Моя дача имеет меня (летняя флудилка)

мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!
Так приятно! Очень-очень!

мама
Екатеринбург

radaya

Поздравляю!!!!!!!! :y_0019: :y_0019: :y_0019:

мама
Екатеринбург

radaya

Ооо,поздравляю :)
Как назвали? имя с дачей не связано? :) :) :)

мама
Екатеринбург

Всё,уже прочитала.
Варенька:)

мама
Екатеринбург

А насчёт заморозков.кабачки с тыквой умерли,а георгины живы:)
Огурцы прут со страшной силой.

мама
Екатеринбург

radaya

Поздравляю ,присоединяюсь ко всем пожеланиям .

мама
Екатеринбург

Светоза

leno-cha

Спасибо, девчат!

Ночью опять в Дегтярске минус 1 был. Теперь уж точно кирдык моим огурцам в парнике и кабачкам. :(

мама
Екатеринбург

radaya

Присоединяюсь к поздравлениям :y_0019: Пусть растёт умницей-красавицей, маминой помошницей :y_0018:

мама
Екатеринбург

в нашей Раскуихе тыковки, огурки грунтовые полетели в компост, у кабаков листья черные, на субботу утром было -2, добрался холод до листьев георгин, цветы нормально
а вот клещевина стоит как летом %) ту клумбу похоже не схватило, даже бархатцы веселые

прихватило помидоры в парнике, и так нифига не было
ремонтантная клубника цветет, не ожидала (купила в том году)

а дома сюрпраайз - холодильник не робит :( в том году в жару самоотключился, а сейчас видно всё, 18лет Нордику стукнуло, слааабая надежда на ремонт

будущая мама
Екатеринбург

У нас (Каменск) только листья у кабачков сверху почернели. Даже помидоры, которые были на улице под агрилом не замерзли. :)

мама
Екатеринбург

У меня кабаки-тыквы и огурцы в грунте померзли. и еще ипомею чуть-чуть прихватило. Остальное все цветет.

мама
Екатеринбург

на неделе в нашей деревне неск.раз отключали свет, вот в субботу пошла я в баню - хопс!! темень...очередной ВЫКЛ. мама аж фонарик принесла, но за 40лет в бане ничего не сменилось, и без света нашла оба бака, выползла, вижу под вязом, отпыхиваюсь...

за г.Кроном такое легкое свечение, вот думаем в Курганово свет есть, а нам не свезло ,хотя гроза д.была к ним прийти. тишинааа, теплооо, деревья как нарисованные...

и ВДРУГ :=-O: что за свет над др.горой??? четко так горит... мама - это у соседа , муж - это трассу видно встала я на камень, резкость навожу, а ОНО вдруг сдвинулось а они не верят, говорят ч\з деревья так мерещится

стали все втроем в 6 глаз (все слепошарые, мама еще и очки раздавила одела старые) разглядывать, а оно и правда движется, все выше и выше как бы в нашу сторону и вдруг заморгало :shock: НЛО!!!

вот так и рождаются мифы - это был САМОЛЁТ :hihiks: потом и красно-синие огни увидели, и гул пришел. и что странно - подул ветер, не случилось сенсации

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
и что странно - подул ветер, не случилось сенсации

:D :D :clap:

мама
Екатеринбург

во-во, а то размечтались - свет вырубили не из-за грозы, а хитромудрые инопланетяте начали захват Земли, и ведь, гады, именно с Раскуихи неть, все обыденно до безобразия

а как вчера не хотелось уезжааать :( погода отличная, вечером оказалось что опять поджарила плечи и спину, а ноги сиравно белыеее :(
с 12 в отпуск, но 2 раз осень не будет такая шикарная как в том году, да и иду на 2нед.позже, ну и фиг - отосплюсь (мечтаю) в теплом доме, а не в холоде городской квартиры, все равно обогреватели не печка ;)

мама
Екатеринбург

cегодня на всех кустах смородины обнаружили молодые почки. перцы, баклажаны, огурцы, помидоры приобрели второе дахание: вовсю цветут и завязывают плоды. Еще получу второй урожай фасоли - полно стручков. самим интересно - как долго это будет продолжаться.

мама
Екатеринбург

lart
cегодня на всех кустах смородины обнаружили молодые почки

завтра проверю на своих кустах
зря народ картоху выкопал скоро вновь в рост пойдет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В наших краях народ осторожный - картоху почти никто не выкопал. Заранее знали, наверное.

А у меня кабачок завязался. Первый за этот сезон. Гы. Мне его в июне за тыкву выдали. У той соседки, которая выдала, мы эти кабачки еще в начале августа все съели.

