Какое дерево посадить?

мама
Екатеринбург

Хотим на 5-летие свадьбы посадить дерево - считается, хоррошая примета. Купили недавно участок, там пока березовая роща. Планируем строиться весной. Летом у нас уже 5-летие свадьбы и надо посадить какое то дерево. Нужно дерево или куст, который похож на елочку, но не елочка. Не прихотливый чтобы был и рос не высоко. Подскажите, что можно посадить?

мама
Екатеринбург

Можжевельник. В оби продаются вроде.

мама
Екатеринбург

Elsa
считается, хоррошая примета

не знала про это, идею подали, тоже на днях участок покупаем и тоже строится хотим, вчера только думали какие деревья посадить сзади участка, а то там дорога не далеко и надо посадить что-то.

мама
Екатеринбург

Я бы сирень посадила какую-нибудь диковиную.

бабушка
Екатеринбург

Foxic
Можжевельник. В оби продаются вроде.

Ой, только ни в коем случае не из ОБИ!

мама
Екатеринбург

Foxic
Можжевельник

а он морозов не боится? за ним ухаживать как? когда его высаживать надо?

Foxic
не знала про это, идею подали, тоже на днях участок покупаем и тоже строится хотим, вчера только думали какие деревья посадить сзади участка, а то там дорога не далеко и надо посадить что-то.

а вы где участок покупаете?

77777
Я бы сирень посадила какую-нибудь диковиную.

а у сирени какие особенности высаживания и роста? гемора много?

КуМа
Ой, только ни в коем случае не из ОБИ!

а где лучше покупать?

мама
Екатеринбург

Elsa
а у сирени какие особенности высаживания и роста? гемора много?

ее вроде в июне лучше садить после угрозы заморозков

бабушка
Екатеринбург

Elsa
а у сирени какие особенности высаживания и роста? гемора много?

Если купите сортовую, НО привитую (они гораздо дешевле сортовых непривитых), тогда готовьтесь к уничтожению поросли регулярному, иначе сорт потеряете.

Elsa
а где лучше покупать?

питомники, садовые магазины, кт. работают с НАШИМИ питомниками, а не везут что попало, то, что у нас не будет нормально расти-зимовать.
Ну и, конечно, надо тщательно вид выбирать, кт. для нашей зоны подходит.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2012 в 21:21

мама
Екатеринбург

КуМа
Если купите сортовую, НО привитую (они гораздо дешевле сортовых непривитых), тогда готовьтесь к уничтожению поросли регулярному, иначе сорт потеряете.

КуМа
питомники, садовые магазины, кт. работают с НАШИМИ питомниками, а не везут что попало, то, что у нас не будет нормально расти-зимовать.
Ну и, конечно, надо тщательно вид выбирать, кт. для нашей зоны подходит.

это жесть конечно... для меня это темный лес вообще!
сирень отпадает. а можжевельник тоже лучше в питомнике покупать? сдайте парочку адресов питомников и магазинов, которые работают от питомников .

бабушка
Екатеринбург

Я можжевельник вообще из леса привозила. Никак не ухаживаю, растёт себе и растёт.

бабушка
Екатеринбург

Elsa
сдайте парочку адресов питомников и магазинов, которые работают от питомников .

В личку :)

Екатеринбург

КуМа
КуМа

напишите и мне, пожалуйста, адреса питомников и магазинов, если не сложно. Мы перехали в новый дом с участком, я в плодово-огородных делах полный ноль. Даже не знаю с чего начинать, вот сижу здесь читаю. что и где выбирать.
Автор, простите, что в тему влезла.

Может мне тоже подскажете. У нас вдоль одной стены (забора на участке) по внешней стороне дорога небольшая, хочу со стороны участка посадить деревья, быстрорастущие, чтобы больше зелени, дорогу закрывали, сторона юго-западная. Может что-нибудь порекомендуете. Яблони? Сирень (прочитала про мороку с ней:) что еще, даже не знаю...вопросов короче море

бабушка
Екатеринбург

Две Морковки
дорогу закрывали, сторона юго-западная. Может что-нибудь порекомендуете.

Дёрены посадите - растут быстро, густо. Пестролистные формы декоративны весь сезон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";