Ель, че с ней делать ? :)

автор
мама
Екатеринбург

Девчат, мужу на новый год приперли ель в горшке (20-25 см), живая, в земле. Че с ней делать? Дома в горшке держать до весны? Она не каюкнется в жаре? В доме 25' минимум. Живем на даче сейчас, может, ее прикопать куда-нить? Замерзнет, наверное... В январе минус 37 обещают...
Хэлп, че делать?

мама
Екатеринбург

это точно ель, а не кипарис какой-нибудь?

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka

На горшке ниче не написано, в документах сопроводительных написано "ель".
Фотку мне ммской прислал, видно плохо. Вечером только сама увижу.

мама
Екатеринбург

сложно сказать.. знать бы, в каких условиях ее вырастили...
думаю дома держать до весны, попробовать прохладное место найти.. может даже лед/ снег на почву сыпать..

автор
мама
Екатеринбург

вот

автор
мама
Екатеринбург

ага, жалко так ее

автор
мама
Екатеринбург

вот

автор
мама
Екатеринбург

ель же, не кипарис?

вечером побрызгала ее, льдом обложила, стоит красотка )Сообщение было изменено пользователем 15-12-2011 в 10:02

Екатеринбург

radaya
Хэлп, че делать?

[a url=http://garden.tj/furtree/index3.php]тут[/a]

Екатеринбург

Похожа на канадскую . . .
Постарайтесь поставить ее в прохладное место, от фонариков, по возможности, откажитесь. Главное, не дать ей "проснуться" раньше времени.
В прохладном месте до весны (гараж/яма/лоджия) Весной посадите. Но вероятность, что выживет - мала. Много не поливайте.

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)

Она не спит, мне кажется. Земля в горшке была влажная, с мхом, т.е. Она в относительном тепле росла

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®

Вот спасибо

Екатеринбург

radaya
не спит, мне кажется.

Я имею ввиду, чтобы не давала новых побегов. И от солнца подальше ее

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)

Ага, от солнца убрала, поставила перед окном приоткрытым без батареи. Жалюзи закрыты.
Так то она красивая такая... И очень пушистаяСообщение было изменено пользователем 15-12-2011 в 10:59

Екатеринбург

В прошлом году приобрели такую елочку в горшочке.Очень переживала как она перезимует на подоконнике-ан нет хорошооо,весной высадила,ездили недавно на дачку стоит зеленая красотка;)Она прохладу любит и сильно реагирует на сухой воздух-иголками сразу начинает бросаться :)У вас получится ее уберечь-а потом будете любоваться на своем участке зеленой красавицей ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, стоит бодрая, я ей через день лед под корни кладу. Но вот беда- новые побеги появились :( выше писали, что это плохо :(

Екатеринбург

нисколько даж неплохо:)слабые погибнут,а сильные красавицами пушистыми потом станут :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";