Вишня цветет и не образует завязей.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, каждый год грожусь ее спилить. Прочитала что некоторым сортам нужны сорта переопылители, ну или что-то подобное %) . Но вот какой у меня сорт - фиг знает.
А нельзя проще - опрыскать там каким-нибудь химсоставом, типа "завязи"?

мама
Екатеринбург

практически всем сортам вишни нужны сорта переопылители, купите любой, только не похожий на ваш, ну например у вас дерево, так купите кустом и будет вам счастье ;)

Ещё ржавого железа под вишню накидайте. Гвоздей или стружки, пару электродов б/у. Помогает.

автор
мама
Екатеринбург

Буду пробовать :)
про электроды интересно, есть научное объяснение?
попрошу у мужа седня :)

Екатеринбург

Посадите не просто "другой непохожий" сорт, а вишню, которая цветет в это же время (они бывают раннего, среднего и позднего срока цветения), но другого сорта. Немного помогает даже того же сорт 2й экземпляр.

kriska72
только...ээээ... мне новые выдают.... они подойдут?

Нет, надо, чтоб заржавело быстро. Лучше горсточку гвоздей бросить.

Екатеринбург

Во первых, практически все плодовые "любят пару", чтобы переопыление было.
У меня тоже были проблемы с вишнями. они (целых 6 штук) были красивые, цвели, но не плодоносили нифига. Я че только с ними не делала и перетягивала, и обкапывала, да много чего делали. Спилили нафиг. После посадили другие, тоже не прижидись - вымерзли. Вот только третья попытка принесла успех - плодоносят и ничего не делаем. Может, это ваш вариант?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";