ТВ на даче/в саду. Какая антенна?

автор
мама
Екатеринбург

Чур, меня не пинать, - я на даче хочу не тока работать, но телек позырить иногда
В связи с этим вопрос: как организовано Тв у вас?
Простая антенна, вытянутая на здоровенной палке вверх над крышей, не показывает ни шиша, ну второй канал с Петросяном не в счет)))
Всего-то Чусовской тракт, 15 км от города по петляющей трассе, а напрямую, так наверное в 2 раза меньше.
Что делать?
В поиске не нашла..

мама
Екатеринбург

Триколор с тарелкой

Екатеринбург

Земляника
Всего-то Чусовской тракт, 15 км от города по петляющей трассе,

радиоволна скорее всего по дороге не побежит... Найдёт тропку попрямее.. ;)

Земляника
Что делать?

варианта 2: ставить тарелку или дециметровую антенну а ля "рыбий хребет" с усилителем дБ на 20-30. Неплохие магазинчики есть в пентагоне около Театра Кукол и на Машинной-Щорса. Там и по мощности усилителя подскажут

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
дециметровую антенну а ля "рыбий хребет" с усилителем

Такую и поставили. Подруга ( в магазине работает) давала разные усилители, перепробовали шт.3, по-моему (3 или 4, могу ошибаться). Вот 2 канал и спорт показывают (плохо) на одном из них (самом, кстати, слабеньком), а с пом.других ваще ничего не кажет..((

Аз есмь ®
ставить тарелку

Евгения
Триколор с тарелкой

Тарелка сколько стоит? и аб.плата, наверное, есть?

Екатеринбург

Земляника
Тарелка сколько стоит? и аб.плата, наверное, есть?

там регить что-то надо на сайте... Недавно тема, толи тут толи на ОАКе всплывала... Кто-то не мог запустить триколор из анашанчега

мама
Екатеринбург

Есть триколор тарелка правда все передачи по москве, с установкой 10 тр есть еще и рессивер и простая длинная антена к нему обошелся в 3тр в триколоре год без платы около 30каналов потом бесплатно около 10остальное за абонентскую а вот рессивер совсем бесплатно правда сигнал бывает не всегда, типа ветер. Дождь, да и это цифра может зависать такие вот пироги. У нас дача в истоке так что про ваше направление не знаю как будет установщики говорили чтоб на юг больших преград не было типа леса и лэп

мама
Екатеринбург

Земляника

тарелка с рессивером обошлась 7 тыс. с копейками, устанавливали все сами - там все достаточно просто, один раз в год абонентская плата 1,5 тыс. Сейчас там каналов штук 60 чтоли настраивается %) А все равно смотреть нечего
Идет по московскому времени и в грозу когда сильно черная тучка - пропадает.

Екатеринбург

Земляника
В связи с этим вопрос: как организовано Тв у вас?

отдельно тв не организовывали, у нас прием там неважный на обычную антенну (60 км примерно от города) , поэтому у нас там инет и попутно тв (40 примерно каналов) через GSM-модем мегафоновский. Расходов 750 руб - первый месяц безлимитка интернет бесплатно, дальше - по выбранному тарифу. Скорость хорошая. нареканий нет. :)

Екатеринбург

Земляника
Чур, меня не пинать, - я на даче хочу не тока работать, но телек позырить иногда

Нук чо,нормальное желание.Только вот имхо,там можно обойтись и обычной

Аз есмь ®
дециметровую антенну а ля "рыбий хребет" с усилителем дБ на 20-30

угу. :) В Арамили у нас с такой антенной ловятся 17 каналов.Вполне достаточно,чтобы отдохнуть в дождливую погодку или вечером.

мама
Екатеринбург

У нас Триколор по Сибири, т.е все передачи на 2 часа раньше. Кстати, платим 600 рублей в год. С установкой взяли с нас 8 тыс

мама
Екатеринбург

Каналов 52

Екатеринбург

Земляника

ага, есть такая проблема у нас в саду. ставили антенну с усилителем. за зиму видать усилитель замерз. так что теперь петросян на триколор тратиться не охота. купили двд и смотрим диски

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
ага, есть такая проблема у нас в саду

Так вот странно-рядом совсем город-то)))

мамаСа (vipera berus)
купили двд и смотрим диски

Не, нам такой вармант не пойдётЬ - у нас там папа мой почти живет летом-ему новости надо и все такое...

КатеринаВ
у нас с такой антенной ловятся 17 каналов

да нам бы 3-5 хотя бы)))))

С тарелками поняла, спасибо за инф-ию))

мама
Екатеринбург

А кто-нить знает, как триколор-сибирь раскодировать, без включения на 8 часов. А то у нас на даче бесперебойной подачи электричества не бывает практически, а в конторе сказали, что нужно минимум на 8 часов включить и не выключать, а у нас периодически все вылетает. Про триколор-центр есть информация, что можно отправить платное смс, присылают пароль и с паролем сам раскодируешь. Может кто в курсе, для сибири есть подобное? А то придется везти куда-нить раскодировать, а так обламывает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нате вот, просвещайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

3 Колор - очень удобно, если выпадает свободная минутка, то можно найти все что хочешь по телеку по своим интересам

Екатеринбург

Тоже триколор с тарелкой по Сибири,качество лучше чем в городе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";