как сохранить купленные розы до посадкиир

автор
мама
Екатеринбург

Купила в ОБИ розы,в прохладном месте стоят но уже начинают расти :) Что делать? Может посадить их пока дома в горшки?

просто посетитель
Екатеринбург

Клубник@
посадить их пока дома в горшки

но на светлый и прохладный подоконник...
но если честно, уж больно рано продавать их начали... %) у нас явно не Крым, зачем везут так рано? %) а народу красоты хочется и яркого цвета... :( эххх...

бабушка
Екатеринбург

Homochka
зачем везут так рано?

Зачем-зачем, денег срубить со страждущих :) (я сегодня злаяяяяя!)

Hot
мама
Екатеринбург

Клубник@
Купила в ОБИ розы,в прохладном месте стоят но уже начинают расти :) Что делать? Может посадить их пока дома в горшки?

Посадить в горшок, но не заливать.

Homochka
но если честно, уж больно рано продавать их начали...

Дак знают-что у некоторых ручки уже чешутся, но рано их ещё покупать.
Я вот тоже Дицентру купила, в горшке сидит ждёт своего часа :t_0019: , цветок уже два раза хотела выпустить, а я его ампутировала.

Alexxx
Зачем-зачем, денег срубить со страждущих

Ага, люди хватают и хватают %)

Alexxx
(я сегодня злаяяяяя!)

Почему ? А я добрая , мне зять подарок сделал на 23 :t_0020:

автор
мама
Екатеринбург

Вот посадила.Полила хорошо, потом реже буду. Надеюсь выживут. Спасибо за советы :)

бабушка
Екатеринбург

Клубник@
Вот посадила.Полила хорошо, потом реже буду. Надеюсь выживут. Спасибо за советы

Побеги слабые, будут на себя питание тянуть, потом засохнут, не доживут до высадки. Это скорее всего так будет. Я бы лучше их оборвала совсем, корневую плотно с землей (только на корнях, скорее всего, как были в продаже) в пакет, весь саженец в картонную коробку, газету, бумагу и в холодильник, яму. В идеале около 0+2 градусов. Потянуть как можно дольше, хотя бы до середины-конца марта, потом уж в горшок на прохладный СВЕТЛЫЙ подоконник.
РАНО сейчас покупать саженцы, корни. В продаже они есть, но ведь не сохранить их! В который раз пишу про выброс денег на ветер.

Екатеринбург

КуМа
лучше их оборвала совсем

Побеги можно оборвать если есть еще почки. если побеги - это все поросшие почки, то оборвав их прирост пойдет только с подвоя (ниже прививки). Побеги на свету очень быстро окрепнут. Идеально для роз с проросшими побегами -очень светлое место и холодное (градусов 10-15). Если балкон остеклен и солнечная сторона можно днем выставлять.

Hot
мама
Екатеринбург

Клубник@

Надо было с фотки и начинать. Если сейчас всё так оставить,и ещё на свет выставить, то скорей всего ваши жёлтые побеги сначала потемнеют, потом засохнут и каюк им придёт.Я бы сделала так- подрыхлила , и в прохладное не солнечное место, сверху бы ещё вкрмикулитом подсыпала .Сообщение было изменено пользователем 25-02-2012 в 20:45

автор
мама
Екатеринбург

Hot
сверху бы ещё вкрмикулитом подсыпала

Это что такое?

Hot
мама
Екатеринбург

Клубник@
Это что такое?

коряво с телефона печатаю-вермикулит http://www.gardenia.ru/pages/wermik001.htm

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";