Как построить дом законно? Если на участке старый дом уже есть?

Аноним 912
автор

Извиняюсь, что анонимно :)
Вот скажите мне люди знающие. Есть участок земли в деревне. На нем стоит ветхий домик. Хочется построить новый. Как это делаетя? Могу я в любом месте участка его отгрохать и усё??? или нет?
Што мне грозит потом? Штрафы или...&

мама
Екатеринбург

Если земельный участок в собственности, стройте что хотите - конечно, не гостиницу)))) а дом для проживания. Узаканивается все очень просто по Дачной амнистии - после постройки вызывайте БТИ, получайте Кадастровый паспорт и доками на землю в Регпалпату по месту нахождения участка - Полевской, Сысерть или где он у Вас. Штрафов нет. Разрешение на строительство не требуется.

Екатеринбург

На счет дачной амнистии правильно написали, только старый дом сначала нужно снять с регистрационного учета.

Кудана
Могу я в любом месте участка его отгрохать и усё??

Ну не совсем в любом, есть нормативы по отступам от соседних построек.

просто посетитель
Екатеринбург

ириана
Если земельный участок в собственности, стройте что хотите нуда-нуда
ириана
по Дачной амнистии

она вроде только для дачно-садового строительства.

рыПка
есть нормативы по отступам от соседних построек. плюс красная линия.
Автор, вот вам нужно
рыПка
старый дом сначала нужно снять с регистрационного учета.

а потом прийти в органы местной власти и взять паспорт застройщика. Он выдаётся на 3 года, т.е. потом должны или продлить или поставить на учёт готовое жильё. Дак в этом паспорте вам всё укажут - и сколько метров не ближе к дороге/соседям, и максимальную этажность и пр. Во всяком случае ещё совсем недавно так было .

Екатеринбург

Краля ©
она вроде только для дачно-садового строительства.

Неет
Кому интересно, читать официальный источник [a url=http://rosreestr.ru/registrations/registration/country_amnesty/]здесь[/a]

просто посетитель
Екатеринбург

Предлагаю строить - потом регистрировать, а если и земля в собственности, то преград для этого практически никаких... только СНИПЫ и ГОСТЫ соблюсти для строительства

мама
Екатеринбург

соседи оформляли землю, им указали что не ближе ???метров от забора, т.к.водоохранная зона, река..., хотя другие строились... потом еле отбрехались чтоб не заставили снести дом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";