где взять солому?

автор
мама
Екатеринбург

Вот решила солому использовать в качестве мульчи, а где ее взять не знаю??? Подскажите, кто знает: где, почем, и стоит вообще с соломой связываться? В журнале "Любимая дача" вроде все хвалят солому, и как мульчу и при посадке картофеля.

Екатеринбург

mamira
а где ее взять не знаю???

рулоны соломы до сих пор в полях лежат.. ;)

мама
Екатеринбург

Мы собаке в конуру брали на птичьем рынке, по 200р за картоф. мешок

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
в полях

заманчивее, чем

oksa_sam
по 200р за картоф. мешок

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
рулоны соломы до сих пор в полях лежат..

в сторону Полевского... ;)

мама
Екатеринбург

У нас перед нашим домиком в деревне большая поляна – весной граблями по ней прошлась, сена на мульчу хорошо нагребла: у нас там трава высоченная растет, так что как солома получилась.
Выложила в междурядье в грядки и в клубнику. Этой весной под это сено-солому газетки подложу

Екатеринбург

Трава с поляны с семенами , они могут прорасти, потом полоть придется.

мама
Екатеринбург

Счастливая так или иначе)
Трава с поляны с семенами , они могут прорасти, потом полоть придется.

не подумала :( опять же в то лето не заметила

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
в сторону Полевского...

муж уже смотрел их, это, к сожалению не солома, а сено :(
Солому надо искать на полях где зерно росло, а у нас, по Полевскому тракту, таких полей я не видела. Если кто знает такие поля, именно с соломой, сдайте координаты, пожалуйста, я только посмотрю, нет там лишней соломки ;)

Екатеринбург

Соломенные катушки высотой метра полтора-два попадаются на полях например по Московскому тракту, в сторону Перми, только заезжать надо далеко и катушка вещь объемная и плотная)

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
к сожалению не солома, а сено

вот ерунда какая...

мама
Екатеринбург

на полевской раньше овес с горохом и рожью сеяли, теперь просто трава, злаков нет...я там горох вообще-то искала
солома наверно в других регионах, как и шелуха от семечек

Екатеринбург

Монника
солома наверно в других регионах

Я видел по тюменскому после Белоярки. Там солома после овса.

мама
Екатеринбург

интересно, если взять самовольно, без разрешения, то не считается ли это хищением чужой собственности? а то блин, посудют и посадют за ерунду :botan:

Екатеринбург

Мне кажется солома не айс, уж лучше кору. На рынках мешок 350рэ. Можно взять и на лесопилке - дешевле, хотя не факт, что лучше т.к. она будет разной фракции.

miani
если взять самовольно, без разрешения, то не считается ли это хищением чужой собственности

Наверняка они на фураж оставляют или запахивают. Безотходное производство д.б.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";