как избавиться от запаха шпалы

автор
мама
Екатеринбург

построили баню, нижний ряд из шпал(самых свежих ) пока живем в бане,от запаха глаза режет,что делать?

Екатеринбург

не жить в бане. Кто ж строит из свежих шпал.. Вы же от креозота офигеете.. :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
Кто ж строит из свежих шпал..

Да и из старых не комильфо. Ини же не однократно пропитываются...

мама
Екатеринбург

encov
что делать?

ждать, ждать и ждать. у нас дом на шпалах стоит. ужо почитай лет 20... в прошлом году по жаре снова стали вонять.
или еще вариант - перебить запах чем ниуть еще ... более страшным :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

живем в болоте нижний ряд,чтобы не гнил ,неужели ничем нельзя подавить запах?

Екатеринбург

медведкО
или еще вариант

поиграть в слоников...

Екатеринбург

encov
живем в болоте нижний ряд,чтобы не гнил

дык блин надо было просто обычный брус отработкой пропитать и завернуть в рубероид.

encov
неужели ничем нельзя подавить запах?

увы

хочу стать папой!
Екатеринбург

вредно же очень%)

Екатеринбург

Ante
вредно же очень

Согласен. Автор [a url=http://www.chrab.chel.su/archive-uro/21-11-07/6/A178883.DOC.html]тут[/a] почитайтеСообщение было изменено пользователем 04-06-2011 в 13:54

хочу стать папой!
Екатеринбург

ваще капец(( я понимаю, что новости для тех, кто уже построил нерадостные, но это прямо ж (((
еще и с ребенком((

мама
Екатеринбург

У нас в коллективном саду тоже у одних был дом из шпал построен. Первые хозяева, которые построили этот "замечательный" домик продали участок, вторые-никогда не оставались там на ночь, т.к. дышать просто было нечем, затем тоже продали (может даже и по этой причине), третьи приехали и дом вообще снесли! Хотя внешне дом был очень даже неплохим!

Аз есмь ®

Добый день, соседи! :)

Екатеринбург

O-lya
Добый день, соседи!

Добрый!

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
дык блин надо было просто обычный брус отработкой пропитать и завернуть в рубероид.

У меня знакомый сделал столбики из ... изоляторов фарфоровых, набрал на свалке рядом с ЛЭП :)

Екатеринбург

растаяла, испаряюсь...
У меня знакомый сделал столбики из ... изоляторов фарфоровых, набрал на свалке рядом с ЛЭП

Тут столбики просто ушли бы в болотину. На болоте нагрузку надо распределять на большую прощадь чтобы ничего не утопло... Я бы скорее из старых покрышек забетонированных сделал что-то на подобии ленточного фундамента... А автору в данной только можно решить треблу купив или взяв в аренду балок или купив "Купаву"", а постоив дом - продать.

папа

encov
как избавиться от запаха шпалы

оштукатурить

Екатеринбург

Сaш-ок
оштукатурить

2 нижних венца в бане? Как это себе представляешь? Баню раскатывать чтобы оштукатурить изнутри и между венцами??

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
Кто ж строит из свежих шпал.. я вот полностью поддержу, что шпалы... они хоть свежие, хоть старые - воняют не на много меньше :P

медведкО
ждать, ждать и ждать. безполезно! у нас примерно такая же история на даче имеется, видимо, шпалы на урале не истребимы :
O-lya
У нас в коллективном саду тоже у одних был дом из шпал построен. Первые хозяева, которые построили этот "замечательный" домик продали участок, вторые-никогда не оставались там на ночь, т.к. дышать просто было нечем, затем тоже продали (может даже и по этой причине), третьи приехали и дом вообще снесли!

А ещё у соседей сарай из шпал, дак прямо рядом с границей :boom: как ента сво.... воняет!!!! Шпалы не свежие, да и построен уж давненько, но чуть выше +20 на улице, рядом стоять невозможно

Автор, я-б на вашем месте задомкратила-б баню и сменила эти шпалы на приличное что ;)

мама
Екатеринбург

Отвечу на вопрос автора без лишних рассуждений : от запаха креазота никогда и никак не избавиться, это на всю оставшуюся жизнь и чем выше окружающая температура, тем сильнее будет вонять . Выход только один-перестраивать ;)

На днях сестра мужа купила подобную дачу из шпал. Заказала в сэс замеры. При температуре плюс 10 норма концерагенов превышена в два раза. Чем выше будет температура, тем выше будет концентрация. А у вас баня! Сами себе газовую камеру делать будете?
Сестра мужа собралась продавать дом

мама
Екатеринбург

Валькирия
дачу из шпал.

о,да -вот это жесть , была я в таком доме , через 5 минут чуть коньки не отбросила, это ужасно .Жаль, что автору не подсказали до постройки бани, что не стоит этого делать

мама
Екатеринбург

Южаночка
Выход только один-перестраивать

полностью согласен. вырезаете в шпалах окна, вставляете домкраты, и медленно поднимаете, но если у вас болото домкраты ставте на широкие или длинные опоры(подойдут доски) что б домкраты в землю не ушли. Брус который будите вкладывать обязательно промаслите отработкой (вещь классная) и промаслите пару раз, особенно с торцов, что бы баня не уходила в болотину увеличивайте площадь опоры, подумайте сами по месту что можно сделать( кто то предлагал авто покрышки использовать) может быть положить пару лаг рядом и на них поставить сруб. Решайте сами но жить в таком доме просто нельзя

Екатеринбург

перестраивать. у родителей дачному домику лет 25 - до сих пор воняет :(

папа

Аз есмь ®
2 нижних венца в бане? Как это себе представляешь?

лично мылся в такой бане в Верхотурье (вся построена из шпал), баня полностью изнутри оштукатурена, ничего не воняло Сообщение было изменено пользователем 06-06-2011 в 09:40

Екатеринбург

Южаночка
от запаха креазота никогда и никак не избавиться, это на всю оставшуюся жизнь и чем выше окружающая температура, тем сильнее будет вонять . Выход только один-перестраивать ;)

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок
баня полностью изнутри оштукатурена
и как вы мылись в оштукатуренной бане :shock:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";