Нормальная цена для сада?

Аноним Я
автор

Добрый день! Как считаете цена 500 тыс.руб( 8 соток, дом, баня, ну конечно постройки все старые,участок разработан,2 старенькие теплицы,на участке скважина) или 650 тыс (5 соток,остальное,как на первом участке) всё в одном и том же саду нормальная? От города 37 км по К-Ур. тракту . Сад с 1995 года.
И еще вопрос где надежнее брать землю- в коллективном саду или в деревне? Имела ввиду где меньше воруют, где вообщем безопаснее?

мама
Екатеринбург

Цена нормальна. По второму вопросу: у меня в коллективном саду,не воруют вообще и безопасно так как сад небольшой все друг у друга навиду. Смотрели сад в городке(не помню название) км 35 от Еката, там очень жестко воруют

мама

мамашка
где меньше воруют, где вообщем безопаснее?

у нас участок в коллективном саду недалеко от города. есть забор, сторож, собаки - за несколько лет что владеем участком случаев воровства не было. спокойно свозим туда вещи. единственный прискорбный случай - был пожар - домик сторожа подожгли, но это человеческий фактор и внутрисадовые конфликты - сейчас ттт тихо.
у друзей тоже участок в коллективном саду недалеко от нашего - тоже все тихо-спокойно.

Аноним Я
автор

Девочки жду еще мнений,советов!

Екатеринбург

у нас рядом продают по 62 тыс за сотку с газом и электричеством участки в новом поселке , по тому же направлению. Просто если вопрос в уже имеющихся постройках и посадках , то может есть смысл покупать в вашем саду, а если все сносить и переделывать то лучше голый ровный участок с комуникациями

мама
Екатеринбург

Я бы взяла соток 8, не меньше. Сама очень хочу купить сад со стареньким домом, чтоб подлатать его можно было и летом жить с детьми. Но цены огроменные пока заламывают. У меня нет столько денег :(
У нас был сад в Верхней Пышме - воровали все, даже скамейки из земли вырывали и уносили, даже кусок линолиума (типа скатерть) с уличного столика стырили... Про урожай вообще молчу. Но у нас участок был самый крайний - у забора. Мне нравятся крайние участки - соседей не видно, тихо, хорошо. Но ведь все лезут воровать именно "по краям".

R@D
мама
Екатеринбург

мамашка
500 тыс.руб( 8 соток, дом, баня, ну конечно постройки все старые,участок разработан,2 старенькие теплицы,на участке скважина) или 650 тыс (5 соток,остальное,как на первом участке

8 соток за 500 лучше чем 5 соток за 650 - это не очевидно? или я не поняла вопрос?...

Аноним Я
автор

R@D
8 соток за 500 лучше чем 5 соток за 650 - это не очевидно? или я не поняла вопрос?...

очевидно. Но вопрос не о том,что лучше, а вообще в принципе эти варианты по цене не завышены?

Аноним 950

Мы после долгих поисков взяли участок за 520 тыс- 5 соток, дом (саду 30 лет), недостроенная баня, скважина, летний водопровод(для полива), участок правда запущен - 2 года не обрабатывался. 40 км от города в сторону В. Пышмы. Считаю, что очень неплохо по деньгам, в том же саду и соседних подобные участки 700-800 тыс. Сад коллективный, воровства нет.

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году взяли участок за 400 тр - 8 соток - домик кирпичный, участок в запущении, 20 км от города - считаю, что очень дешево, средняя цена в нашем саду 700-900. Конечно лучше больше соток взять))). Воровства в последние годы по рассказам соседей не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";