Где купить косу-литовку?????

автор
мама
Екатеринбург

Может, кто знает, где можно купить косу-литовку? Триммер нам пока не нужен. Чет нигде не могу найти. :( Мож кто свою продаст б/у, если вам не нужна!!! ;)

Hot
мама
Екатеринбург

uka2011

У нас есть новая, только без черенка. Нам не пригодилась. Триммером привыкшие

автор
мама
Екатеринбург

там черенок со спец. такой ручкой. муж, хоть, вроде и с руками, говорит, что сам не сделает. :( спасибо за предложение. :) мож у кого с черенком есть???? ;) мы еще в процессе строительства дома, так что нам траву скосить раза 2 за лето от силы, триммер пока не покупаем, электричества нет.

просто посетитель
Екатеринбург

так черенок на колхозном рынке купить можно. Вместе с косой.

хочу стать папой!
Екатеринбург

uka2011
так что нам траву скосить раза 2 за лето от силы

Так в любом садово-огородном магазине продаются. Ручка только не деревянная а стальная.

У меня вот такая. Пользуюсь чаще чем триммер.Сообщение было изменено пользователем 01-07-2011 в 07:41

Екатеринбург

uka2011
Может, кто знает, где можно купить косу-литовку?

на новомосковском рынке (напротив Меги) видела 2 дня назад. С деревянной ручкой

автор
мама
Екатеринбург

Корланд

а где покупали? а то муж даже на блошиный рынок к старьевщикам ездил, не было. точно не там ищет.

автор
мама
Екатеринбург

Птица Говорун

спасибище, сгоняем на днях. очень ценная информация. :)Сообщение было изменено пользователем 01-07-2011 в 19:57

автор
мама
Екатеринбург

Корланд

а почему выбор в пользу механических средств, по старинке? ;)

мама
Екатеринбург

Триммер так-то и бензо есть, он и безопаснее электрического, а вы электричества нет...

автор
мама
Екатеринбург

да я в курсе, но пока дом строим, че-то денег очень впритык. поскольку планируем скосить траву пару раз, то хотим сэкономить. а потом уж триммер приобретем. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Косу (артинская, не литовка) купили в хозтоварах на Восточной и черенок 1,3м диаметр 4 см там же. Срезали на конце под углом как для лопаты, прикрутили косу к черенку болтом с двумя шайбами и для верности проволокой примотали. Ручку не стали делать. Ну если очень хочется ручку, то ищите толстый провод в изоляции, сгибайте и сажайте на саморез. Заточили на круге, но не отбили молотком заточку - надо маленькую наковальню найти. Косит нормально.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 22:28

хочу стать папой!
Екатеринбург

uka2011
а почему выбор в пользу механических средств, по старинке?

Триммером практически невозможно качественно скосить взрослые травы. Особенно крапиву, полынь, кипрей, осот и прочую лабуду. Порой, леска даже стебель не в состоянии перебить. Зато в ручную Всё это косится в несколько раз быстрее, легче и качественней чем электрокосой.
Опять же от навыков многое зависит. Я вот например ещё школяром всё лето в каникулы жил в деревне. Хош не хош а правильно и качественно косить научишься (строгая была бабуля :( ).

автор
мама
Екатеринбург

че-то 1500 тыс стоит коса , что с дер, что с желез. ручкой :=-O: наверно лучше тример пойду доплачу, куплю. не ожидала, чо так дорого, сезон видимо. ну а лопухи, осот лопатой рубить можно :) пошла репку почешу. :dontknow:

хочу стать папой!
Екатеринбург

uka2011
ну а лопухи, осот лопатой рубить можно

а крапива? Триммер взрослую крапиву тоже не берёт
Купите лучше и то и другое. Не пожалеете.

Hot
мама
Екатеринбург

Сегодня в "Доме" видела с черенком и ручкой цена около 400р. и видов 5 вроде, даже какой-то набор есть с разными косами. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Hot

правда? завтра пойду в дом. а то, похоже новомосковский рынок для жителей Карасеозерска торгует. :=-O: Мы то простые смертные считаем, что для косы 1500 это дорого, причем энто еще не вся засада. она тупая, ее надо "отбить" молотом, а это еще 300 рэ на новомоскоффском... развод, блин

автор
мама
Екатеринбург

ну все, купили в доме 700 руб. довольны. :) спасибо за наводку. ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

uka2011
она тупая, ее надо "отбить" молотом, а это еще 300 рэ

совсем не обязательно. лично я не отбивал. просто проточил на наждачном круге как следует. Потом только бруском подправляйте и всё. Всё нормально косит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";