Что вы собираетесь в эти праздники в саду делать???

автор
мама
Екатеринбург

Девочки садоводы добрый день! предстоят выходные ........... Чем собираетесь заниматься в саду??? Мы вот в этом году сад купили. На этих выходных планирую посадить в почву травку(укроп, петрушка и т.д), морковь, редис. А может ещё что пора высаживать?? расскажите о своих планах.. ;)

мама
Екатеринбург

kari
На этих выходных планирую посадить в почву травку(укроп, петрушка и т.д), морковь, редис.

Я тоже хочу травку посадить,салатик еще посею.Редиска и укроп уже в тепличке сидять.Я еще капусту не посела,думаю посеять в тепличке,может еще успею.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Бухать

Бухать в городе надоела,там с природой надо соединиться .Слушать тишинуууууууу и нюхать свежий воздух. :)

мама
Екатеринбург

Уже поехала саженцы кустарников высаживать

Екатеринбург

Бармалей™
Бухать

под шашлыки? :y_0022:

автор
мама
Екатеринбург

Не бухать то я не хочу .......... Я именно хочу с земелькой повозиться.. я вот не знаю лук севок можно нет сажать сейчас или когда его садят??

безника

kari
На этих выходных планирую посадить в почву травку(укроп, петрушка и т.д), морковь, редис

и

Parawutik
Бухать
под шашлыки

подумаем в разумных пределах, ибо повод есть. Как бы только от субботника в школе отбояриться %) Совсем обалдели, хотят и детей и родителей припахать на полсубботы :(

мама
Екатеринбург

kari
Чем собираетесь заниматься в саду???

пересаживать клубнику-землянику, выкорчевывать смородину, вишню, малину ...

Аноним 243

kari
посадить в почву морковь, редис.

не холодно? рановато ... еще заморозки будут ...
или в теплицу?

мама
Екатеринбург

анонимм
не холодно? рановато ... еще заморозки будут ...

И чоу? Морква - она морозоустойчивая. Редиска тоже пока из земли не выползла кратковременные заморозки выдерживает. Я тоже собралась посадить подобный набор :)

мама
Екатеринбург

Мрковь не боится заморозков :) . А про редиску не знаю. :dontknow:

мама
Екатеринбург

kari
лук севок можно нет сажать сейчас или когда его садят??

Присоединяюсь к вопросу . :)

мама
Екатеринбург

Свекровь собирается в эти выходные и севок садить тоже :) Ну, морковь, редиска, а еще первый урожай гороха нужно в землю посадить...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки а свеклу когда садить надо ?? рано да ещё?? :)

бабушка
Екатеринбург

leno-cha
kari
лук севок можно нет сажать сейчас или когда его садят??
Присоединяюсь к вопросу .

Собираюсь сажать завтра. В прошлом году сажала 24 апреля (все ходы записаны :) ) - все хорошо было. А так обычно на майские получается. Если спрогонозируют заморозки - надо будет укрыть, чтобы не пошел в стрелку. Кизима вот на цветение черемухи рекомендует севок сажать., а мне кажется, что поздновато это.

Екатеринбург

а базилик когда, девчи?? когда?? второй год не растет подлец! не всходит, гад и все тут!

посею зелень салатную, ноготки, годецию, кларкию и астру на рассадную, если ребёныш даст покопаться. картохи ранние немного посадим, пару рядков на еду. смороду мама сёдьня пересаживает (черешню и яблони посадили на Пасху). ну и шашлык, естесственно. морковку и свёклу через недельку скорее всего, и севок туда же)

Катюничка

спасибо , про базилик напомнили, семена купить надо срочно, а сеять на неделе следующей или попозже буду.

мама
Екатеринбург

буду сеять морковь и редис в ОГ, и саженцы жимолости и крыжовника засажу :)

Екатеринбург

kari
лук севок можно нет сажать сейчас или когда его садят??

шалот - можно сейяас, а севок - лучше еще неделю подождать

kari
а свеклу когда садить надо ??

в середине мая - она, как и репка, может в стрелку уйти (пишут). Но некоторые и раньше садят. Вообще, все по погоде.

Катюничка
а базилик когда, девчи??

Вообще-то он теплолюбивый, и хорошо растет в теплице или парнике. Может, поэтому и не получался?

хочу стать мамой
Челябинск

Мы с мужем едем в сад к друзьям праздновать мой день варенья, жарить шашлык :) Что скажут, то и будем делать!!!

мама
Екатеринбург

А я пеньки корчевать буду. И бурьян вырезать. :( :( Ну и если успею, то посажу всякие редиски-салаты-укропы.

бабушка
Екатеринбург

МАКБЕТ
про базилик напомнили, семена купить надо срочно, а сеять на неделе следующей или попозже буду.

Базилик сейчас только если в теплицу под укрывной (если не герметичная поликарбонатная). А в грунт сеять только в июне, после 10-го. Прогретую почву он любит, в холодной не растет.

просто посетитель
Екатеринбург

kari
лук севок можно

и нужно уже высаживать... :dada:
первая декада мая... ;)Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 20:20

бабушка
Екатеринбург

Розу пересадить надо, мусор почищу, у многолеток обрежу прошлогодние ветки-листья, морковь посею, лук-севок посажу, ну и кое-что по перепланировке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";