Еще я теперь знаю: редиска - это высокие красивые цветы. Сделаю букет.

Вчера сосед принес нам большое ведро картошки. Взял взаймы 150 рублей. Обязательно отдаст - как просохнет.

My Way
Еще я теперь знаю: редиска - это высокие красивые цветы. Сделаю букет.

Фотку! Фотку! :clap:

My Way
В наших краях народ осторожный - картоху почти никто не выкопал. Заранее знали, наверное.

Я в прошлом году такая же осторожная была. Увы, картошка до весны не долежала - фитофтора-с.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

My Way
В наших краях народ осторожный - картоху почти никто не выкопал. Заранее знали, наверное.

А у меня кабачок завязался. Первый за этот сезон. Гы. Мне его в июне за тыкву выдали. У той соседки, которая выдала, мы эти кабачки еще в начале августа все съели.

Еще я теперь знаю: редиска - это высокие красивые цветы. Сделаю букет.

Вчера сосед принес нам большое ведро картошки. Взял взаймы 150 рублей. Обязательно отдаст - как просохнет.

5+ по всем пунктам!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фото с огорода - завтра. ;)

мама
Екатеринбург

Монника

Про самолёты..
над нами раньше не летали,но видимо сейчас "дорога у них на запад " Через наше Чусовское. :) вобщем летают низко,на взлёт идут или на посадку...
и после авиакатастроф у меня частенько ощущение что самолёт падает..особенно ночью, ...- тишинааа..и вдруг УУУУУУУ и так громко......блин,пару раз выбегала смотреть в небо,как бы хвост боинга не упал на мои две клумбы :)

просто посетитель
Екатеринбург

Светоза
пару раз выбегала смотреть в небо,как бы хвост боинга не упал на мои две клумбы

аналогично... бросаю на своем Елизавете все дела садовские и разглядываю все мелкие подробности лайнера... так низко летят-на посадку заходят... %) и всегда думаю-ни-ку-да мне не деться от энтого летающего насекомого... не хвостом, так крылушком или носом зацепит за какой -нить орган... %)
а ить сама намедни приземлялась ,сдается мне, над своим огородом прямехонько... видела, дооооо...фонарь на родном крылечке... глисада, понимашь, у них так проходить... в аккурат над моей деревухой... ночью глубокой летели-красивоооо..... огоньки-огоньки.... :)
ещё подумалось-нафига лететь в Кольцово, чтоб потом обратно возвращатсо... нет-над грядочкой родной спарашутиться... там через речку -и дома...
ндя... не трамвай, однако... Сообщение было изменено пользователем 21-09-2011 в 00:06

мама
Екатеринбург

Homochka
нет-над грядочкой родной спарашутиться... там через речку -и дома...
ндя... не трамвай, однако...

так ты и не пыталась попросить остановки по требованию мож и катапультировали, да прям на балкон, чтоб по лестнице не подниматься

просто посетитель
Екатеринбург

miani
да прям на балкон, чтоб по лестнице не подниматься

клёвско было бы...
между прочим этим летом мне рассказали всамделишную такую историю... ;) ога, тётенька из-под Сыктывкара... :) эт мы с моря приперлися на обед, сидим такие, болтаем за столом со своимя соседкаме... :) хохотушкаме... оне своих мужей оставили добывать древесину для целлюлозно-бумажной промышленности... а сами маханули к теплому морю погулять...
ну вот сидим-болтаем... и Тамара Пална ударилась в воспоминания молодости когда возвращалась домой со своей малолетней дочерью на почти кукурузнике , а маршрут аккурат над её поселком пролегал... ;) было это в конце 70-х примерно... молодая, грит, полоумно-отчаянная была... :hihiks: и попросила лётчика "остановку по требованию " совершить... :D а на том поле ни тебе аэропорта маломальского, ни диспетчеров никаких... он подумал, подумал и согласился, но с условием, что если по времени получится... :patsak: хотите верьте, хотите нет...
и вот грит, приземлился таки... оне с манаткаме едва вывалиться успели, как он в небо обратно взмыл... грит, вродь даже двигатель заглушить не успел...
вот вам и к слову сказать... а вспомнила она это к тому, что мы как раз перживале, что садиться будем практически над домом родным, а не вышагнуть...
вот времена были с малой авиацией... :dance2:

мама
Екатеринбург

Homochka
и попросила лётчика "остановку по требованию " совершить...

ага, ключевое слова -попросила

Тема закрыта
Причина:
";