Какие документы нужны при покупки сада?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Хотим приобрести участок, находится в Сысертском р-не. На сколько я знаю есть кадастровый паспорт, право собственности(или как там правильно) и договор о купли-продаже. Участок не приватизирован. Может кто подскажет? буду благодарна :)
P/S а к нотариусу надо? если надо то сколько по деньгам?

мама
Екатеринбург

написала в ЛС

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

самая достоверная информация по документам на сайте http://www.to66.rosreestr.ru/
на не приватиз.участок нет права собственности. к нотариусу не надо.

мама
Екатеринбург

а если

Гульназка
Участок не приватизирован

его вообще реально продать? как тогда происходит вся сделка? у нас не приватизирован, из доков только садовая книжка, больше ничего нет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лильчик
реально продать

ну нынешние хозяева же как то его купили наверно можно

мама
Екатеринбург

Гульназка
ну нынешние хозяева же как то его купили наверно можно

ну например наш сад мы получили почти бесплатно ..цать лет назад. Так до сих пор не приватизировали, т.к. ради одного участка отказываются замерщики ехать, надо скидываться как минимум на 10 участков. Вот и ждем много лет уже

хочу стать мамой
Екатеринбург

пока нет соб-ти продать нельзя (не будет св-ва на право собти), а отдать деньги и на вас переоформят садовую книжку и дальше вы будите пользоваться участком это можно.

мама
Екатеринбург

i.i.
отдать деньги и на вас переоформят садовую книжку и дальше вы будите пользоваться участком это можно.

так кто на такое решится? не за 15 руб ведь покупается участок...мне кажется такое только через знакомых прокатит((((

мама
Екатеринбург

Гульназка

Не увидев какие есть на сегодняшний день документы на участок и не сделав их экспертизу, к сожалению не возможно дать правильный совет. Много ньюансов, например, если есть постройки на участке, то схема одна, если нет другая, на основании каких актов, постановлений у настоящего владельца получено право собствености, и т.д. Может и так получиться, что перед куплей-продажей участка, владелец должен еще какие-нибудь документы сделать (получить) иначе сделка просто невозможна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";