Городская клумба

автор
мама
Новоуральск

Девочки, хочу сделать клумбу у дома под окном в городе.
Помогите с подбором цветочков.
Купила лилий, портулак, мезембреантемум, агератум, бархотцы, эшольция, петуния, брахикола. Буду сеять на рассаду на балконе.
Клумба будет круглой. Пока почистила территорию, прекопала.
Подскажите может сейчас землю чем удобрить пока ничего не посажено, там была типа целина. )))
Может еще подскажете цветочки.
Осенью хочу насадить луковичных, чтоб по весне цвели.
И посоветуйте многолетники красивоцветущие. Знаю пион и астильбу. Георгины не хочу, т.к. нужно выкапывать.
Требования: цветы не выше 1 метра, легкие в уходе и красивоцветущие. Желательно многолетники. И чтоб декоративно было все лето.
Понимаю что это не просто, но все же?

мама
Екатеринбург

%) З а ч е м?!
Зачем же перед окнами грядка?
Может и есть дворы образцово показательные, но исходя из опыта знакомых садоводов нескольких дворов и своего, самое оптимальное газон и живая изгородь из нескольких цветущих кустиков

nathka
цветы не выше 1 метра, легкие в уходе и красивоцветущие

nathka
многолетники красивоцветущие

Вот и посадите кустики высоту и форму можете придать любую , в уходе легче любых цветов. Даж ноготки в засуху поливать нужно, а кустики нет :P К тому же они не только красиво цветут, у многих и листва будет разноцветным декором до зимы ;)

мама
Екатеринбург

equal8
З а ч е м?!

У нас перед подъездами цветники разбиты, мне очень нравится Такие островки красоты среди пыльных городских пейзажей
Сейчас нарциссы цветут и бруннеры :j_0002:

автор
мама
Новоуральск

да, кустики будут. остановились на сирени.
клумба нужна!

мама
Екатеринбург

Евгения

ага с начало разбивают потом забивают. Стоит потом такая кака кочкообразная глаза не радует. И всем пофиг, ведь не они же устраивали и никому ненадь горбится. Обратите внимание в каждом втором дворе где старые дома такие горе клумбы :(
Газон и кустики надежней в плане эстетичности долгожительства :P

мама
Екатеринбург

equal8
ага с начало разбивают потом забивают

никто ни на что не забивает, ухаживают с весны до осени. Это у вас какой-то двор неправильный %)

автор
мама
Новоуральск

у нас все дворы правильные!
я вот только начала, все соседи вышли помогать!

мама
Екатеринбург

equal8
Обратите внимание в каждом втором дворе где старые дома такие горе клумбы

Евгения
Это у вас какой-то двор неправильный

не двор, дворы! Поэтому и невидите старых клумб - невнимательность Такие клумбы с разной степенью запустения есть в любом районе Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Дай вам сил и желания устроить и сохранить красоту.
Я всего лишь предложила вариант как проще обустроить территорию двора.

автор
мама
Новоуральск

а у меня не екатеринбург город. Двор тихий и уютный. просто там раньше росли тополя. сейчас их спилили и стало очень пусто. Вот уже высадили сосны и кедры, они перезимовали хорошо. теперь будем сажать сирень и делать клумбу. а дом у нас на 18 квартир всего, все друг друга знают по 30 лет!!! ))) все будет хорошо. просто я про деревья-кустарники больше знаю чем про цветочки вот и советуюсь. до этого только комнатные цветы да петунька на балконе.))))))

мама
Екатеринбург

nathka
Купила лилий, портулак, мезембреантемум, агератум, бархотцы, эшольция, петуния, брахикола. Буду сеять на рассаду на балконе.

Уже поздно на рассаду сеять, надо было в феврале-марте сеять, не взойдут, надо рассадой высаживать, могу свою предложить если что

мама
Екатеринбург

nathka
И посоветуйте многолетники красивоцветущие.

Люпины отлично подойдут, в уходе не прихотливы, сами размножаются, для клумбы в самый раз
Могу предложить кустики люпинов, если нужно в личку пишите

автор
мама
Новоуральск

еще посажу астильбу и хосту - сегодня купила. по осени хочу пионы )))

мама
Екатеринбург

видела заросли анемоны, которая ок. 0,5м ростом, за ней что-то высокое, не помню. но это не клумба, а под окнами полоска до тротуара. эта анемона агрессор жуткий, а тут очень хорошА. вроде осока там еще была, тоже расползается
лилейники часто садят, самые простые, даже ирисы видела. о! бадан! а еще бузульник пржевальского(аж удивилась)
аквилегию вспомнила, турецкую гвоздику, мак альпийский

автор
мама
Новоуральск

Монника

спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";