3 или 6 соток покупать?

автор
мама
Екатеринбург

Все-таки надумали сад в Истоке покупать-продают и 3 и 6 соток земли,опытные садоводы, подскажите, хотим строить дом 5х5 и баньку небольшую, еще охото грядочек чуть-чуть хватит нам 3 сотки земли или все-таки 6 надо покупать?

мама
Екатеринбург

3 сотки - эт только под баню, больше ничего не разместите. У нас 9 соток и баня одна 4х5, без дома - для грядок хватает. А вот были на участке в 6 соток с баней и домиком - тесно там... грядки 3-4 может и есть у них, но там не развернуться. Вы съездите и посмотрите что из себя представляют 3 и 6 соток

хочу стать папой!
Екатеринбург

3 сотки - это совсем мало. 15х20 метров

просто посетитель
Екатеринбург

я канеш не опытный садовод, но 3 то точно мало
аппетиты растут во время еды
вам потом и клумбочку захочется разбить качельку поставить, а негде будет на 3х то!

мама
Екатеринбург

mamaboysekb хотим строить дом 5х5 и баньку небольшую, еще охото грядочек чуть-чуть

от 3-х соток у Вас даже дорожки не останутся. Покупайте 6! ;)

мама
Екатеринбург

Масяндра_Степановна
от 3-х соток у Вас даже дорожки не останутся. Покупайте 6!

нам вот уже и 9 мало , т.к хотим детскую площадку с газоном и песочницей + беседку летнюю, ну и в перспективе домик
на соседский участок засматриваемся - вдруг продавать будут Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 11:26

мама
Екатеринбург

3 совсем мало

ДобраяФея
аппетиты растут во время еды

точняк!

Екатеринбург

3 сотки это совсем мизер(( А лужайка, а качельку поставить, а пара цветников, а несколько грядок? ;) маловато. А беседку вдруг захочется или навес для машины или летний душ и т.п.? ;) Компостную яму (или кучу) все равно надо... Ну очень мало это))))

мама
Екатеринбург

Ro-машка
нам вот уже и 9 мало

у нас 10 и не сказали бы что прям земли много
3-это палисадник возле дома)

мама
Екатеринбург

У нас два сада.Один 4 сотки.На них стоит дом малюююсенький и тепличка,остается только две грядки %)
И 7 соток,там дом,баня,теплица,деревья не как в маленьком саду по периметру,а нормально высажены.И большая веранда еще,детская площадка,грядки даже две есть.А вот на даче 10 соток земли,там аще места уйма %)
лучше 6 брать!

мама
Екатеринбург
  • если это коллективный сад, то там есть нормативы для застройки - не менее 3 метров от соседнего участка и от дороги ( ну у нас так в саду) - а на 3 сотках я даже не знаю, как "отступить" от соседей и от дороги
мама
Екатеринбург

Яблоко
3-это палисадник возле дома)

ну вот мы почти 3 сотки в этом году планируем выделить на газон и веранду

автор
мама
Екатеринбург

Все уговорили, 6 соток покупаем, может у кого соседи сад продают, скиньте контакты в личку, интересны сады в Истоке (Кедр, Мостовка-2)

мама
Екатеринбург

у нас в Большом Истоке, вроде соседи продавали, но по 6 соток участков точно нет

мама
Екатеринбург

вот для примера фото, я стою на дорожке у калитки, за спиной 1м, слева 1,5-2м до забора, вот где снег до кустов и до дальнего забора это всего 2сотки, наш домик зеленый 5*5+веранда ок.2мСообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 12:44

автор
мама
Екатеринбург

Ro-машка
но по 6 соток участков точно нет

дак может и больше соток купим, лишь бы денег хватило и место нравилось, работы мы не боимся.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам еще автомобиль где-то надо парковать. А родители приедут, а гости? Соседи вряд ли возрадуются вашим припаркованным машинам на общей дороге, если она узкая.

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно 6, и то - по мне мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";