Когда какую рассаду сажать начинать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Собственно, вот. Вроде что-то уже в феврале начинают высаживать? И что делать, чтобы она не вытягивалась, вроде в светлом месте - а только выскочат - к вечеру уже нитка в 2 см :( Должна же быть толстенькая, крепенькая - а уменя вечно глисты какие-то.

мама
Екатеринбург

Подсветка рулит.И прохладный подоконник без сквозняков.

мама
Екатеринбург

Корневой сельдерей посажу в середине февраля. Петуньки, перцы и баклы в конце февраля.

мама
Екатеринбург

лобельки в феврале, клубника январь-февраль. Только с подсветкой конечно.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2012 в 14:10

мама
Екатеринбург

У меня мама перцы сегодня посадила

бабушка
Екатеринбург

Я уже посеяла землянику и посадила баклажанчики :) , жду всходов . Числа 5-10 февраля буду перчики сажать, до посадки их замочить надо дня на 3 :dada: .

мама
Екатеринбург

Феничка

Наташ, а перчики не рано? :)

бабушка
Екатеринбург

Я их обычно числа 10 сажу. У меня освещённость плохая, солнца мало, поэтому долго растут. Если солнышко хорошо в окно заглядывает, то можно и попозже.
Например садили с моей знакомой в прошлом году в одно время, так у меня к моменту высадки в теплицу только цвести начали, а у неё уже перцы висели
Сообщение было изменено пользователем 31-01-2012 в 15:51Сообщение было изменено пользователем 31-01-2012 в 15:54

бабушка
Екатеринбург

Ljeja
Наташ, а перчики не рано?

В том году в конце марта досеивала перцы (февральские плохо взошли), так мартовские перегнали февральских, плодоносили ничуть не позже, если не раньше.

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа
В том году в конце марта досеивала перцы (февральские плохо взошли), так мартовские перегнали февральских, плодоносили ничуть не позже, если не раньше

:dada: мы тоже к такому выводу пришли года 3 назад, когда февральские перцы не очень взошли, досеивали из тех же пачек в марте - были отменные. Сейчас мама сеет перцы в конце фераля - начале марта

мама
Екатеринбург

У меня у эустом уже вторые листики лезут (посадила еще в декабре). Сегодня замочила чайное дерево (мама решила на мне эксперимент поставить). ;)

мама
Екатеринбург

А помидорки когда? Давно на них забила, не растут нифига, а сейчас снова хочу. И у меня тоже

тубероза
глисты

хоть и с подсветкой :(

просто посетитель
Екатеринбург

и тут спрошу ))))))

Краля ©
если то, что нужно посадить на рассаду в апреле, посадить в мае в первых числах в тепличку - сканает?

мама
Екатеринбург

тубероза вечно глисты какие-то.

Аssiya хоть и с подсветкой

В прошлом году использовала для помидорок удобрение Атлет. Оно для того чтобы растение не вытягивалось. Реально не вытянулись кустики. Были все крепыши такие, не высокие, с большими листьями.
"Атлет" - регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост.

мама
Екатеринбург

Масяндра_Степановна
удобрение Атлет

а для петунек мона использовать?

мама
Екатеринбург

miani а для петунек мона использовать?

Можно. 1 ампула на 0,5литра воды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";