заготовка на зиму из яблок. вопрос

автор
мама
Екатеринбург

никогда ничего не заготавливала из яблок. но нам тут отдали 2 мешка яблок , решшили приготовить вот по этом рецепту
Заготовка для пирогов
3 кг яблок,
1 кг сахара Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, порежьте на дольки, засыпьте сахаром и оставьте на 8-12 часов время от времени перемешивайте.
Поставьте на небольшой огонь, дайте закипеть, снимите пену и разложите в простерилизованные банки. Закатайте железными крышками. Я храню такую заготовку в холодильнике, но можно и просто в квартире.

вопрос: 3 кг яблок -это очищеных и уже порезанных или изначально до очистки?

как то так

Masha.
вопрос: 3 кг яблок -это очищеных и уже порезанных

да, уже обработанных :)Сообщение было изменено пользователем 07-09-2011 в 13:02

мама
Екатеринбург

Мы варим сок. Разливаем в горячем виде по горячим стерилизованным банкам. Сахар не добавляем. Все замечательно хранится в кухонном столе.

автор
мама
Екатеринбург

OrangeGirl
Мы варим сок. Разливаем в горячем виде по горячим стерилизованным банкам. Сахар не добавляем. Все замечательно хранится в кухонном столе.

попробуем и так сделать :)

автор
мама
Екатеринбург

посто Я
да, уже обработанных

спасибо

R@D
мама
Екатеринбург

Просто разрезала на крупные дольки, убрать сердцевину, обдать кипятком и в стерильные банки, без сахара!!

Банки закрывала стерильными крышками и пастеризовала минут по 30, ну и закатывала... Хранятся хорошо.
Ну и сок чрз соковарку гоним :)

бабушка
Екатеринбург

Делаю по этому же рецепту не один год, никогда пены не бывает :=-O:

мама
Екатеринбург

R@D
Просто разрезала на крупные дольки, убрать сердцевину

Скажите, а кожуру значит, можно не срезать? И где храните? В холодильнике?

бабушка
Екатеринбург

Я кожуру не убираю, храню в комнате.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2011 в 22:14

мама
Екатеринбург

Яблоки перекрутить на мясорубке и добавить перекрученный апельсин с сахаром. Не варить! Хранить в холодильнике. Вкусно!

мама
Екатеринбург

R@D
Просто разрезала на

мелкие

R@D
дольки, убрать сердцевину

и в духовку - превращаться в сухофрукты. Возни минимум, места занимают минимум, хранить в полотняных мешочках :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";