Про питомники поболтать :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что-то решила отдельную темку - про всех сразу, косточки поперемыть, новинки пообсуждать и прочее.
Я так понимаю, нашу дражайшую селекционную станцию на щербакова закрывают :( По плодовым она, конечно, вне всякой конкуренции. А я могу уже не успеть к ним в мае, кто знает - они до осени дотянут?
Ещё хочу инфы про челябинский сад-и-огород, у кого-то есть их саженцы, нормально приживаются? А то там теплее всё-таки, что-то и хочется и колется.
Ну и вообще буду крайне рада отзывам где как по приживаемости и соответствию сортов

А то нам ща после прошлогодней выкорчёвки старья .... сажать и сажать

мама
Екатеринбург

что случилось с селекционной станцией???? почему ее закрывают?????????

Краля ©
Ещё хочу инфы про челябинский сад-и-огород

Если хотите по почте заказать, лучше не связывайтесь. Они высылают слишком поздно.
Каталоги красивые, всё хорошо расписано. Но девочки у нас на работе заказали %) - только деньги выбросили.
То, что заказывают в апреле, приходит в чахлом состоянии в конце июня-июле и дохнет в жару.
То, что должны прислать в августе-начале сентября для осенней посадки - пришло в конце октября. Ну и куда садить?
Если только поехать лично, купить и сразу привезти... Но у них в каталогах такой вариант не озвучен.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Если хотите по почте заказать, лучше не связывайтесь. Они высылают слишком поздно.

я видела, сроки аццкие, а нашей почте я уже давно "нежно доверяю", ога. Я сразу хотела созвониццо и в июне или августе к ним сгонять :P Но ведь даже при этом, и при том, что я навыбирала себе исключительно сорта нашей свердловской селекции, как они после южного челябинского климата у нас будут...... Меня это заботит! Сегодня посмотрела - последняя слива не радует, ещё пару скелетных веток отмёрли, блин. Не 5, как в прошлом, но это последнее дерево
Ой, можно даже скооперироваться у кого машина джипистая, а то в мою не сильно много влезет я и порулить могу с радостью ;)

Larina
что случилось с селекционной станцией???? почему ее закрывают????????? дак земли отдают вроде под засройку жилья, отмаза, что научн. станция не ведёт соотв. работу - типа закрывают бессрочную аренду ей.
Вопрос в мае должен решиться, их в мае в кадастр земельный грозили внести - а потом фсёёё... кирдык :(
эх.....
Буду дальше думать где поискать саженцы.

мама
Екатеринбург

Краля ©
дак земли отдают вроде под засройку жилья, отмаза, что научн. станция не ведёт соотв. работу - типа закрывают бессрочную аренду ей.

бред какой-то %) вот уроды
а она не структурное подразделение УРО РАН?

Есть ещё Артёмовский питомник. Можно пользователю КуМа в личку написать. У неё в Екб магазин, саженцы в Артёмовском питомнике она заказывает. И у магазина сайт есть. Сейчас найду, в личку кину.

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©

Рут (белый дракон)
ещё Артёмовский питомник.

у них тоже почтой можно, но лучше к КуМе... ;) гораздо быстрее почты... :) сразу из питомника к садоводу...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
лучше к КуМе...

Homochka
КуМа в личку написать.

ай, спасибо, девочки!

Екатеринбург

Питомник на Щербакова, мне лично, не жаль. В таком состоянии у них растения в "магазинчике" - просто замученное все.
Хороший :) питомник "прохладный" только там декоративные культуры. А челябинский то чем Вам порнавился - у нас полно питомников, думаю не хуже. Только адреса на выставке лучше узнайте. Тот же в Горном Щите, к примеру.

Урааа! К нам сегодня Артёмовский питомник торговать приезжал. И я у них купила грушу (прыгаю до потолка).

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
К нам сегодня Артёмовский питомник торговать приезжал

счастливые... :)

Екатеринбург

я взяла несколько груш и яблонь у специалиста работающего на СССС на Щербакова, они разводят те же сорты Уральские но у себяв садах, ОЧЕНЬ довольна саженцами,я взяла не однолетки а уже постарше- все с почками ..яблонька сегодня распустила пару листочков, а возле груши трехлетки хожу облизываюсь второй день. Ест-но все саженцы сочные т.к копали при мне в саду. Ассортимент такой же как на СССС конечно ...и ехать в Челябинск не надо. А на выставке в КОСКе я брала саженцы Артемовского питомника еще..пока тоже тьфу тьфу все вроде сочное..нормальное растет.
как найти Артемовский кроме выставки не знаю..а вот саженцы СССС вы можете найти на сайте buytree.narod.ru
если кто найдет где взять саженцев Артемовского тоже пишите, надо мне еещ голубики взять.

мама
Екатеринбург

Волшебница
а вот саженцы СССС вы можете найти на сайте buytree.narod.ru

супер! спасибо за инфу :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
челябинский то чем Вам порнавился ассортиментом Ну и много наших сортов, именно свердловской селекции. И гибридики есть любопытные, давно хочу что-то такое интересное

Волшебница
у специалиста работающего на СССС на Щербакова вот.... вы уверены, что не лохотрон? Просто полно было подобный случаев.....
Если чел проверенный - поделитесь координатами, плз!

Волшебница
надо мне еещ голубики взять. ой! :=-O: Я тоже хотела-хотела, прям сильно хотела! Но поспрашивала у народу - максимум на 3-ю зиму у нас случаются морозы за 30, ну и подыхает она нафех :(

Волшебница
СССС вы можете найти на сайте buytree.narod.ru спасибо, супер, вот сила совместного опыта! :boogie: Не останусь без деревьев ;) Ура!

