Продали участок, и возникли вопросы, подскажите, что делать!

автор
мама
Екатеринбург

Продали земельный участок в собственности под ИЖС через агентство, оформили почти месяц прошел, а покупатели вдруг передумали и требуют все обратно или снижать цену (хотя мы и так задешево отдали). Звонят, приезжают домой, в суд подавать собираются. Что-то их не устроило. Кто-нибудь сталкивался? Что в таких случаях делают? :=-O:

мама
Екатеринбург

сделка уже состоялась? пошли нафиг, тем более, если цену просят снизить, значит участок в принципе им подходит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чем мотивируют то?Сделка то уже оформлена.Нарушений то нет,пошли на фиг.Пусть идут в суд,чем мотивировать то будут?

Екатеринбург

Рыба Акула
Сделка то уже оформлена.Нарушений то нет,пошли на фиг.Пусть идут в суд,чем мотивировать то будут?

+100. как сами озвучивают то претензии?

мама
Екатеринбург

Как я понимаю, государственная регистрация сделки уже состоялась -или нет? Документы через Росреестр прошли?
Если сделка уже зарегистрирована, думаю, волноваться не стоит. Для расторжения сделки оснований не просматривается. Для признания недействительной - вроде тоже (хотя... люди-то не очень вменяемые ).
Если покупатели обратятся в суд, наймете юриста. Расходы на юриста они же вам потом и возместят.

Genium
Звонят, приезжают домой, в суд подавать собираются. Что-то их не устроило.

Звонки и визиты надо пресекать. Все вопросы-через суд. Если не успокоятся и будут вас беспокоить - запишите на диктофон или видео, если есть возможность) переговоры с ними и сообщите о своем намерении обратиться в милицию (а статья в Уголовном кодексе найдется).
Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку!!! Мне тоже казалось, что мы не при чем.
Их претензии в том, что на участке нельзя строить дом в том месте, где они собирались (оказалось водопровод или газопровод под землей идет), но можно в другом месте.
Государственная регистрация сделки вроде как прошла. По крайней мере туда все документы сдали, все было в порядке. Муж документы еще не ездил забирать, т.к. в командировке был.

мама
Екатеринбург

Genium
Их претензии в том, что на участке нельзя строить дом в том месте, где они собирались (оказалось водопровод или газопровод под землей идет), но можно в другом месте.

у вас сервитут наложен? или просто красная линия? если есть сервитут (ограничение пользованием, как-то так, газопровод через участок проходит) и не предупреждали - то можно и оспорить... если просто отступ 5м от границы участка до постройки (типа охранной зоны, но сам газопровод не по участку идет, а рядом) - фиг они выиграют...
я не юрист - но присто тоже с похожим вопросом поразбираться пришлось. Только мы купили участок.
О подобных "косяках" на берегу предупреждать нужно, а то нечестно как-то выходит... у нас оказалось что дорога по краю участка проходит, отъедает угол почти в сотку. Фактическая площадь меньше. И красную линию наложили. Но мы без судов договорились...

автор
мама
Екатеринбург

Мы и сами не в курсе были, что водопровод под участком. Межевого дела с сервитутами в наших документах не было, а теперь вот выяснилось, что есть водопровод и какая-то охранная зона...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";