Девочки подскажите про рассаду!

мама
автор

Вот мы и переехали жить за город, первую зиму перезимовали, теперь пора к лету готовиться....когда пора сажать рассаду?Хочу посадить помидоры огурцы перец, баклажаны,тыкву,кабачки,лук капусту,цветочки там всякие ну всего по чуть-чуть,так как сильно работать не даст мой животик......вот подскажите что уже пора садить? И еще какие вы семена помидор и огурцов вы берете для теплиц?

мама
автор

мама

и еще у вас нет контактных телефонов чтоб привезли навоз или перегной не дорого!

мама
Екатеринбург

мама

Местную газетку у соседей попросите, там об'ьявлений про навоз-торф будет много.
Перцы я уже посадила, помидопы в конце декабря посажу, огурцы спазу в грядку ну или на пару недель до высадки в теплицу.
Тоже в прошлом году с пузыкой на носу была, огород в 3 сотки- в легкую обрабатывала :) картошку садила-копала сама, грядки в августе родила!
Вэлком в наши ряды!

Hot
мама
Екатеринбург

radaya
помидопы в конце декабря посажу

Когда-Когда ты помидорПы садишь ? :D На следующий год что-ли ?

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
помидопы в конце декабря посажу

када-када?!!! :=-O:
ааа... ну понятно... ПОМИДОПЫ же... их, наверное, точно в конце декабря садют...
потом хоть покажешь, шось за хрукт такой овочной?.. ;) Сообщение было изменено пользователем 17-02-2012 в 19:18

мама
Екатеринбург

Hot

Homochka

Козы, блин!!!!!!
ПомидоРы в конце февраля!
Я своими акриловыми копытами в айфоне по экрану в буквы тычу, через раз попадаю, так что терпИте!
Вот хлебом не корми, дай поржать!

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Козы, блин!!!!!!

:dada:

radaya
ПомидоРы в конце февраля!

ни, давай лучьши 8 марта... а то куда переростков будешь девать, теплица к 9 мая будет уже готова?... ;) нужно за 50-60 дней до высадки сеять... :rtfm:
а так-то, даааааа.... :hihiks:

radaya
Вот хлебом не корми, дай поржать!

мама
Екатеринбург

Homochka

Говори, когда в теплицу высаживать надоть? ;)Сообщение было изменено пользователем 18-02-2012 в 20:18

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Говори,

говорю же... за 50-60 дней до высадки нужно сеять томаты...
я в хорошие годы 15 мая увожу, у нас с тобой условия одинаковые в смысле близости к дому, у тя ещё и козырнее... с крыльца спустилась и ога... если вдруг похолодание, то прикрываю ещё укрывным... ;) если ориентироваться по самой теплице, по её поведению.. ;) да-да-да... именно по её поведению... то как только в ней трава прорастет, можно высаживать... ;) значит, что грунт прогрелся... :dada: вот и считай, недельку на пророст, вот и получается , что до середины марта вполе... :rtfm: это тепличные высоко- и среднерослые... ;)
если высаживать к концу мая-началу июня, то можно сеять и в первых числах апреля... но смотри на пакете-скоро, средне- или позднеспелые... ;) ориентируйся...
перцы и баклики требуют больше дней на развитие рассады,их потому и высеваем в нашей зоне в середине- в 20-х числах февраля... ;) т.е. возраст рассады должен быть 70-75 дней... я их чуточек попозже высаживаю, после помидорок, они более нежные...
но делаем поправку на твою тепличку-поликарбонат эффективнее держит тепло...но рано тоже высадить-себе дороже, если в холодную почву... голове жарко будет, а ноги в холоде...считай-каюк, проводящая система растения не будет работать...
леция на сегодня вся? или ещё вопросы будут?...
между прочим, сгоняла на выставку?... Сообщение было изменено пользователем 18-02-2012 в 20:35

мама
Екатеринбург

Homochka

Вот спасибо! Че бы я без тебя делала?!?!!!
На выставку не попала... В пт. с зубами загремела, сегодня дети ... Но сайтик их сохранила, у них куплю

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
Че бы я без тебя делала?!?!!!

литературу бы штудировала... :rtfm: что ж ещё... :meet:

radaya
Но сайтик их сохранила, у них куплю

т.е. всё вызнала и тебя устроило всё?... :)

мама
Екатеринбург

Homochka

Да, меня форма больше всего интересовала и крепоение поликарбоната. Да, мне она подешевле выйдет, потому как фундамент будет нормальный, а не как они из бруса предлагают сделать.

мама
Екатеринбург

Автор, сорри, нафлудили тут вам :) но может тоже интересно про теплицу :) я на 3 год вот созрела на теплицу ( вернее мужа уломала )
Вы спрашивайте, не стесняйтесь!Сообщение было изменено пользователем 18-02-2012 в 22:35

просто посетитель
Екатеринбург

radaya
из бруса

не-не-не... :agree: брус нам не нать... мы пришли всерьез и надолго...
дерево имеет свойство разрушаться в экстремальных условиях... :( повышенная влажность, перепады температурные и т.д.

radaya
Автор, сорри, нафлудили тут вам но может тоже интересно про теплицу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";