Рут (белый дракон)
купила грушу (прыгаю до потолка). а у меня считавшаяся погибшей воскресает вроде - тож рада, как ребёнок

Екатеринбург

Краля ©
вот.... вы уверены, что не лохотрон? Просто полно было подобный случаев.....
Если чел проверенный - поделитесь координатами, плз!

не..её ФИо во всех статьях о садоводстве почти - это реально работники, а она конкретно старший научный сотрудник СССС
я уж молчу что как садить и ухаживтаь тоже консультирует.

Екатеринбург

Краля ©
ой! Я тоже хотела-хотела, прям сильно хотела! Но поспрашивала у народу - максимум на 3-ю зиму у нас случаются морозы за 30, ну и подыхает она нафех

да просто над ней танцевать надо как над розами укрывать на зиму и все такое.
ведть в самих питомниках то они живут и выживают, иначе где бы они брали столько черенков дял размножения?..я вот ищу иголки сосновые, стружку сосновую и т.д т.к садить её надо в смесь торфа, иголок сосновых, стружки и т.д..а не в землю. И ph почвы поддерживать кислым, а на зиму укрывать.

мама
Екатеринбург

Волшебница
если кто найдет где взять саженцев Артемовского

это? Я поняла,что в пт он магазин открывает или же в пт развозит по клиентам заказы.
http://uraldachnik.ru/katalog_sazhencev

мама
Екатеринбург

свежие новости из питомника г. Щит - сейчас оттуда едем. есть яблони грушовка и грушовка московская, (лето) Богатырь, и ещзе два сорта (зима).
груши нам сказали так себе. видимо лучше в артемоском заказать было. Взяли грушовку московскую и богатыря, посмотрим.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница
я вот ищу иголки сосновые, стружку сосновую и т.д т.к садить её надо в смесь торфа, иголок сосновых, стружки и т.д..а не в землю. И ph почвы поддерживать кислым, а на зиму укрывать. вот прям как для нашего участка :P
опилки - в любых зоотоварах беру (матроскины и пр.) "Опилки классик; Зверьё Моё" - в длиннненьких брикетах п/э. 20л=60р. В принципе, они там упиханы-спрессованы, после вытаскивания оказывается их очень много!
Но танцы с бубнами не люблю, ибо народ укрывал их и пр - всё равно дохнут :(

A_Myp
есть яблони грушовка и грушовка московская, (лето) Богатырь, и ещзе два сорта (зима).

Девочки, кто где видел, или увидит - свисните, плз!!!!!! Очень ищу грушу "Памяти Яковлева", что-то не могу отыскать кто у нас этот сорт разводит :boom: запало мне, именно эту хочу :bear:

мама
Екатеринбург

A_Myp
свежие новости из питомника г. Щит

тож там купили много саженцев-выбор хороший, рассказывают все, пока в очереди стоишь

Homochka
к КуМе..

и там тож прикупили :) ждем-с теперь

бабушка
Екатеринбург

Mirabella
Волшебница
если кто найдет где взять саженцев Артемовского

Сейчас уже время упущено. Можете писать свои хотелки на осень в личку. В августе составлю заявку в Артемовский.

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро :)
не поняла - селекционная станция на Уктусе еще работает? не могу дозвониться...

Екатеринбург

Про голубику . . .

Краля ©
Но поспрашивала у народу - максимум на 3-ю зиму у нас случаются морозы за 30, ну и подыхает она нафех

Думаю, надо не польский материал брать. Ездила как-то на дальний восток на паровозе. Всю сибирь голубику эту продавали. Я стаканчик только взяла - выбросила. Страшно кислая. Наверно в питомниках сибирских ее культивируют и там она д.б. не вымерзающая.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже голубики хочу прикупить подешевле, в прошлом году на Крылова покупала....на зиму не укрывала-не вымерзла

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
не могу дозвониться...

работают, но в новостях передали, что раскуплено всё... %)

Екатеринбург

Мамoн
тоже голубики хочу прикупить подешевле, в прошлом году на Крылова покупала....на зиму не укрывала-не вымерзла

ага, тамже взяла в итоге т.к у них она чоная крупная и зимовала у них на учатске не проданная в том году причем без укрытий. А вот тоже думала как так не живет у нас она еслив птомниках кусты зимуют? значит все таки дело в агротехнике ну и снежком закидать посильнее.
В Садовнике голубика еще есть и Артемовского и другая какая то, можно поввбирать..с почкмаи уже, листочками.

Краля ©
вот прям как для нашего участка
опилки - в любых зоотоварах беру (матроскины и пр.) "Опилки классик; Зверьё Моё" - в длиннненьких брикетах п/э. 20л=60р. В принципе, они там упиханы-спрессованы, после вытаскивания оказывается их очень много!

вспомнила что у ссетры на даче у озера таватуя ведь сплошь хвойный лес..еду туда скоро набирать перегной еловый :dance2:

не могу как хочу вырастить голубику..это ведь высокая черника по иному, вкусная и полезная..сын обожает.

Ещее посадила виноград и абрикос..не приживутся и фиг с ними :vava: даже в Сибири уже сть умельцы кушающие собственный виногради абрикосы...тож хочу.

Кстати те груши и яблони что от человечка с СССС прижились..уже распустили листочки. Оч. хорошие саженцы сочные.

И с выставки все удачно прижилось и растет, не знаю что их так ругают..)))

А вот с СЗ часть саженцев сухая..так и стоят сухостои..((( видимо пересушены уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";