садовый участок под высоковольтной - это плохо?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

чем грозит? для живущих, т.е. ночующих в домике и как отражается на овощах и ягодах?

мама
Екатеринбург

спросите у гугля - чем полезно электромагнитное поле ))

мама
Березовский

У нас тоже участок под ЛЭП, все нормально у нас. Он идет как запасной, поэтому напряжение там минимальное, ничем не опасное :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вот мне тоже сказали, что там линия запасная, но когда мы там были, смотрели участок то, трели было слышно :(

мама
Березовский

MarLap
трели было слышно

Не, у нас на участке тоже трещит. Кто-то с соседнего участка продавал сад, они ходили куда-то узнавали про ЛЭП, им сказали, что минимальное напряжение включено, но ничем не опасно. Раз включено, поэтому и трещит

мама
Екатеринбург

прямо над участком провода? или рядом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну участок 7 соток, по середине поперек узкой стороны идет эта ЛЭП, но столбы обчные, бетонные и проводов не много, как на металлических бывает

мама
Екатеринбург

У нас тоже под высоковольткой участок,но мы его используем только как огород и в бане помыться,но не ночуем,така как дом рядом и как то нет счастья в домике спать.А когда пенсион нагрянет :) ,то продадим его и купим дом в деревне,и уж в теплое время года будем уж там жить...А высоковольтка,ну и пусть сверху висит,меня лично не напрягает. Жить в мегаполисе около оживленной трассы гораздо вреднее.

просто посетитель
Екатеринбург

так под ними же гудит (под проводами) - очень слышно, и мне, лично, как-то не по себе от этого звука, я бы даже сказала ощущается вибрация. Вобчем - не айс :( У брата есть такой сад

просто посетитель
Екатеринбург

Ole4ka2207
У нас тоже участок под ЛЭП, все нормально у нас. Он идет как запасной, поэтому напряжение там минимальное, ничем не опасное

Типа, сами себя успокаиваете

MarLap
вот мне тоже сказали, что там линия запасная, но когда мы там были, смотрели участок то, трели было слышно

Нафиг надо. Не дефицит участки, другой найдете :)

Екатеринбург

Кроме всего прочего участки под ЛЭП не подлежат приватизации, насколько помню.

мама

MarLap
чем грозит? для живущих, т.е. ночующих в домике и как отражается на овощах и ягодах?

Вы случайно не про поселок Медный спрашиваете?

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС
Кроме всего прочего участки под ЛЭП не подлежат приватизации, насколько помню.

да.

мама
Екатеринбург

по чусовскому тракту,на 8км высоковольтка есть,1не рабочая,вторая рабочая,Была там пару раз,дык вот под рабочей меня током бьёт,если я задеваю металлические предметы,а тётю от прудика током бьёт (конечно не сильно но неприятно).... вобщем нафиг такое надо.всётаки огроменное эм поле.
Но там большущая ЛЭП

мама
Екатеринбург

У бабули нашей участок под ЛЭПом, тоже типа запасная линия, вдоль участка водоканал проходит. На самом участке прудик выкопали, сам участок - болото сплошное. Никого еще током не дергало, хотя наши детки куда только не лазили. Старший даже на вышку саму пытался залазить, там ребята тарзанку прикрепили, качаются. Урожай не отличить от обычного (есть с чем сравнивать: дом в деревне и пятачок в Зеленом Бору). Трещит - да, по ночам кажется, что сверчки. Приватизирован, как ни странно.

R@D
мама
Екатеринбург

OLESA66
Никого еще током не дергало, хотя наши детки куда только не лазили. Старший даже на вышку саму пытался залазить, там ребята тарзанку прикрепили, качаются.

Идилия %) А Вы считаете, что основная опасность - этт типа "током дернет"?

мама
Екатеринбург

R@D
А Вы считаете, что основная опасность - этт типа "током дернет"?

Да я ничего не считаю, просто многие этого боятся. Я говорю, как есть. Саду 30 лет, все живы-здоровы.

Не, конечно, если кому-то страшно, тогда незачем. А я же никого не уговариваю, сад продавать не собираемся, только границы расширяем за счет тех, кому страшно ;)

бабушка
Екатеринбург

MarLap
MarLap

Вам вобще зачем этот гемор нужен? Что нет садов нормальных не под ЛЭП? О своем здоровье подумайте.
Лучше у врачей спросите чем опасна ЛЭП для здоровья.

просто посетитель
Екатеринбург

OLESA66
Приватизирован, как ни странно

вот это действительно странно. значит - когда дело дойдет - деприватизируют. либо у вас не высоковольтка, либо границы участка дальше, чем зона отчуждения ЛЭП

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Нет такого понятия

да ну нах а какое есть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

слушайте, а там тоже вся земля оформленная, значит тоже не ЛЭП или как? :)
это получается любые эл. провода на столбах могут называться ЛЭП?Сообщение было изменено пользователем 24-08-2011 в 11:59

бабушка
Екатеринбург

Ваще не понимаю %) , какая разница - приватизирован или нет? Неужели для того, чтоб понять надо иметь этот участок или нет нужно лишиться здоровья ? Потом вам никакой не нужен будет, поверьте... :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";