цветущие с мая

автор
мама
Екатеринбург

посоветуйте пожалуйста цветы адаптированные к нашему климату, которые цветут с самых ранних весенних дней и не очень требоаотельны.

мама
Екатеринбург

крапива!

Екатеринбург

мать-и-мачеха

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
мать-и-мачеха

+100000000000

мама
Екатеринбург

вчера видела в одном из дворов на солнечной стороне цветущие гиацинты.

автор
мама
Екатеринбург

мана
крапива!

Отец Алексий
мать-и-мачеха

спасибо, но тему создавала с просьбой, а не для поржать

Екатеринбург

Примула у меня зацвела

мама
Екатеринбург

У меня примула как осенью под снег ушла с цветами, так из под снега весной и вышла. Так что раньше уже наверное и некуда. Всякие мелколуковичные мускари, хионодоксы, пушкинии, пролески и просто луковичные рано цветут. Виолки тоже зелеными из под снега выходят. Вы в тему про первоцветы или цветочные хвасты зайдите после выходных и увидите сразу, что уже зацвело :)Сообщение было изменено пользователем 01-05-2011 в 01:35

мама
Екатеринбург

Klever_ok
Вы в тему про первоцветы или цветочные хвасты зайдите


А вообще я так поняла чтобы сад в мае уже цвёл-надо позаботиться бо этом осенью Я хочу непременно посадить тюльпаны и клоксы :love:

Екатеринбург

оленушка
клоксы

Хто это?... Крокусы, может?))) Или флоксы? Или их гибрид?

мама
Екатеринбург

Земляника
Крокусы, может?)))

аааааааааааайй точно, постите я ж еще тот садовод-цветотвод

мама
Екатеринбург

вот такая многолетняя штука уже отцветает . беленькие ( на самом деле они двух оттенков- белые и желтоватые) -это крокусы. Синие - это я не знаю как называется. Синие еще осенью цветут. А еще очень активно цветет виола, которая не первый год сама по себе своей жизнь на клумбе живет . (фоток нет - но цветки крупные как летом. но мало - пара листиков и 1 цветочек, кустики не разролись еще)

мама
Екатеринбург

Синие это и есть пролески, они же сциллы

автор
мама
Екатеринбург

Вот этих, как оказалось пролесков, вылезло штучки три. А как их размножать? Если пересажу на другое место, после цветения, погибнут?
А сциллы рассадой выращивают, или можно где-то приобрести готовые арстения?

мама
Екатеринбург

Пересаживайте смело, они луковичные, ничего с ними не случится. Размножаются они сами, со временем разрастаются за счет образования дочерних луковиц. Большинство раннецветущих растений - луковичные. Садить их лучше осенью, купить можно во всех магазинах, где посадочный материал продают. Если увидите цветущие в продаже, тоже можно купить и посадить потом. Луковицы в продаже теперь ближе к осени появятся.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 19:48

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";