчива была цена или сорт. Могет вместо вкусняшки наливной, ранетка обыкновенная попасть - а на выяснение этого уйдут в прямом смысле годы :dada:

Как пример коротко о сливах и несколько сортов. Пометки могут быть любые - эти наш выборСообщение было изменено пользователем 24-04-2011 в 16:46

автор
мама
Екатеринбург

спасибочки

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

а можно тоже здесь спрошу,чтобы не плодить ;)
Вишню какую лучше купить,хочется крупную и много ягод :)

мама
Екатеринбург

тоже вишня интересует. и малина :) и жимолость
все хочу

просто посетитель
Екатеринбург

а меня груша интересует и абрикос. Буду в этом году по 2-му дереву покупать,чтоб не скучно им было т.к. эти вроде нормально перезимовали. Хочется отзывов о сортах

мама
Екатеринбург

Levёnka
все хочу

с 4мая выставка,наверное,опять в Коске,только бы знать у каких питомников покупать,а то обычно глаза разбегаются

просто посетитель
Казань

Девочки, подскажите пожалуйста.....

Кто знает сорта яблонь, чтобы были вкусные, сладкие..... Нас один раз знакомый угощал яблочками, сорт не запомнила, но очень хочется такую у себя посадить... На вид яблочко
не очень крупное, округло-конической формы, твердое, сочное, сладкое, мне показалось без кислинки,очень долго хранится (со слов знакомого)..... раньше такие продавали в магазине ( да и сейчас есть) мы их еще называли "болгарскими" ... может знает кто, что за сорт?

мама
Екатеринбург

начиталась про малину крупноплодную, сорта "абориген" и "турмалин", кто-нибудь выращивает в нашей полосе? Как она вам?

SNA
мама
Екатеринбург

"турмалин" на щербакова есть

мама
Екатеринбург

Турмалин не понравился- -выкорчевала, ягоды крупные, но без вкуса-запаха, Краса Свердловска - надо хорошо смотреть на условия на участке: если как у меня (сад на горе, всегда холоднее), то либо стланцевая форма (занимает много места, либо будет мёрзнуть), я по этой причине выкорчую её и посажу ВЭМ-жёлтый (осенний, имунный). Плодовые беру только на Щербакова или у Татьяны Афанасьевны - на Е1 её темка есть (да простит меня Модератор!).

мама
Екатеринбург

Nepeta

Выкладываю свеженький прайс питомника, там контакты специалистов указаны и ссылочка на оф сайтик

просто посетитель
Екатеринбург

equal8

ценненькая информашка... :) уволокла в копилочку... :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";